Укуси меня• 22 октября 2020

А есть те , кто забил на себя и свою жизнь...

Или здесь только красивые и успешные ? По истечению ушедшего времени вы понимаете , что так и будете прозябать и больших денег не будет , как не будет хороших эмоций, одежды, косметики, путешествий...Только не надо писать о психологах и позитивной мышлении
Сарафанное радио• 23 октября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Спасибо! Мне некоторые тут такооооое пишут про мои ответы))) от предложений полечиться до матов))
Не верьте))))

АлывердЫ• 23 октября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ну дали ей возможности сегодня, а завтра она умерла. И легко и с песней ушла на тот свет, на позитивчике, ведь у нее были деньги. Зная, что скоро умрет и оставит ребенка и мужа, она не унывала, ведь у нее были хорошие препараты. Извините, но я в такое не верю.
Деньги улучшают способ жизни и даже смерти, кто бы что не говорил.
Умиляет картинка, как перед вратами загробного мира стоит чувак с чемоданами денег и рядом куча, на которой эти чемоданы оставляют перед входом. Можно сколько угодно орать, что не в деньгах счастье, но моё мнение - уж лучше жизнь прожить в тепле, комфорте, достатке, дать своим детям достойный старт, чем перебиваться дешевыми сосисками и секоном в грязной хрушевке!!! И никто меня не убедит в обратном!!!
Дама-мадама• 23 октября 2020
Ещё в прошлом году меня посещали такие же мысли. З/п 7500грн, дочь нужно учить и т.п. Только я не тратила время на слёзы, а занималась саморазвитием, и теперь з/п 40000грн.
Поумничка• 23 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Бла бла бла... бред какой.
Сказка и утешение для бедных. Самое главное за деньги не купишь - можно подумать, что оно это главное у них есть.
Беззубовна• 23 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну смотрите, вы думаете что у других нет забот?
я на некоторое время забила на заботы. Ну а как иначе?
Выработала себе стратегию, отсекла все не сильно важное и погнала.

Теперь вот отработав в офисе некоторое время, оформила оплачиваемый отпуск и решаю свои проблемы.
И все успела. И никуда эти проблемы не делись. И от отложенного их решения земля с орбиты не сошла.
Все возможно. Думайте на несколько шагов вперед. Прекратите тушить ежедневные пожары, они никогда не закончатся, а вы просто себя этим изведете.
Определите себе глобальную цель и идите к ней.
А у меня есть цель, но я к ней не иду, ползу, кругами, да, но как умею и как получается
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2020
Ответ дляиз желе я
А вы пробовали как моя свекровь? Она кастрюлю борща сварит на неделю и каждый день одно и тоже, а кому надоело - яйца сам себе жарит в разных вариациях - с хлебом или без. И так вырос мой муж, его сестра и так живёт свекр и свекровь до сих пор. У неё вагон времени на кухне, и если она хочет - приготовит еще кашу с подпиской или макароны. И все едят и счастливы, что не голодают.
есть такое..
Я знатный кулинар. Умею и люблю. Но никому это не надо было.
Я готовила каждому из 4-х отдельно. В итоге куча сил, переживаний, они потом не ели, я нервничала, ведь для своих близких же старалась.

Еще и услышала претензии/упреки мол кому-то чего-то не додавала и кормила отдельно по причине экономии именно на этом человеке) Хотя реально я для себя была на последнем месте....муж, дети....и только потом я.

Потом жизнь изменилась и....готовлю оптимально. И знаете, некоторые домочадцы уже и сами себе варят-жарят. И уже никто не крутит носом буду/не буду. И никто не говорит ’я это не заказывал’, ага, прям ресторан был.

Теперь у меня все просто. Голодные - готовим. Или готовят сами. Не голодные - ну им виднее. Яблоко взяли и погнали. Или банан. Или еще что. Реально раньше я и помой, и порежь, и подай. Сейчас такого нет. И все довольны)
И да, постоянно ’спасибо, мама’ в противовес тому что было ранее ’не хочу/не буду/я это не заказывал’
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2020
Ответ дляиз желе я
На работе меня учит сотрудница - ей 56 лет - дома должно быть минимум поверхностей, чтоб там вытирать пыль, минимум ковров, чтоб не пылесосить часами и простая еда на кухне, чтоб больше времени отдохнуть или заняться чем-то другим. У неё на кухне всегда отбивные - много, сытно.
да, у меня так же)
причем мне трудно было. я всегда была предусмотрительная
мне нужно было иметь запасы всего.

Потом на карантине, когда начали закрывать магазины, я вообще не выходила из дома....И прозрела..У меня запасов вагон. Крупы, консервация, масла, в заморозке куча всего. То же самое и с одеждлй, обувью, бытовыми мелочами
Беззубовна• 23 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
капец...
вы меня простите, конечно...
но вы сами себя загоняете

Вот вы готовы потратить день на атаку аптек? Ходить, искать, просить, деньги тратить в конце концов?
Не, я конечно понимаю что многим без препаратов никак. Но на себе убедилась что постулат ’помоги себе сам’ работает.

