Фигура мечты• 23 октября 2020

Ускладнення Ковід19???

Дитина 9років хворіла на Ковід 19,ПЛР тест +,бронхопневмонія.Лікували антибіотиками докцеф100 /2р.д.,ормакс 250 раз в день (5днів),антибіотик медаксон 1г. 2 рази в день,5 днів. Післявчора взяли останній антибіотик,а вчора почалася висипка ,назначили препарат від алергії і для очищення організму від токсинів.На сьогодні розпухли колінка,болять,на колінах великі червоні плями(не крововиливи) температура 37.Лікар в телефонному режимі назначила аналіз на ревмапроби.Завтра здамо,але дуже хвилююся.Можливо тут є лікарі,або хтось стикався з таким.Чи це дуже небезпечно?І чи таке взагалі може бути від перенесеного Ковіду?
Булькаю• 23 октября 2020
Что то от аллергии обязательно, колени чешутся? И это пятно на ощупь как горячее?

автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Это реакция на антибиотик, у меня так же,и причём не с первого дня ,а по накоплению, крапивница и отек Квинке,
Антибіотик вже не принімає.Я в шоці,щож тепер робити?Наша лікарня не принімає поки не буде негативний тест,а результату ще немає.
ХуАнита• 23 октября 2020
У знайомої мама перехворіла на ковід, казала, що розпухли коліна, не може ходить, болять. Здоров´я вашій дитині!
ЛижТолько• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Дякую.Сьогдні куплю.Я так розумію при ревматоїдному артриті,таке буває?Це серйозно?
Автор, простите, но не надо заниматься самолечением, вы окончательно добьёте печень своего ребёнка, супрастин не самый безопасный препарат, находите опытного доктора, а не вливайте в ребёнка все что вам насоветуют на форуме.
советский цирк• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
автор, а с желудком все ок у ребенка? в начале лета в новостях говорили про осложнения у детей в виде сыпи.
пусть ребеночек выздоравливает. возможно, у Вас есть возможность поехать в соседний город, где принимают детей с короновирусом? стремновато как-то
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Коліна болять,пляма гаряча.
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Дякую
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляЛижТолько
Всі ліки принімали тільки за призначенням педіатра.Тут цікавлюся можливо в когось була така реакція.
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ длясоветский цирк
автор, а с желудком все ок у ребенка? в начале лета в новостях говорили про осложнения у детей в виде сыпи. https://www.youtube.com/watch?v=ZsDok3Y4l1E
З шлунком все норм.

tanyaclass• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Це вже не висипка,а рожеві плями.
ничего себе отек...
Вумна вутка• 23 октября 2020
У меня у подруги дочь лечилась от ковид по схеме. На 8 день сыпь по всему телу. Врач сказал, что от ковида не умрёте, а от такого лечения можете и все отменил. Но там была только сыпь. Потом пили пробиотики и гепатопротекторы долго
МисисПропер• 23 октября 2020
врач подозревает реактивный артрит, он может быть и после банального орви. Но как я поняла - это очень серьезно и обязательно надо лечить и выполнять назначения врача.
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
Для чого тоді назначати такі великі дози антибіотиків?Просто плакати хочеться...
Оцененная• 23 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Отцу тоже врач назначал 3 АБ подряд, друг за другом . По телефону, ни разу не видев пациента. Температура неделю не сбивалась.

Вот такая практика у них
Моего видели
И тоже пьет 3 разных антибиотика
Одновременно
Девушка Прасковья• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Я не скажу что и от чего. Но у моего ребёнка такое пошло как осложнение после ветрянки, не справлялась печень и другие органы. Пришлось длительно восстанавливать организм.
Вам только желаю хорошего врача и правильную схему лечения. Мы в своём время потеряли полгода пока нашли врача. А оказалось что банально организму нужна помощь в восстановлении, а не доп лечение
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Завтра здамо аналіз і побачимо... Звісно ми будемо лікуватися якщо буде потрібно.Але післявчора дитина виглядала абсолютно здоровою...
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
З хорошими лікарями якраз проблема, нажаль.
А я на шпагате• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Ребёнок переболел в марте ,колени отекли в августе,пили два антибиотики весной,сейчас выписали с диагнозом ЮРА ,температура была месяц,колени опухшие меряйте,нам дома помогал нурофен и дексаметазон,в больнице капельницы делали
А я на шпагате• 23 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Лечит обязательно,иначе выкрутит все суставы,мы в больнице насмотрелись на детей(((

автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
В дитини ще дисплазія сполучної тканини . Не знаю чи це має значення?
А я на шпагате• 23 октября 2020
Автор кардиоревматолога ищите детского!!!!
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Так,я знаю,але результат тесту ще не прийшов,а позитивних не принімають вузькі спеціалісти.
А я на шпагате• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Онлайн ищите,колени горячие,это плохо,вам скажут что уколоть
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ви лікар?Наша педіатр нічого страшного в цьому не вбачає .Каже спокійно можна чекати понеділка ...
А я на шпагате• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Наша педиатр нас 3 недели пыталась лечить,у ребёнка началась горячка до 40
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Жах.Надіюсь на негативний результат в понеділок і запишусь на прийом до потрібного лікаря.Але якщо аналіз буде хороший,що тоді?
А я на шпагате• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Дай Бог что бы был хороший!)))
автор Фигура мечты • 23 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Дай Бог что бы был хороший!)))
Дякую
Вумна вутка• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Просто по протоколу ( это было ещё летом) и врачи наверное сами еще’знакомятся’ с этой инфекцией. Есть схема лечения и они назначают. Родителям тоже страшно не лечить. А организм не выдерживает. Но это конечно касается именно реакции организма на большие дозы лекарств, а не осложнения после самой болезни
Кубик Рубика• 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Коліна болять,пляма гаряча.
А у ребёнка нет желания как бы постоянно делать «потягуси» ножками?
У меня было похожее но как осложнение на грипп ещё в 12 году. Тоже подозревали артрит. Прокопалась в дневном стационаре и все ттт.
Не переживайте! Здоровья вам и малышу!