23 октября 2020

Ускладнення Ковід19???

Дитина 9років хворіла на Ковід 19,ПЛР тест +,бронхопневмонія.Лікували антибіотиками докцеф100 /2р.д.,ормакс 250 раз в день (5днів),антибіотик медаксон 1г. 2 рази в день,5 днів. Післявчора взяли останній антибіотик,а вчора почалася висипка ,назначили препарат від алергії і для очищення організму від токсинів.На сьогодні розпухли колінка,болять,на колінах великі червоні плями(не крововиливи) температура 37.Лікар в телефонному режимі назначила аналіз на ревмапроби.Завтра здамо,але дуже хвилююся.Можливо тут є лікарі,або хтось стикався з таким.Чи це дуже небезпечно?І чи таке взагалі може бути від перенесеного Ковіду?
YuliaYuliaYulia 23 октября 2020
Скорее, это от агрессивного лечения. Это врач назначил аж 3 антибиотика сразу? Пробиотик пьёт.
Работать надо 23 октября 2020
Не врач, но может быть реактивный артрит. Не переживайте, лечится. Завтра обязательно сдайте анализы.
Девушка Прасковья 23 октября 2020
У моего ребёнка когда-то было похожее при интоксикации. Организм не справлялся и давал реакцию в виде сыпи и отеков. Спаслись делительным приемом антигистаминное, ежедневно сорбент и щадящее питание.
Но перед этим сдавали все анализы и ревмопроьы в том числе, везде все ок.
Желаю чтоб поскорее стало легче!
...аяприкольная 23 октября 2020
Кто же так лечил? Я в шоке ((
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Скорее, это от агрессивного лечения. Это врач назначил аж 3 антибиотика сразу? Пробиотик пьёт.
Так,все лікування проходило під наглядом лікаря.Я теж хвилювалася, оскільки в дитини дуже мала вага 21кг. і такі великі дози антибіотиків,але педіатр казала що це необхідно.Пробіотик даю.
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Не врач, но может быть реактивный артрит. Не переживайте, лечится. Завтра обязательно сдайте анализы.
На аналіз записалися ,але педіатр прийме тільки в понеділок, дуже хвилююся ...
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У моего ребёнка когда-то было похожее при интоксикации. Организм не справлялся и давал реакцию в виде сыпи и отеков. Спаслись делительным приемом антигистаминное, ежедневно сорбент и щадящее питание.
Но перед этим сдавали все анализы и ревмопроьы в том числе, везде все ок.
Желаю чтоб поскорее стало легче!
Дякую
Работать надо 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
На аналіз записалися ,але педіатр прийме тільки в понеділок, дуже хвилююся ...
Покажите фото сыпи на коленках.
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Кто же так лечил? Я в шоке ((
Сімейний педіатр
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Покажите фото сыпи на коленках.
Це вже не висипка,а рожеві плями.
Таки в курсе 23 октября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Скорее, это от агрессивного лечения. Это врач назначил аж 3 антибиотика сразу? Пробиотик пьёт.
Отцу тоже врач назначал 3 АБ подряд, друг за другом . По телефону, ни разу не видев пациента. Температура неделю не сбивалась.