Я бы в жизни не потратила свои ресурсы на ’атаку’аптек. А потом вы еще крупинки-гвоздики будете дома применять-внедрять. А потом еще дергаться будете от того, что что-то не в порядке

Не ропщите на свою жизнь. Вы сами ее такой себе сделали и сами ее так проживаете
Да, сама себе все сделала, не спорю.
Писала выше, неправильно расставила приоритеты , послушала совет который НЕЛЬЗЯ было слушать, надо было настоять на своем, видела к чему идет, но даже подумать не могла что получится то что получилось.
А таблетки...почему нет?
Если они отключат хоть часть моих проблем и дадут силы для решения всех остальных?
Отключат мои сомнения и приобретенную неуверенность в себе, позволят изменить, пусть не все, но хоть что то, мне кажется оно того стоит)
ksu_ermoshenko• 23 октября 2020
Пока не забила
Есть идеи, цели, желания... стараюсь развиваться и двигаться вперед
Но ’больших денег’ наверное все же не будет

автор Укуси меня • 23 октября 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
зависимые отношения с мужем
отсутствие работы
недавно добавилась болезнь
вырвала зуб, старость начинается

спасибо, что спросили)
У меня почти тоже
Organic• 23 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Каждый вечер я украдкой плачу в подушку ... дальше может быть ещё хуже. Нищая старость , хорошо если при ясном уме
Так делайте что-то, а не нойте. Ныть, конечно, проще, чем опу с дивана поднять и выучиться чему-то новому.
_MadonnA_• 23 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Я полюбила свою жизнь какой она есть. За все благодарна.
❤️
Сладкий лимончик• 23 октября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы не думали о том, что еще ни одного человека деньги не сделали счастливым?))) Я серьезно. Деньги, достижения, очень сытая жизнь могут принести уверенность, позитив и спокойствие, свободу выбора, но это не значит, что вы будете счастливы. Все самое классное за деньги не покупается и не достигается.
Та ладно Вам. Основная масса несчастных людей - это бедные и больные. Больные с большими деньгами тоже были бы счастливее.
Если мне каждый день болит, а у меня нет денег даже на обследование, то о каком счастье вообще может идти речь.
Я понимаю, есть клиническая депрессия, когда совсем человеку плохо без видимых причин. Но опять же, это лечится, у хороших специалистов,и которые стоят хороших денег.
Так что да, на 95 % счастье таки в деньгах.
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
Да, сама себе все сделала, не спорю.
А таблетки...почему нет?
я как бы не совсем о таблетках)
я о вашей позиции и намерении...про атаку аптек
У вас все как-то сложно, как-то через силу. От этого вы и устаете.
Прежде чем пойти в ту аптеку вы эмоционально тут себя настраиваете на атаку и вы уже обессилены.

А вы забейте на все. И выйдите на прогулку. На пробежку. А заодно по дороге можете в аптеку забежать. Вот такой алгоритм и позволит все сделать без какого-то насилия, без давления.

Вы даже за своими словами следите..Избавьтесь от таких вот словечек, которые даже при прочтении накладывают негативный отпечаток
Здесь на минутку• 23 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
смерть, конечно не возможно изменить.
НО болеющего ребенка можно лечить в местной больничке с всеми вытекающими и в итоге получить что то очень нехорошее, а можно как мер Харькова вызвать самолет транспортной компании и лечится в Германии, улавливаете разницу? И это все ДЕНЬГИ!
А аутиста, как лечить, например?
Сарафанное радио• 23 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
именно!
да и на работе можно присмотреться, притереться и....начать отпрашиваться по своим делам)
Отряд не заметит потери бойца)

Я уже давно поняла, что все личные вопросы нужно решать в рабочее время. Все звонки личного характера я совершала в обеденный перерыв. Все запросы в гугл, поиск важной и нужной информации - тоже. Все покупки, доставку и прочие дела по обеспечении и снабжению - тоже)

Еще были моменты я в обед выбегала на стрижку, покраску, на маникюр. Ну а чего мне после работы на это время тратить?
И да, в обед сгоняла на рынок и в магазин. Все купила. В 18-00 я вышла и домой. Не трачу время на походы в магазины после работы. В 18-00 все начинают выползать из офисов и везде толчея и очереди.
А при своей оптимизациии я в 18-30 уже дома и все. Весь вечер впереди)
Я в рабочий перерыв успевала смотаться в Вишневое и проверить,как мастера ремонт делают и назад в Киев вернуться)))
Пульт от линолеума• 23 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Думаю, что не у всех такое возможно на работе:)

Это вам повезло.
Да будет так• 23 октября 2020
отключите инстаграмм
Сарафанное радио• 23 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Да ладно,Киев ,новострой эконом класса,полно хороших машин и только ОДНИ соседи всегда и везде держатся за ручки.Вот они счастливы Это видно.

