НЛОша• 24 октября 2020

Соус бешамель - это яд при рефлюксе и гастрите ?

Не подумала, что нельзя такое есть. Запекла цветную капусту , политую соусом. Стало плохо. И изжога и боли. А такое плохо может длиться до пару недель. Уже не знаю, что можно есть ?
ЭтаваНиМожетБыть• 24 октября 2020
А цветную капусту разве может при таких болячках?

Отмотала своё• 24 октября 2020
Может надо антирефлюксные средства пить?засем так мучиться
Ваша прЭлесть• 24 октября 2020
я цветную, брокколи- ем. А вот соусы для меня просто жесть( Любые(
из_под_тишка• 24 октября 2020
Не в обострении ем все, кроме жареного, острого, копченого и соленого. И бешамель в том числе. Это все индивидуально.
Нуждаюсь в общении• 24 октября 2020
Если до этого Вы ели всё диетическое, то так и будет. Я ем всё и отлично. Когда соблюдала диету, ничего не могла есть вообще.
автор НЛОша • 24 октября 2020
Ответ дляОтмотала своё
Так только недавно закончила курс лечения.
автор НЛОша • 24 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
А как же вернуться к нормальной еде? Плохо сразу становится ?
Нуждаюсь в общении• 24 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Перетерпелп какое-то время. Не ем только то, что содержит уксус, магазинные консервы, дешёвые колбасы, такого плана.
Даже кофе пью, а то 8 месяцев не пила, болел желудок. Дошла до ручки
Сфера влияния• 24 октября 2020
Ответ дляНЛОша
Маленькими дозами все.
А ще я роблю бешамель з символічною кількістю масла (не обсмажую борошно, просто прогріваю) і на 1.5% молоці, поки проблем не було. Також багато років гастрит з панкреатитом.

Закусенец• 24 октября 2020
Честно говоря, цветная капуста это не самый лучший вариант выхода из диеты. Вообще капуста при ваших проблемах сомнительно.
И.О. человека• 24 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
Маленькими дозами все.
То же самое.на бешамель никогда такой реакции не было
Шкала Радости• 24 октября 2020
Ем все, но в разумных количестав, есть хронический гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Обострения бывают ну ооочень редко.
Мядуза аля моргонер• 28 октября 2020
Бешамель нельзя, цветную капусту можно в вареном виде. Пейте Стилен https://kupffer.com.ua/stilen/, если диета сама не справляется