Алиса в стране Советчица• 22 октября 2020
Как вытянуть второй декрет?
Знала, знала, на что шла. И в общем-то понимаю, до 3 л дотянуть - а там легче. Садик. Время на себя. Работать можно будет понемногу.
Но как же тяжко сейчас.
Две прогулки в день? О боги. Дайте мне тишины.
Игры? Да ну нафиг
Развитие ? Ууу
Английский ? Не хочу ууу
Как себя держать на плаву?
Но как же тяжко сейчас.
Игры? Да ну нафиг
Развитие ? Ууу
Английский ? Не хочу ууу
Как себя держать на плаву?
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляГрабля
Плюс я работаю, конечно с машинками мне легче, сидят в углу весь день играют, они же однополые, какие проблемы

Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я честно говоря, не думаю, что это про везение. Мы все так или иначе заслужили то, что имеем.
Не в том смысле, что нас наказывают - а почему-то мы именно пришли к тому, что имеем
Ещё как вариант - нам такая кармическая задача. Через тернии к звёздам.
да я понимаю, я имела в виду, что у кого-то действительно по каким-то причинам проходит легче, чем у других. при чем легче именно в моральном плане для них самих, хотя физически могут быть идентичные обстоятельства, а могут и физческие отличаться. я про тех, кто тут удивляется, видимо им было проще
Алиса в стране Советчица
• 22 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Показывала
Ой, да столько всего было
просто уже много времени прошло и забылось. Поэтому думаю, у всех какие-то нюансы вечно. Ни одной мамы нет у которой прям гладко прошел декрет.
Ой, да столько всего было
Потому что все в сравнении)
У моей невестки сейчас близнецы. И старшему 8. Конечно, сложно, конечно устает .
При этом муж не на полном рабочем дне. Ее родители живут в одном с ней доме, не работают, весь день рядом.. Мама ее готовит для них всех , невестка не касается кухни. Ну и семья там с хорошим достатком, всего вдоволь.
И свекры по выходным берут детей на себя.
Вроде иначе чем у нас? А для нее трудно, очень трудно. И она тоже будет по своему права )
Кокосиха• 22 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
может как раз из-за вашего психологического состояния, такое бывает реально
а что с мужем? разбежались?
Нормально все с мужем
у нас никогда такой вопрос не поднимался даже.
Хотя хочу от него всегда больше чем он может дать
у нас никогда такой вопрос не поднимался даже. Хотя хочу от него всегда больше чем он может дать
Алиса в стране Советчица
• 22 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
я впихивала по моему в кенгуру чуть ли не до 2 с половиной лет
я к тому, чтоб вы ДЛЯ СЕБЯ (не надо мои советы или чьи либо слушать напрямую) просто именно для себя искали как вам легче во всех казалось бы мелочах, это так кажется, а жизнь состоит из мелочей
Поддержу вас. Надо пробовать любые варианты . И просить о помощи не стесняясь.
Дать слинг, рюкзак - на время. Это один помощь.
Или лёгкую коляску поюзать
Что угодно
Или лёгкую коляску поюзать
Что угодно
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А как тогда на погодок решаются?
Для чего?
Я б при моих обстоятельствах и не думала бы такое на себя взвалить.
Ну мне и нельзя было. После кесарева время нужно было
Кстати, вот операция тоже не всем даётся легко. Я как-то сильно слабела оба раза. Восстановление сил в течение года еле еле происходит
Для чего?
я не решалась например))))))
но разница в 2.5 года, и то я чуть не сошла толи с ума, толи в окно, а у кого погодки и представить не могу как они
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Конечно, конечно, все не так делаю. Плохая мать.
Мы с вами все решили?
Ребенку 6, а не 4)
Мы с вами все решили?
Ребенку 6, а не 4)
ВО-первых:то , что сыну вашему не 4 года, а 6 лет тем более наталкивает на мысли об недостатке воспитания.Темперамент,знак зодиака,т.д(на который вы ссылаетесь) тут не причем. Вы сами что то упустили,а теперь характер виноват!!!
Во-вторых,ваша реакция о многом свидетельствует!!!
Алиса в стране Советчица
• 22 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, да. Вводные данные могут быть схожими, а по сути две разные женщины на выходе по уровню загнанности
Кокосиха• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Потому что все в сравнении)
Это точно
У вас самый крутой период как раз наступает: горшок, первые словечки
кайф
Алиса в стране Советчица
• 22 октября 2020
Ответ дляt1974
Хорошо!!!! Я вас поняла!!!!!!
