Патриоточка• 24 октября 2020

Обязана ли я поздравлять очередного любовника мамы с ДР?

Вопрос в теме.
Мама просит ради уважения к ней поздравить с Днем рождения ее очередного любовника, с которым живет месяц.

Дело в том, что его дети ее тепло приняли и она ждет от меня такого же отношения к нему. Также с ДР его поздравили дети бывшей сожительницы - подарили термопростынь.

Мой отец жив, с мамой в разводе. Общение с ее любовниками воспринимаю как сюр и предательство отца. С мамой общаюсь, против ее отношений не выступаю, но и общаться с ее сожителями не хочу.
Латвийские_Номера• 24 октября 2020
Ответ дляПатриоточка
Предательство мое по отношению к отцу.

Я не могу себе позволить нормально общаться с этим мужчиной.

Пусть делают, что хотят, но без меня.
Странное виденее ситуации.у каждого уже своя жизнь.. какое предательство?
То ,что Вы словесно поздравите ничего страшного нет.

Чудо в декрете• 24 октября 2020
Ситуация конечно не очень. Но, по жизни, я всегда стараюсь не усложнять без того сложные моменты, поэтому - поздравила бы и даже тортик испекла бы))) что только не сделаешь ради хорошего настроения мамы-папы-ребенка)))
Я_и_моя_собака• 24 октября 2020
и даже маму не обязаны, только от собственного желания может исходить, а не ’обязанностей’ их не существует , точнее они у некоторых людей в голове
Фрося_Бурлакова• 24 октября 2020
Поздравила бы,по крайней мере был бы повод прийти пообщаться с человек и понять какой он человек.Может он очень хороший.
Дуболом• 24 октября 2020
Автор, извините....мне никогда не понять таких принципов......вас Мама просит такую совсем мелочную просьбу, для неё это важно. И вы не можете это сделать ради неё? ...не важно что и как и почему и сколько..для меня нет ничего важней маминой улыбки, душевного спокойствия и здоровья.
Купипупсичек• 24 октября 2020
Ответ дляДуболом
Ну это бред, автор его знать не хочет, с каких ей поздравлять постороннего дядьку?..
Купипупсичек• 24 октября 2020
Автор, а почему маму любовницей называете? Он спит с женатым, изменяет отцу в браке?
Пьяная вишня• 24 октября 2020
Ответ дляПатриоточка
В смысле плевать? Плевать потому что не поздравила?

Какой бред.
Бред - это то, что вы пишете. Плевать - потому что плевать на мамино мнение, жизнь и желания.
Пьяная вишня• 24 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да тем отношениям месяц! Она знать не знает этого человека! Какие поздравления?
Нappy birthday по телефону сказать. Жуткий напряг. Для этого нужно с рождения знать, иначе никак.

автор Патриоточка • 24 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Очень смешно!

Непоощренное самолюбие мамы и ее желание сделать ’приятно’ мужчине при помощи дочери никак не повлияют на ее жизнь.