Пищалка• 23 октября 2020
Почему не высох зефир?
Делал всё по рецепту, ингредиенты взвешивала, но он остался сильно мягким и липким, мнётся, остаются следы пальцев. Делала с вишни и агар-агара.
В чём может быть ошибка?
Летала_НаМетле• 23 октября 2020
Рецепт именно для вишни был? Кислым ягодам больше загустителя надо.
Сколько сохнет?
Меряю от 0• 23 октября 2020
А вообще. Фото в студию)) когда-то делала, он у меня не особо красивым получился, насадки не было нормальной (
с_переулочка• 23 октября 2020
Агар с малой силой. Если брали в супермаркете, то его нужно в два, а иногда и три раза больше. Агар нужно покупать в специализированных кондитерских магазинах.
Летала_НаМетле• 23 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
Д-р Откер норм
с_переулочка• 23 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
В вишню надо добавлять пектин. Не доварили сироп.
Никакой пектин в вишню не нужен, это же не джем.
Рыжик-пыжик• 23 октября 2020
У меня норм выходит из яблок, смородины чёрной/красной, в остальной уже мне кажется другая рецептура нужна, вчера кстати сделала из чёрной смородины, еле выложила так загустел
Я только за!• 23 октября 2020
Яблоко и смородина содержат кол-во пектина , необходимое для загустения. Во все остальные ягоды добавляют пектин, либо яблочное пюре.
Пищалка
• 23 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Он красивым был на противне, но когда стала брать в руки, помялся.
Пищалка
• 23 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сколько сохнет?
Часов 20 уже сохнет, но он как густой крем.
Пищалка
• 23 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Спасибо, в следующий раз сделаю с яблоком
Пищалка
• 23 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
Да, супермаркете. Спасибо.
с_переулочка• 23 октября 2020
Ответ дляПищалка
Да, супермаркете. Спасибо.
А ещё очень важно не перегреть. Если агар растворять при температуре свыше 125 градусов, то он может потерять свойства.
Пищалка
• 23 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
Тут без градусника никак?
с_переулочка• 23 октября 2020
Ответ дляПищалка
Тут без градусника никак?
Можно и без градусника, я не всегда хочу с ним заморачиваться, просто смотрю как кипит, несколько раз убираю и возвращаю на огонь.
Жена сантехника• 25 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
У меня агар 1200 и тоже, как у автора, долго сохнет и липнет(( Делала яблоко -смородина, все согласно рецепту.
с_переулочка• 25 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Может п
с_переулочка• 25 октября 2020
Ответ дляЖена сантехника
Может переварили?