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Потому что все в сравнении)
иногда отсутствие разнообразие, даже тяжелее, чем всё остальное, конечно ей трудно
Алиса в стране Советчица
• 22 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Это точно
кайф
А когда первые словечки? Уже и забыла я )))
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Нормально все с мужем
ничего, девочки они такие, созданные чтобы хотеть большего))))))))
Алиса в стране Советчица
• 22 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Разнообразия чего?)
А кто без таких помощников вообще может похвастаться хоть каким-то разнообразием?)
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляt1974
да конечно, а расскажите нам сколько у вас денег, детей, свекровей, мужей, нянь, уборщиц и какая разница в возрасте и как в 6 лет ваши мальчики по струночке ходили и посуду мыли, такие люди, которые существуют только на советчице
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Про то, как сложно в декрете. Это ж написано черным по белому ))
А вы, когда слышите, что у кого-то сложная работа, но очень нравится человеку, тоже спрашиваете - зачем вообще ты пошел туда работать?))
Про то, как сложно в декрете.(МАтеринство вам втягость) Это тоже самое!!!!И не у вас одной!!Перестаньте ныть и себя жалеть!!!!У вас двое детей,которые без вас не вырастут,как не крути.Терпите!!!
Кокосиха• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну у всех по разному, в полтора-два...
ТаПрямТам• 22 октября 2020
Ответ дляГрабля
У меня разница между двумя детьми 1.9. разнополые. Было тяжело до 3х лет младшей. Потом стало легче. Они не дружные, с друг другом тяжело находят общий язык. До сих пор. С однополымт легче, хотя бы потому что у них схожие интересы и игры.
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Разнообразия чего?)
для меня разнообразием было помыть посуду )))))
и сверх уровень разнообразия-помыть себя
ТаПрямТам• 22 октября 2020
Ответ дляГрабля
Да, ладно, когда первый не может сам себя обслужить и второй на руках - конечно легче
У меня у детей разница 1.9г.
Кривая спроса• 22 октября 2020
Ответ дляt1974
вот она-лучшая мать года и советчица и психолог в одном лице!
ТаПрямТам• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Младшая плохо спит. Дома почти никак. На улице сильно лучше.
Они к слову вместе играют. Но и пищит она от него. Он совсем не чувствует границ
Как это не бонально звучит, но объяснять. Постоянно. Что она маленькая, но при этом не акцентировать что он большой.
Сын у меня истерики закатывал, ’это она плохая, а я хороший’,’вы ее не пугает, а меня’. Ему казалось так... И прошло когда она начала понимать суть его игр. Ей с года , полтора, маленькой, говорила это вещи брата, надо спрашивать можно или нет, и типа ругала ее при нем. Так он меньше куксился. Хотя ему времени уделялось , гораздо больше чем ей. Все дети разные. Надо пытаться найти подход и решение проблем. Тяжело конечно. Но мамы стараемся как получается))
Грабля• 22 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
людям не понять, погодкие самое тяжёлое из возможного, даже близнецы чуть легче во временном промежутке кошмара)))))))
Все меня тут уже полили...
Семенна Семеныч• 22 октября 2020
Ответ дляГрабля
Все меня тут уже полили...
ну это ж советчица, не обращайте внимания, у меня 2.5 разница и девочки, если напишу тут, что мы старшую с мужем даже били, когда не хватало сил....то меня тут просто с г*вном смешают
Живчик-счастливчик• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ой не. Страсти.
Я просыпаюсь каждые 1.5-2 часа на кормление, и это выматывает.
А у вас совсем жуть
А работали из нужды или хотелось самой ?
А у вас совсем жуть
Чому не відлучите від ГВ, щоб всі нормально спали?
Кокосиха• 22 октября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А не факт, что спать будут без ГВ. Мы смеси колотили через каждые 2 часа
не легче
Живчик-счастливчик• 22 октября 2020
Ответ дляКокосиха
не легче
В автора вже велика дитина , яка на вечерю їсть нормальну ситну їжу, а груди вночі всього лише погана звичка , а не необхідність
75В• 22 октября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Знаете. Я ждала что мой старший такой понятливый сын и после 3 будет душкой.
А у него ближе к 4 началось. Как то резко стал меняться. Строптивый, упрямый, громкий, требовательный. Он не просто расстраивается - он орет благим матом и слезы в три ручья
И нет, это не капризы или шантаж. Темперамент.
На месте не сидит, ломает, разбирает, кидает, и говорит говорит говорит
Я с ним к обеду уже выжатый лимон
Надежда на младшую . Она Весы))
Я с ним к обеду уже выжатый лимон
Надежда на младшую . Она Весы))
в школу пойдет дисциплинируется. Видит что можно с Вас веревки вить.
Моя тоже заказывает истерики - я раньше впадала в депрессняк, сейчас на это все не обращаю внимание, так что Вы думаете- малая меньше стала выть