Попадалочка• 06 декабря 2013

Как часто Вы соглашаетесь отправить товар наложкой?

Наболело(. Один раз наступила на грабли и вот снова.

Слезно упрашивала одна покупательница выслать товар наложкой. Повелась. В результате товар посмотрели, пощупали и на этом все. Даже не удосужилась покупательница отправить назад посылку. Нам пришлось писать заявление + теперь еще нужно оплатить дорогу туда и обратно. Как понять таких людей??? Но, не подошел товар. Позвони, объясни и отправь обратно, так нет же - поступают, как последние...
Может кому-то будет уроком...

Только не нужно писать типа может у Вас плохие вещи или покупательница имеет право и т.д. Покупательница сначала мне сто раз звонила и умоляла, что ей срочно и она нашла то, что долго искала... Просто нужно совесть иметь...
velikiy32@rambler.ru• 06 декабря 2013
берите предоплату за пересылку и нет проблем

Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
согласна и тогда только высылайте
Бабка-ежика• 06 декабря 2013
ох проходили эти слезки уже не раз. попадаешь на деньги и еще крайшей оказываешься- надо ведь было такое только с перламутровыми пуговицами.
Утка_в_тапках• 06 декабря 2013
А какие последние 2 цифры номера у покупательницы? И в какой город отправляли? А то у меня тоже есть такая просительница :)
Называйте меня Повелитель• 06 декабря 2013
Я всегда отправляю наложкой, хотя один раз тоже нарвалась на такую ’слезную’. Не приятно да, первое время всем не доверяла, потом попустило
Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Я часто прошу наложкой, так как сейчас очень много мошенничества - просто пересылаю продавцу сумму туда и назад. Если вдруг не заберу, то продавец не потеряет на пересылке, а так забираю и оплачиваю оставшуюся сумму. Иногда как отказывают в наложке сразу думаю, что что-то не так - особенно сели товар бу.
Klubnichka28• 06 декабря 2013
Я бы брала предоплату гривен 60, чтобы окупить дорогу туда-сюда. Вообще наложенным платежом не хотелось бы высылать, слишком уж велики риски.
ikudria• 06 декабря 2013
да, я теперь тоже так делаю, прошу предоплату, но почему-то это отпугивает покупателей
malenkiy_sb• 06 декабря 2013
ндя, у меня вчера подобная история. Теперь наложкой отправлять не буду.

ПотеряласЯ Я...• 06 декабря 2013
Соглашаюсь запросто, но с предоплатой на дорогу туда-сюда)
Klubnichka28• 06 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
может, продавец боится, что попадется нерадивый покупатель? Я, к примеру, боюсь отправлять наложкой, зато охотно встречусь, чтобы человек посмотрел вещь.
Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Ответ дляKlubnichka28
а сколько было ситуаций, когда отправляете деньги, а поточаете или совсем не то или совсем ничего не приходит. Я часто спрашиваю за наложку, если продавец без проблем соглашается за предоплату - значит ему нечего боятся, с товаром все отлично - в таком случае иногда и полностью оплачиваю
Людмила BONO• 06 декабря 2013
Я всегда отправляю наложкой когда просят.Меня тьфу-тьфу еще никто ни разу не подвел:)
РозаЛюксен• 06 декабря 2013
не отправлять наложкой,разве предоплата за пересылку,остальное наложкой,только так
Ванна Тазиковна• 06 декабря 2013
Часто и без предоплаты, пока ттт...
автор Попадалочка • 06 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Ой, да что мне скрывать))) Высылала в Бровары. 82-65 последние цифры телефона.

Я, так думаю, что есть категория покупательниц, для которых так поступать уже система. Если почта рядом - пришла пощупала и ушла... делов то(.
vikiss• 06 декабря 2013
я всгда отправляю наложкой Укрпочтой, бывало товар по месяцу лежал в отделении, потом возвращали. А я и дальше продолжаю так отправлять
Бусинда• 06 декабря 2013
я тоже всем кому говорила сделать предоплату,соглашались..и отправляю я товар где то от 300 гр наложкой.а то некоторые просят чтоб за 50 гр им отправила)
emmohka• 06 декабря 2013
Сколько раз верила столько раз нож в спину получала, надоело. зарекалась. Только по предоплате, можно не всю сумму сразу.

Герцогиня• 06 декабря 2013
Один раз обожглась, наложкой теперь не отправляю! Если что-то не подошло, принимаю возврат за счет покупателя.
marinelka• 06 декабря 2013
Тоже один раз попала в такую же ситуацию, больше наложкой не отправляю. Вот буквально 10 минут назад отказала потенциальному покупателю. Мне мое время дорого, к тому же, пока я буду ходить писать заявление и ждать на него ответ и возврат, еще и за мой счет, я могу эту вещь уже несколько раз продать. Поэтому не вижу смысла в таких продажах. Отказываю, и не жалею.
velikiy32@rambler.ru• 06 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка

хорошо,если просто пощупала)))я уже в одной теме писала,как наблюдала получение наложенным платежом пуховика.его и терли(муж с женой были ,как я поняла),и тянули и раз 20 застегивали расстегивали и дырочку проковырять пытались(посмотреть что внутри пух,или как) и ,чуть-ли не грызли.в конце концов-вернули,отказавшись от него.
ksg80• 06 декабря 2013
Я наложки не боюсь. Беру предоплату в сумме 50-100грн. - это покрывает расходы на доставку в обе стороны.
Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Ответ дляmarinelka
а предоплату взять сложно в обе стороны? Или Вы не заинтересованы продать?
Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Ответ дляksg80
правильно и делаете
Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Ответ дляKlubnichka28
это если человек с Вашего города, а если с другого...
Klubnichka28• 06 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну, так да, нормально.
Зоркая Зорро• 06 декабря 2013
Ответ дляvikiss
укрпочтой наложку никогда не просила так идет долго покупателю, а потом еще пол месяца возврат денег продавцу. В таком случаи как по мне и продавцу неудобно и покупателю - на месте продавца отказала бы покупателю в наложке укрпочтой. А вот новой почтой в самый паз - сегодня отправили завтра получил! и лучше переплатить за пересылку, но получишь точно то что хотел!!
Матрёна• 06 декабря 2013
Никогда не отправляю наложкой. Ни новое, ни б/у. Даже с предоплатой.
Aniuty• 06 декабря 2013
А я недавно видела, как девушка, в красивых сапогах, которые выглядели довольно дорого. Получила посылку с такими же сапогами. Долго их смотрела, щупала, сравнивала длину каблука. А потом заявила, что где-то не совсем ровный шов.
100% был расчет поменять в ходе примерки. Ну мало ли, чем те, которые не ней не подошли, размер или скрытый брак. Просто работник Новой почты подошла ответственно, остановила прием-выдачу и по стойке смирно стояла смотрела, а с ней смотрела вся очередь. Если бы отделение большое и людей много, все делается очень легко. Продавец был бы счастлив, получив назад такие же, но ношенные сапоги.