ПоэтеСССа• 23 октября 2020
Запор у новорожденных
Как помочь малышу покакать ,плачет подгибает ножки какал только днём один раз , на гв и что вы даёте при коликах?
КараПузовна• 23 октября 2020
Укропную водичку в основном, пробовали и коликид и боьотик и эспумизан. Укропная водичка лучше всех помогает. И еще диета кормящей мамы. На гв норма не какать даже больше двух дней. Подгибает ножки из-за газиков
Медсестричка• 23 октября 2020
Вы уверены, что это не колики? На ГВ имеет право не какать минимум несколько дней
рукиЖимолости• 23 октября 2020
Что мы только не пробовали от коликов, самое лучшее это выкладывать на животик и укропная водичка
Боюсь признаться• 23 октября 2020
На ГВ ребенок может не какать до 7 дней и это норма. Колики тоже физиологичны до 3-4 мес. Это не запор 100 проц. Купите Боботик, носите столбиком.
Сосиска_Втесте• 23 октября 2020
На на не буває запорів, це просто коліки. Викладайте на животик , робіть вправи на фітболі, плавання у ванній добре заспокоює
Тектоническая расческа.• 23 октября 2020
мама, прекратите пить молоко и вообще молочку уберите из рациона, и будет вам счастье.
по теме: на гв до 3х дней норма без покака.
Вареный лук• 23 октября 2020
Автор, на ГВ у детей нет запора. Дочка у меня какала раз в 7дней, а сын - раз в 4дня. Есть колики от газиков, тогда носить столбиком, выкладывать на животик, фитбол, газоотводная трубка, специальные препараты в аптеке. Моей лучше всего помогала трубка. За ночь газы накапливались и в 4утра она начинала орать, выпускали газы и спала до утра.
И есть ещё вечерний крик, тут хоть стреляйся, ничего не поможет, моя орала с 7 до 9 вечера.
Смешнюча• 23 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Спасением были газоотводные трубочки windy.
Или глицеринрвые свечки. Поставил, памперс одел и забыл, он и пропукается сразу и со временем покакает
Ашотакоя• 23 октября 2020
Боботик при коликах был спасением. Не какал - глицериновая свечка или газоотводная трубочка. Я ещё маленькую спринцовку использовала, обрезав дно. В месяцев 3 уже начала давать за 5 минут до кормления пол чайной ложечки водички, потом увеличила до чайной ложечки. Это был идеальный вариант, чтобы покакать. Эксперименты с педиатром))
кошкомышь• 23 октября 2020
На гв ребёнок может не какать до 5-10 дней и это норма. Если беспокоят колики носите на руках, приложите животом к себе. Хорошо пропускать помогает поза Будды, погуглите. От колик лекарств нет. Если ребёнок какао значит запора тоже нет. Запор это когда какашки как у козоски, а если обычный детский стул то все ок.
кошкомышь• 23 октября 2020
Лучше минимозоровать все эти свечки, трубки и тд. Стараться облегчить так. Часто не использовать всю эту фигню. И воду давать на гв надо тогда, когда вводишь прикорм, а не экспериментировать как там выше написали.
Ашотакоя• 23 октября 2020
Ответ длякошкомышь
Ага, конечно! Если она не нужна была Вашему, то моему нужна была очень. Это единственное, что спасало в моём случае. Колики до 7-ми месяцев Вам известны? Видимо нет, и не желаю никому!!! + аллергик.
ПоэтеСССа
• 23 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Укропную воду хеппи беби брали ?
Сижуревувшоке• 23 октября 2020
Давала только до 3,5 месяцев. И то сомневаюсь в их действии. Был Еспумизан, Коликид это все один и тот же семитикон. Так же был Лактазик. Считаю что это больше плацебо для родителей. Что то вроде, ’надо все попробовать’. Этот период нужно просто пережить. А вот что бы облегчить состояние малыша, реально помогало высаживание, + массаж с поджиманием ножек. Ну и газоотводная трубочка Винди, с ней выходили не только газики но и какашки. Перед кормлением обязательно выкладывать малыша на живот, а после -держать столбиком до отрыжки. У новорожденных не может быть запоров. Норма не какать несколькт дней но это при условии что малыш нормально себя ведет.Скорее всего не может попукать, как пропукается так и расслабится и покакает. Когда малыши кушают или плачут они глотают воздух. Диеты и тем более допаивание любой жидкостью кроме молока, мне специалист по гв запретил. Диета на гв это только ПП, разнообразное питание. Хотя на любой вопрос педиатру, мне давали ответ- что то не то съела. Считаю что это неквалифицированные, несовременные врачи.
кошкомышь• 23 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
Яд свой при себе держите. Есть мамаши, которые надо или не надо тычут эти трубки, свечки. Я написала, что если можно сделать легче другими путями, то надо стараться делать. Если нет, то конечно пользоваться.
Я нигде не писала, что нельзя ни в коем случае пользоваться, ок да?!
Ашотакоя• 23 октября 2020
Ответ длякошкомышь
Причём тут яд??? Вы недоспали!? Я за воду написала, а не трубки и свечи. Так вот, вода как раз был другой путь.
Хорошего дня!
кошкомышь• 23 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
Хорошего дня!
Я прекрасно спала, не переживайте.
КараПузовна• 23 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Укропную воду хеппи беби брали ?
Да, коробочка розово голубая