Мальчижка• 24 октября 2020

Конізація на який день циклу

Сказав мій лікар як почнуться КД подзвонити і записатись на цю операцію. В мене почались в п´ятницю, операцію роблять по вівторках і четвергах. В мене КД 5 днів, а потім може нічого не бути, може ще 3-4 дні мазатись. Думаю, якщо запишусь на четвер, а це 7-ий день циклу і ще будуть залишки місячних, це нічого, чи записуватись на вівторок, а це 12 день циклу?
Фрикаделька• 24 октября 2020
Между 7 и 12, лучше выбрать 7 день.

Чем больше времени до следующего цикла, тем лучше.

Фрикаделька• 24 октября 2020
Операцию проводят на 5-7 день менструального цикла, то есть сразу же после окончания менструации. Это помогает предотвратить развитие послеоперационного эндометриоза.
Всех анонимов аноним• 25 октября 2020
бережіть себе, мені робили в минулому році слухайте все що каже лікар лежати відпочивати....
Фрикаделька• 25 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это точно, Автор.
Прислушайтесь.
автор Мальчижка • 25 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А що були якісь проблеми? В мене двоє дітей, школа, гуртки, меншому 2 роки, коляска, сходи. Якщо запишусь на четвер чоловік візьме на цей день вихідний, чи й п´ятницю треба?
Фрикаделька• 25 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Нельзя поднимать детей, коляску 100%.

Риск возникновения кровотечений существует с самых первых часов и сохраняется на протяжении порядка 15 дней после проведения вмешательства.

Месяц после конизации:
*воздерживаться от половых контактов.
*избегать длительных поездок и высокой спортивной активности.
*не поднимать тяжестей.
*не принимать ванну, не плавать в бассейне и др. Только душ.
IQ 80• 25 октября 2020
Я весь месяц после конизации честно береглась. В понедельник уже нужно было идти на контрольный осмотр, а накануне в субботу подняла на руки ребёнка (ему было на тот момент 1,8 года), перенесла его через дорогу. Не успела домой дойти, почувствовала неладное. Лопнул какой-то сосуд и началось кровотечение.
Так что не только 15 дней беречься, а пока врач не посмотрит и не скажет, что все ок. И то потом аккуратно возвращаться к обычной жизни.
IQ 80• 25 октября 2020
Ответ дляМальчижка
В 2 года ребёнок может идти сам без коляски. Даже на думайте о том, чтобы коляску таскать. Ходить никто не запрещает, поэтому школа и кружки не помеха.
Выходной в пятницу? Ну это сами смотрите. Я только первый вечер лежала. Живот ныл, хотелось меньше шевелиться. На следующий день чувствовала себя как обычно и делала все как обычно. То есть мужу не нужен был бы выходной. Но я и по характеру такая, что долго лежать не буду. А вы смотрите по себе.
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2020
5-7 день, мені робили на 5й, мазня після мімячних - не проблема для операції. Точно не робіть на 12й. Я думаю вам лікар сама скаже, що краще на 5й

Всех анонимов аноним• 25 октября 2020
Ответ дляМальчижка
місяць як мінімум нічого важкого, не жартуйте з цим, я через тиждень після операції з подружкою дуже багато пішком пройшла, то на вечір темп і така біль була внизу живота, і ще якщо лікар випише пити пару днів обезболююче, а воно не болить всеодно пийте... бережіть себе