західний_діалект• 22 октября 2020

Эпилепсия у подростка. Ищу невролога в Сумах.

Подскажите, пожалуйста, вы все знаете) Такая ситуация: сыну 12 лет предварительно поставили диагноз эпилепсия. Я в полнейшем непонимании что дальше? Как живут люди с эпилепсией? Как организовать его день, когда никого нет рядом и случился приступ? Увольняться ли с работы, чтоб быть с ним постоянно? Гулять боюсь выпускать. И еще, кто знает о неврологе Чайка Андрее Викторовиче (Сумы). Сегодня были у него на приеме, может посоветуете к кому еще можно обратиться, желательно Сумы, Харьков.
ШанельКуКу• 23 декабря 2020
Стеценко Татьяна Ивановна
Детский эпилептолог, кандидат медицинских наук, в.с.
Стаж больше 20 лет, более 40 статей по эпилепсии, головным болям, демиелинизирующим
заболеваниям нервной системы у детей.
Член EPNS (Европейской ассоциации детских неврологов), ICNA (Международной ассоциации детских неврологов)
Проводит:
Патронаж детей до года, эпилепсия, генетика эпилепсии и других неврологических заболеваний,
Головные боли и тики у детей,
Диагностика редких и наследственных заболеваний нервной системы у детей
Аутоимунные заболевания нервной системы (нейроиммунология)
Прием ведет на базе Киевского Центра Стимуляции Мозга, 093 170 1659

ИграйМойГормон• 28 декабря 2020
Автор как у Вас дела ? У нас не понятно что ! Кого посоветуете ?
автор західний_діалект • 31 декабря 2020
Мы на данный момент наблюдаемся у невролога в Сумах (Чайка Андрей Викторович). Были на консультации в Харькове в институте неврологии. Диагноз все ставят одинаковый, единственное разное мнение по поводу назначенных препаратов. Сначала сын принимал левицитам, спустя 3 недели приступы снова стали повторяться, сейчас оксапин. Но основная проблема у нас это доброкачественным опухоль, которая и провоцирует приступы. Уже в телефонном режиме пообщались с нейрохирургии из института Ромоданова (киев) , мне посоветовали Марущенко. Когда прояснится ситуация с локдауном будем туда ехать, пообщаемся. Настраиваемся на операцию, но очень сложно решиться. А что у вас за проблема ?
Pashe4ka• 06 февраля 2021
Подскажите, у кого дети - подростки с эпилепсией, с ребёнком кто-то постоянно должен же находится? т. е. в школе понятно, он как бы под присмотром, а дома как? Нам только поставили, ещё дообследуемся, интересует этот вопрос, потому как понимаю, что надо,наверное или самой сидеть дома, или кого-то нанимать. Спасибо заранее за ответы.
автор західний_діалект • 06 февраля 2021
Ответ дляPashe4ka
В вашей теме вам отписалась) . Когда сталкиваешься с такой бедой , хочется посоветоваться с реальными людьми, а не с гуглом. Главное, без паники, обследуйтесь, ээг , мрт , должны назначить противосудоржные.
Pashe4ka• 06 февраля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо)