Агент Пинкертона• 24 октября 2020
Железные 1 грн. Берете на задачу?
Доброй ночи. Работаю в супермаркете. После вывода старых купюр и 25 коп с 1 октября на кассах стали возникать споры про железные гривны номиналом 1 грн "золотые".
Многие покупатели не хотят брать их на здачу, мотивируя тем, что они уже не ходят.
Когда выхожу к покупателю решить конфликтную ситуацию слышу только "соседка сказала", "в другом магазине не возьмут" и т.д.
Как вы к этому относитесь, берёте ли такие монеты?
Агент Пинкертона
• 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
ну тут же дело в том, что она накануне их сама и спихнула ребенку, а потом не берет.
Про магазины писала - в Метро пересматривали монеты у покупателя передо мной. Хотя по большому счету супермаркеты должны принимать все и сдавать потом инкассацию в банк
Нет распоряжение сдавать их в банк. Они в обиходе везде. Просто не все продавцы хотят их брать, не понятно почему. Мы, как магазин, не имеем права отказать покупателю рассчитаться такими купюрами.
Галябалована• 24 октября 2020
Мне в Новусе на кассе вернули, сказали, что уже не действительная. Я даже не знала)
КошкинДом• 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Верно, должны. Живу в Харькове, родственница в супермаркете кассиром работала, так вот они должны были своими личными деньгами заменить все купюры и монетки выходящие из обихода или активно раздавать на сдачу. Огромный супермаркет, сеть по городу, но людей за людей не считают, своих сотрудников имею ввиду
Таки в курсе• 24 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
ну так почему их не берут?
Агент Пинкертона
• 24 октября 2020
Ответ дляГалябалована
На основании чего они это решили???
Вот кто-то сказал,что не действительны и понеслось...
Галябалована• 24 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
На основании чего они это решили???
Я не уточняла, поверила на слово))) Пыталась наскрести 5 гривен, чтобы без сдачи хитс купить. Это сегодня было,
Я такая наивная• 24 октября 2020
И здачу дают и принимает везде.
А вот на рынке отказываются брать монеты 10 коп, хотя их никто из оборота выводить и не собирается.
Таки в курсе• 24 октября 2020
Ответ дляКошкинДом
это потому что владельцы - кондомы. В Черкассах есть сеть Деликат. Так вот, когда выходили из обихода 1,2 и 5 копеек, то на всех кассах висело объявление, что они еще месяц будут их принимать (после срока окончания). Т.е. сделали для людей дополнительный месяц расчета этими копейками и сами занимались вопросами обмена в банке этих монет
Новогодняя пальма• 24 октября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это то, о чем я и писала: население рассчитывается ими, а дальше эти гривни можно сдать только на инкассацию.
Пару лет назад тоже самое было с 1,2 и 5 копеек: рассчитаться ими можно было, а сдачу ими давать нельзя. С 25 копеек должно было быть аналогично, а не 30 сентября в 11 вечера мне касса самообслуживания дала сдачу 5 грн по 25 копеек, а через час я уже не могу ими рассчитаться :(
Агент Пинкертона
• 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
ну так почему их не берут?
Мы сеть магазинов и не можем себе руководствоваться ’а соседка сказала’ . Мы берем. А в соседних маленьких магазинах, где хозяин сам ставит правила или на рынке не берут, потому что что-то где-то слышали. И поэтому начинают непонятки
.
Таки в курсе• 24 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
.
так вы и обязаны брать. А сдачу можете ими не давать, давайте другими
Агент Пинкертона
• 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А чем давать, если другие не привозит банк???
Агент Пинкертона
• 24 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Даю ими сдачу, никто со мной не спорил, работаю в ломбарде
У вас другой контент)))) не хотите - не приходите)))
Извините, не в обиду )))
Смайлик• 24 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Извините, не в обиду )))
Разный) у нас тоже сеть, работаем по стандартам. Ходят в обиходе спокойно эти гривны
Таки в курсе• 24 октября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
когда банк выводит из оборота монету, он ее не привозит. Вряд ли в октябре вам их привозили
Клевотница• 24 октября 2020
Работаю в аптеке. И беру, и даю на сдачу. Проблем нет вообще. Значит все мои клиенты умеют читать и правильно воспринимать информацию. Слава богу )
Агент Пинкертона
• 24 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Честно, Вам повезло )))
Верочка 100%• 24 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А чем давать? Ну вот пришёл человек, рассчитался гривнами. В кассе теперь лежат жёлтые гривны. Пришёл следующий, ему нужно сдачу дать. Если в кассе нет других, чем давать?
Кредитная• 24 октября 2020
собираю гривни с Владимиром, и у меня нет ни одной монеты с ним до 2003, то видимо те которые с листиком каштана штамповали до 2003года изымают
Там_все_размывчато• 24 октября 2020
Мне дали в Варусе, а на базаре, в ларьке брать отказались, хотя монета 2006 г. Поэтому брать тоже не буду