Король дивана• 23 октября 2020

Мазь вишневского на грудь грудничку?

Девочки,всем добрый день! Подскажите,Может у кого-то было, педиатр при осмотре грудничка (мы на ив),сказала что увеличена грудь,мол,мои гормоны и чтобы потом не было огрубевания,надо прикладывать пару дней мазь вишневского на ночь. Насколько я знаю,она может и ожог дать. Скажите,кто так делал все ли прошло хорошо? И как именно вы делали?
Спасибо!
И.О. человека• 23 октября 2020
Міняйте педіатра , збільшення грудей це нормально і не потребує ніякого втручання

Оловянный_Прагматик• 23 октября 2020
Какой ужас! Что это за врач?
Ничего не нужно делать, всё пройдёт.
СтелькаОТединицы• 23 октября 2020
Моим детям назначали касторовое масло ( это было 16 лет назад) и Траумель ( 10лет назад).
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Я делала своей дочери больше чем 33 года назад... Мне в роддоме сказали, что у малышки увеличины молочные железы и дали направление в ОХМАТДЕТ. До сих пор помню - хирург был, мужик такой здоровый, малая у него на ладони поместилась. Он сказал тогда - или резать, что не хотелось бы, ибо она будущая мама, или спасать грудь мазью Вишневского... Делала комперессы, меняла их раз в сутки, в течение 7 дней. Не купала, только обтирала ее чистой тряпочкой. И да - все прошло, сейчас у меня уже трое внуков и их всех дочка кормила грудью, без проблем.)
И.О. человека• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Таку дурість можна списати тільки на старі часи , але щоб в наш час лікар таке радив - просто нонсенс
Неновая почта• 23 октября 2020
А Ваш врач, случайно, не в отдалённой избушке в лесу принимает? Это ж надо было такое придумать!
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ну, кому ’дурість’, а кому и нет, простите... Мы и сейчас часто пользуемся мазью Вишневского, я считаю, что ей, в своем роде, аналогов нет... И в ’старі часи’ врачи были куда более внимательны, чем в наше время - без обид...
И.О. человека• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Я не про мазь впринципі , просто зараз вже знають причини збільшення і те, що лікування воно не потребує. Це те саме , що лікувати акне новонароджених , хоча деякі доісторичні педіатри теж умудряються приписати алергію
Ниф_ниф• 23 октября 2020
НИЧЕГО НЕ НУЖНО! У меня трое детей, с первым сыном мс рассказывала что нужно прикладывать магнезию. И я, дура прикладывала. Нагрубание было у всех троих.
Ничего не делать, проходит само. Третьей 6 мес, неонатолог сказала - это норма, и мс в поликлинике аналогично. Прошло за 2 недели без следа само.

Ниф_ниф• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Дурость мазать грудь Вишневского. Это гормоны матери. НИКАКИМИ примочками и мазями не убирается, проходит само, естественным образом.
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ну, видимо у всех по-разному... Если образуется нагноение, не дай бог - тогда только резать...(( Набухание может пройти само, а может и нет... Я только не понимаю, почему столько негатива, по поводу применения этой мази? Ну да, несколько дней ребенка не купать и потом выкинуть пару распашонок и что?
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
А Вы врач? А если не пройдет и образуется затвердение? И придется резать? Вы на 100% уверены в своих рекомендациях?
И.О. человека• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Не буде нагноєння, якщо мама не буде займатися лікуванням народними методами і дотримуватися правил гігієни , а саме регулярно купати дитину .
Ниф_ниф• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
А вы рожали 33 года назад и имеете данные о современной неонатологии?
Нагрубание молочных желез имеет гормональную причину. О каком нагноении речь?
Консультировал после родов неонатолог (старший) перинатального центра. Ну да, женщина родившая 33 года назад имеет более достоверное мнение))
Родила я 6 мес назад. А не 33 года. Наука ушла далеко вперед, обновляйте данные прежде чем советовать.
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Так, прошу прощения, но дискуссию на эту тему прекращаю. Ибо тут все врачи высшей категории собрались, которые даже не знают, что мазь Вишневского, это отнюдь не ’народный метод лечения’...
И.О. человека• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так, вже навіть не народний , десятки років її немовлятам не використовують
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Да причем тут ’современная неонатология’? Если врач рекомендовал такое Автору темы, то видимо набухание молочных желез у грудничка выше нормы...(( И да - 33 года назад лечили куда более качественно, и врачи были гораздо более ответственными и внимательными, нежели сейчас
Ниф_ниф• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Вы далеки от медицины и принципе от науки, если считаете что раньше лучше лечили...
Вишневского мазь ничего не лечит, это вонючее плацебо, сорри за прямоту.
Вы понимаете что такое гормональная природа?
Ласковая_львица• 23 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф

Тюрюнь_Тюнь• 23 октября 2020
Мазь Вишневського вообще без доказательной базы
Тюрюнь_Тюнь• 23 октября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Приложите себе подорожник, так тоже раньше лечили.
Стрекозей• 23 октября 2020
Автор, слушайте врача
chancee• 23 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
иногда оченб даже ’потребує’. Моему ребенку пришлось вскрывать.
chancee• 23 октября 2020
Ответ дляИ.О. человека
ваше мнение не есть верное.
И.О. человека• 23 октября 2020
Ответ дляchancee
ваше мнение не есть верное.
Це не моє , а лікарів