Да будет так• 23 октября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А аутиста, как лечить, например?
с деньгами легче его лечить однозначно. как минимум компенсировать можно максимально эффективно.
Сарафанное радио• 23 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
есть такое..

Истина!
Пульт от линолеума• 23 октября 2020
Ответ дляАлывердЫ
+1000000

Когда нет денег и ты здоров, то счастье можно в чем-то другом найти.

А вот когда нет денег и болен, то никакого счастья не будет:(

А с деньгами счастье практически в любой ситуации возможно, за исключением неизлечимой болезни и смерти.

Так что лучше быть с деньгами.
Котомафия• 23 октября 2020
А в чем проблема хороших эмоций? Хорошая эмоция, это шмотка или дорогая косметика? У вас совсем нет близких? Они вас совсем не радуют? Не проводите время вместе? Я правда не понимаю, сын радует меня одним своим существованием, а еще есть муж, кот и собака, это мой позитив каждый день. Что касается остального, я не заморачиваюсь и не хочу превращаться в ломовую лошадь, у меня стабильная работа, у нас есть жилье, не хоромы, но места хватает, с одеждой не заморачиваюсь, магазин, рынок, интернет, лишь бы внешне понравилось, все равно выбрасывать через год, два, не вижу смысла отдавать кучу денег за брендовые шмотки, бренды только сыну покупаю, у них подростковые понты, сама такая была, это временно, косметика средней ценовой категории, подобрала для себя, меня устраивает, тут вообще все индивидуально, дорогая может не подойти, а более дешевая вполне, путешествия, тут у меня муж трудоголик, отдых для него, день выше крыши, я имею проблемы со здоровьем и еще боюсь летать, отдыхаем по местному, у нас тоже очень красивая природа, не хуже чем в Турциях, когда куда то едем по трассе люблю смотреть на поля, посадки, в лес выедешь вообще сказка. Самое важное в жизни, это близкие люди, как сказал персонаж одного фильма, счастье, это когда утром хочется на работу, а вечером домой.
Малая Налегке• 23 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
139 гемоглобин, ферртин9.
Сдавала вот недавно.
Заказала уже железо, жду.
Остальное все проверила, в норме.
Прокапалась профилактически прошлой зимой, даже не ощутила недельный курс, хотя врачи говорили что сильный комплекс
до психіатра ходили? мені здається у вас не фізичне, а психологічне. але іти треба саме до психіатра і за ліками в тому числі
Сарафанное радио• 23 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ага,если статусный муж три года выбирает,с кем остаться с женой или любовницей,деньги счастья не принесу
Пульт от линолеума• 23 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Вы только по держанию за ручки делаете выводы о счастье других?

А все остальные не могут быть счастливыми?

Бред.
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума

Это вам повезло.
конечно, повезло.
не успела устроиться, взяла так и заявила руководителю, Сан Саныч, тут тут сам без меня поработай, ибо у меня ремонт и мне нужно туда кататься, а еще на покраску, а еще в детский сад, а еще я вообще в депрессии и у меня то понос, то золотуха, поэтому я на работу не выйду, жду свою ЗП 100 тыщ грн на карту, не забудьте пожалуйста!

На самом деле пройдите испытательный срок, проявите себя, сработайтесь с коллективом, заслужите доверие руководства и заручитесь его поддержкой в обмен на четкое понимание, что хоть потоп, а ваша работа будет сделана на все 101% и без малейшей задержки. Тогда и можно свои вопросы решать в рабочее время.
Кстати, нормальные конторы это понимают. Помню как в Британии в одной конторе в офисе и салон, и спорзал, и прочие плюшки - ибо нормальные понимают, чем счастливее чел, тем лучше он работает.
Сарафанное радио• 23 октября 2020
Ответ дляПульт от линолеума

Бред.
Ну,не знаю,у меня таких отношений с мужем нет,для меня это было бы счастьем
А_Шо_Такое• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
Крема я не покупаю, одежду дарит подруга состоятельная
Зарплата не очень большая, хватает на аренду и относительно норм жизнь - поездки на такси, кружки для дочери
От работы есть медстрахование
Вот счас хожу на вождение, собираю на машину, вернее только начала собирать, 300 долларов пока
То есть на дорогие крема и одежду я не трачу деньги, оно само падает мне
Спасибо за ответ.
То есть подруга вас одевает с ног до головы?
Минимум в гардеробе должно быть 30 элементов одежды и обуви. Она вам все это дарит по поводу или без?
А крема?
Работа дарит? Помимо зарплаты + крема по 450 долларов?
Я запуталась, честно.
Вы отложили на авто 300 уе, но мажетесь кремом за 450?
Я не в обиду, просто это мировоззрение противоположно моему.
Пульт от линолеума• 23 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Так вы считаете, что те, кто не держатся за ручки, по определению не могут быть счастливыми?

Они не могут по-своему выражать и чувствовать счастье? Только держась за ручки они являются счастливыми?