Вот такая практика у них
Губы рыбы 23 октября 2020
Мне как педиатру стационара очень хотелось вам помочь бы, но это может быть и артрит и васкулит и что угодно, невозможно гадать без обследования и осмотра. Могу сказать точно одно, едьте с ребёнком в стационар, в вашем городе есть те, кто лечит детей с ковид. Вот такое домашнее лечение до добра не довело уже.
А я на шпагате 23 октября 2020
Ревмопробы и АСЛО сдайте срочно,может быть осложнение
Неугомонная 23 октября 2020
Одно лечим, другое калечим...
Тюрюнь_Тюнь 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Так,все лікування проходило під наглядом лікаря.Я теж хвилювалася, оскільки в дитини дуже мала вага 21кг. і такі великі дози антибіотиків,але педіатр казала що це необхідно.Пробіотик даю.
А анализ крови был бактериальный?
У моего ребенка по рентгену был бронхит без кашля и с ооочень резким началом в виде головной боли. Принимал Ормакс, и дыхание стало нормальным только на 5ый-6день. Врач подозревала ковид, но на анализ не отправила,т.к.нет пневмонии. Вес также 21кг. А тут аж 3 АБ...
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Мне как педиатру стационара очень хотелось вам помочь бы, но это может быть и артрит и васкулит и что угодно, невозможно гадать без обследования и осмотра. Могу сказать точно одно, едьте с ребёнком в стационар, в вашем городе есть те, кто лечит детей с ковид. Вот такое домашнее лечение до добра не довело уже.
В нас немає стаціонара для дітей с Ковід.Здали тест вчора, надіємось вже відємний.
Работать надо 23 октября 2020
Врач не назначил нурофен снять воспаление в суставах? Моему ребенку назначали при подозрении на реактивный артрит. Но в Вашем случае, с таким количеством лекарств, и нурофен уже страшно.
Новогодняя пальма 23 октября 2020
Дитё уже химии не выдерживает ,которой его пичкают
Бедные дети
ЯспАкойнаЯ 23 октября 2020
Срочно дайте антигистаминное, это опасно.
Новогодняя пальма 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Так,все лікування проходило під наглядом лікаря.Я теж хвилювалася, оскільки в дитини дуже мала вага 21кг. і такі великі дози антибіотиків,але педіатр казала що це необхідно.Пробіотик даю.
Это ли не геноцид?
Какая дичь происходит капец
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Мне как педиатру стационара очень хотелось вам помочь бы, но это может быть и артрит и васкулит и что угодно, невозможно гадать без обследования и осмотра. Могу сказать точно одно, едьте с ребёнком в стационар, в вашем городе есть те, кто лечит детей с ковид. Вот такое домашнее лечение до добра не довело уже.
Ось такі колінки
Барбитта 23 октября 2020
Автор, у моего ребёнка артрит. Для снятия осложнений после приема лекарств и интоксикации назначают бетаргин в ампулах. Спросите у педиатра.
Работать надо 23 октября 2020
Вам бы к ревматологу с анализами еще.
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Срочно дайте антигистаминное, это опасно.
Дала ще зранку кетотіфен
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Вам бы к ревматологу с анализами еще.
В нас немає такого лікаря,а в обласній не принімають з позитивним тестом.
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Автор, у моего ребёнка артрит. Для снятия осложнений после приема лекарств и интоксикации назначают бетаргин в ампулах. Спросите у педиатра.
Так казала взяти бетаргін і розводити по інструкції.
Девушка Прасковья 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Дала ще зранку кетотіфен
Кетотифен имеет накопительный эффект. Вам надо быстрого действия дать препарат.
Я писала про длительный приём антигистамина, ребёнок как раз сидел на кетотифене, почти полгода. Но. Первые недели пока не накопится препарат параллельно принимал супрастин
Булькаю 23 октября 2020
Это реакция на антибиотик, у меня так же,и причём не с первого дня ,а по накоплению, крапивница и отек Квинке,
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Кетотифен имеет накопительный эффект. Вам надо быстрого действия дать препарат.
Я писала про длительный приём антигистамина, ребёнок как раз сидел на кетотифене, почти полгода. Но. Первые недели пока не накопится препарат параллельно принимал супрастин
Дякую.Сьогдні куплю.Я так розумію при ревматоїдному артриті,таке буває?Це серйозно?
Любимка-анонимка 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Так,все лікування проходило під наглядом лікаря.Я теж хвилювалася, оскільки в дитини дуже мала вага 21кг. і такі великі дози антибіотиків,але педіатр казала що це необхідно.Пробіотик даю.
А что вообще ребенка беспокоило, что ему назначили такое лечение?