Отблеск мысли• 25 октября 2020
Опустилась десна на 6х. Зубы, стоматология
6е моляры, нижние, депульпированны уже лет 15 назад. Постепенно под ними опускается десна. Уже низу шейки зубов. видно корни(коричневые). В депульпированны(мертвых) зубах корни именно коричневые. Вопрос такой: кому такое лечили и как?. Краем уха слышала, что если заполировать корень или что то такое, десна поднимется обратно. Интересно, кто сталкивался на практике и кому успешно решили этот вопрос.
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
У меня такое. Тоже не знаю что делать с этим. Могу даже фото выставить)))
ЛюбимаЯНЬ• 25 октября 2020
и я послушаю)
зубы все свои, но десна опускается
стоматолог предлагает пломбы ставить - не устраивает
нашла альтернативу - пластику десны, но даже на советчице не нашла отзывов на сколько действенная эта процедура
зубы все свои, но десна опускается
Отблеск мысли
• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А давайте
Челюскина• 25 октября 2020
Блин, и у меня рецессия! Еще и рефлюкс, подозреваю, что кислота способствует ухудшению. Я читала, что пластика десен очень болезненная, долго заживает и не факт, что все приживется. Есть какая-то техника, когда в десну вводят препарат по типу гиалуронки, десна становится пластичной, и не как бы натягивают обратно на место. Глубо объясняю, я не стоматолог...Хочу сходить на приём наконец-то по этому вопросу
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А давайте
Качество фото ужасное, как и то, что на фото. но, шо есть, то есть))
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
А рефлюкс это что?
Отблеск мысли
• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Точно. Именно так и выглядит
Челюскина• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А рефлюкс это что?
Желудочный сок забрасывается обратно в пищевод и горло, аж до привкуса кислоты во рту
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Блин, девочки, нас тут четверо... У остальных что, нет такого?))) Тут же всем в основном за 30. А это значит, что у подавляющего большинства удаляли нерв в шестерках, раньше всем все удаляли)))
Мексиканочка• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
просто час ночи)), и тема не всем интересна, страусиная политика - наше все.
У меня пока шататься не начали, я тоже не хотела думать ни о чем.. Теперь разгребаю.
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляЧелюскина
Хм, у меня такого нет. Наверное нет). Но от этого не лучше (
Челюскина• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я задавала как-то здесь этот вопрос, тоже никто не сказал ничего точного. И никто не вылечил, или просто не захотел написать
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляМексиканочка
Блин, а действительно ж час ночи
. Эх. А почему у вас зашатались?
Мексиканочка• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Блин, а действительно ж час ночи
. Эх. А почему у вас зашатались?
ушла не только десна, но и кость(
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
С удалением нервов это не связано.
Как же не связано, если живой зуб может самоочищаться?. А на мертвом скапливаются бактерии. И конечно же, это шестерки, на них основная нагрузка.это понятно.
Мейк-ап форева• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ересь, бактерии и на живых и на депульпированных скапливаются
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляМексиканочка
ушла не только десна, но и кость(
Ого
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Что Вы подразумеваете под самоочищением, которого нет у неживых зубов?
Я подразумеваю то, что живой зуб имеет свойство получать питание. Логично? Если он получает питание, он сохраняет крепость и целостность эмали. Я когда то давно читала и про свойства эмали, то ли дентина, не помню. Там своя структура, и дентин имеет способность восстанавливаться и становиться крепче. Реально, проще простого: если дерево живое,оно крепче сухого мертвого. Л- логика
Брюнетка в Мармеладе• 25 октября 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Где я написала, что на живых они не скапливаются? Вы хоть читайте сначала, а потом выдавайтк свои недоперлы
Помогалочка• 25 октября 2020
К сожалению,десна обратно не поднимется.Если есть зубной камень,то после снятия десна визуально может «подняться» за счёт снятия отёка,который был при воспалении.Убирайте регулярно зубной камень.
Мейк-ап форева• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы же сами написали что живые самоочищаются??? а на мёртвых скапливаются бактерии. Можете диссертацию защитить по само очищению
Мечты сбываются• 25 октября 2020
Автор, сейчас лечу зубы
Десны тоже «опустились» и видны светло коричневые корни
Главное: процесс не обратим. Если десна опустилась, назад они никак не поднимется
Эти оголившиеся места можно закрыть пломбами, но не все из них - врач смотрит и говорит, какие можно, какие нет
Мечты сбываются• 25 октября 2020
Главное своевременным лечением и чисткой раз в 6 месяцев убирать налет, камни. Но десну назад не поднять
Мочалкин блюз• 25 октября 2020
Я сейчас лечу эту проблему. После полоскания ротоканом стало немножко лучше на 3 день. Десны заживают. До этого лечила сама метрогил дента и полоскала корой дуба.
ГейТуда• 25 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
С нервами это действительно не связано, вам об этом даже врач стоматолог написал. У меня нижние шестерки без нервов, но десна не опустилась и корни не видно. Кстати, на депульпированные зубы положено ставить коронки. Именно потому, что зуб уже не получает питание и может в любой момент треснуть.
А вот с десной вам к пародонтологу. Может у вас пародонтит. Тогда проблема может быть куда печальнее, чем просто рецессия десны