23 октября 2020

Ускладнення Ковід19???

Дитина 9років хворіла на Ковід 19,ПЛР тест +,бронхопневмонія.Лікували антибіотиками докцеф100 /2р.д.,ормакс 250 раз в день (5днів),антибіотик медаксон 1г. 2 рази в день,5 днів. Післявчора взяли останній антибіотик,а вчора почалася висипка ,назначили препарат від алергії і для очищення організму від токсинів.На сьогодні розпухли колінка,болять,на колінах великі червоні плями(не крововиливи) температура 37.Лікар в телефонному режимі назначила аналіз на ревмапроби.Завтра здамо,але дуже хвилююся.Можливо тут є лікарі,або хтось стикався з таким.Чи це дуже небезпечно?І чи таке взагалі може бути від перенесеного Ковіду?
показать весь текст
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
А у ребёнка нет желания как бы постоянно делать «потягуси» ножками?
У меня было похожее но как осложнение на грипп ещё в 12 году. Тоже подозревали артрит. Прокопалась в дневном стационаре и все ттт.
Не переживайте! Здоровья вам и малышу!
Дякую.Час від часу проявляється висип ,а місцями на суглобах великі плями.
Надежда наш компас 23 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Мне как педиатру стационара очень хотелось вам помочь бы, но это может быть и артрит и васкулит и что угодно, невозможно гадать без обследования и осмотра. Могу сказать точно одно, едьте с ребёнком в стационар, в вашем городе есть те, кто лечит детей с ковид. Вот такое домашнее лечение до добра не довело уже.
По фото не васкулит
Надежда наш компас 23 октября 2020
У вас реактивный артрит. К кардиоревматологу. Нурофен давайте сейчас
Барбитта 23 октября 2020
Автор. Препараты, которые снимают воспаление при артрите- это Олфен (диклофенак), или гормон. С Диклофенакои и гормоном ещё делают компресс в больнице на отёкшие суставы. НО все эти препараты и антигистаминные тоже, сильно влияют на печень и ЖКТ, поэтому в вашем случае можно дать нурофен, бетаргин и ждать консультации врача. У моего ребёнка артрит, но ревмопробы и другие анализы были идеальны. Кроме СОЭ. Начался он после перенесннных ОРЗ, ОРВИ.
Из какого Вы города?
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Автор. Препараты, которые снимают воспаление при артрите- это Олфен (диклофенак), или гормон. С Диклофенакои и гормоном ещё делают компресс в больнице на отёкшие суставы. НО все эти препараты и антигистаминные тоже, сильно влияют на печень и ЖКТ, поэтому в вашем случае можно дать нурофен, бетаргин и ждать консультации врача. У моего ребёнка артрит, но ревмопробы и другие анализы были идеальны. Кроме СОЭ. Начался он после перенесннных ОРЗ, ОРВИ.
Из какого Вы города?
В мене є свічка ректадельт,ось думаю чи варто дати.Розпухають і болять долоньки,коліна,стопи.Дала на ніч 1/2 супрастіна.На ліктях і ножках проявляються нові висипання,не багато але і не дрібні,плямки десь 0,5см в діаметрі.Боюся ночі... Температура 37. Ми з Івано-Франківської області.
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У вас реактивный артрит. К кардиоревматологу. Нурофен давайте сейчас
Дякую.Давала в 15год. Температура 37, варто давати нурофен?
Надежда наш компас 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Дякую.Давала в 15год. Температура 37, варто давати нурофен?
Перед сном дайте еще.
Надежда наш компас 23 октября 2020
Нурофен в вашем случаи как противовоспалительное
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нурофен в вашем случаи как противовоспалительное
Дякую .Ви лікар?
Надежда наш компас 23 октября 2020
Мазь диклофенак
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Нурофен в вашем случаи как противовоспалительное
Вибачте, тільки до мене дійшло що в вашої дитини артрит.Сьогодні я дуже розгублена,адже вважала що ми вже побороли Ковід в все позаду .
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Мазь диклофенак
Нажаль в даний час немає мазі диклофенак дома .
Надежда наш компас 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Нажаль в даний час немає мазі диклофенак дома .
Фастум гель. Можно траумель. УЗИ коленных суставов и рентген врач говорила сделать?
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Фастум гель. Можно траумель. УЗИ коленных суставов и рентген врач говорила сделать?
Ні.Вона не бачила дитини.Вчора коли ми були на прийомі все було добре. Сьогодні в телефонному режимі сказала зробити аналіз на ревмапроби,і ЗАК і все.
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Фастум гель. Можно траумель. УЗИ коленных суставов и рентген врач говорила сделать?
Я так розумію варто зробити УЗІ колінних суглобів? Завтра постараюсь зробити,якщо буде можливість.Ми записалися в приватну клініку тільки на аналіз.
Надежда наш компас 23 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Я так розумію варто зробити УЗІ колінних суглобів? Завтра постараюсь зробити,якщо буде можливість.Ми записалися в приватну клініку тільки на аналіз.
Вы фото отправляли педиатру? В частной клинике может запишитесь на прием к педиатру?
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вы фото отправляли педиатру? В частной клинике может запишитесь на прием к педиатру?
Фото не відправляла,пояснювала словами.Вона схиляється що це ускладнення коронавірусу.В нас донечка 2 роки тому важко хворіла на кір,були сильні ускладнення,рік відновлювали,а тепер знову...
автор Фигура мечты 23 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вы фото отправляли педиатру? В частной клинике может запишитесь на прием к педиатру?
Чекаємо результату повторного ПЛР, інакше в клініці не приймуть.Надіюсь що він негативний (15 днів від перших симптомів)
Барбитта 23 октября 2020
УЗИ и так покажет наличие жидкости в коленях. Это видно и на фото. В организме идёт воспалительный процесс. Мазь с диклофинаком может убрать боль, но не отек. Отек хорошо убирает компресс с диклофинаком и гормоном. Но там пропорции нужно правильные соблюдать и при температуре нельзя. Диклофинак очень токсичен. Нурофен разрешён в педиатрии при артрите и он снимает воспаление.
В Ивановно-Франковске, к сожалению, не подскажу. В Киеве и Харькове в ОХМАДЕТ занимаются вопросами артрита. Вам нужна консультация хорошего практикующего детского кардиоревматолога.
Барбитта 23 октября 2020
Автор, может Вам позвонить в ОХМАДЕТ и объяснить ситуацию, я думаю, что врач не откажет в онлайн консультации и подскажет хорошего практикующего врача у Вас в области. Простой с поликлиники может не быть компетентным в этом вопросе. Нужен практикующий. Мы обращаемся в Харьков (госпитализация для обследования бесплатная, УЗИ и некоторые анализы тоже), так как у нас в городе мало хороших специалистов, даже УЗИ суставов в частном центре детям с артритом «читают» не верно. Специалисты с ОХМАДЕТ приезжают в больницу и обучают кардиоревматологов.
Барбитта 23 октября 2020
Автор, крепитесь, не бойтесь.
Артрит скорее всего реактивный, просто от болезни среагировали суставы. Даже если и артрит, то это корректируется и поддерживается. Нужно для начала снять воспаление, не спешите бежать на УЗИ, Вы же не будете делать узи всех суставов?. Суставы просто симметрично воспалились. А когда ответ с анализом?
Барбитта 24 октября 2020
Может есть смысл дождаться анализа отрицательного на корону, взять направление у педиатра на госпитализацию в кардиологическое отделение и там под присмотром врачей пройти обследование, анализы и УЗИ?
Аноним Первый 24 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Так,все лікування проходило під наглядом лікаря.Я теж хвилювалася, оскільки в дитини дуже мала вага 21кг. і такі великі дози антибіотиків,але педіатр казала що це необхідно.Пробіотик даю.
Автор, у нас на фоне ОРВИ реактивный артрит, не знаю Вам подойдет или нет, но нам так сегодня назначили.
Нурофен 3 раза в день
Компресс на 7 дней: спирт 50мл+ таблетка фурацилина+30мл димексида+100мл физ.раствор+2 ампулы гидрокортизона. Все перемешать, и три раза в день прикладывать. У нас тоже жидкость в коленях, но нет красных пятен, не знаю с такими пятнами можно компрессы или нет, уточните у доктора. Еще траумель гель, и Эдем от аллергии
автор Фигура мечты 25 октября 2020
Ответ дляАноним Первый
Автор, у нас на фоне ОРВИ реактивный артрит, не знаю Вам подойдет или нет, но нам так сегодня назначили.
Нурофен 3 раза в день
Компресс на 7 дней: спирт 50мл+ таблетка фурацилина+30мл димексида+100мл физ.раствор+2 ампулы гидрокортизона. Все перемешать, и три раза в день прикладывать. У нас тоже жидкость в коленях, но нет красных пятен, не знаю с такими пятнами можно компрессы или нет, уточните у доктора. Еще траумель гель, и Эдем от аллергии
Доброго дня.Дякую за пораду.Ми другий день в стаціонарі.Капають фізрозчин,реосорбілакт,супрастін,дексаметазон.Вчора на ранок був сильний набряк на обличчі, губах,очах.В ЗАК повишині тромбоцити.Чекаємо ревмапроби,мають бути в понеділок.
Аноним Первый 25 октября 2020
Ответ дляФигура мечты
Доброго дня.Дякую за пораду.Ми другий день в стаціонарі.Капають фізрозчин,реосорбілакт,супрастін,дексаметазон.Вчора на ранок був сильний набряк на обличчі, губах,очах.В ЗАК повишині тромбоцити.Чекаємо ревмапроби,мають бути в понеділок.
Выздоравливайте скорее! Наш врач сказала что у многих деток вирус на колени сейчай дает осложнение!
Здоровья Вам крепкого!
автор Фигура мечты 25 октября 2020
Ответ дляАноним Первый
Выздоравливайте скорее! Наш врач сказала что у многих деток вирус на колени сейчай дает осложнение!
Здоровья Вам крепкого!
Дякую