ПуФФынка_мисс• 25 октября 2020
У Шенон Догерти, рецидив и уже 4 стадия.
Девочки, прочитала эту новость, и задумалась вот над чем. На кидстафе когда-то прочитала, что у 80% людей больных раком и ввздоровевших случается рецидив, неужели это правда?
Маманя• 25 октября 2020
Вы что вчера родились? Люди поэтому и умирают от рака, что его победить почти невозможно
ПуФФынка_мисс
• 25 октября 2020
Ответ дляМаманя
Честно, надеялась что меньший процент болеют снова.
НичеНипанимаю• 25 октября 2020
У меня двое знакомых умерло после рецидива. У одного - через год, у другого - через 5 лет. молодые, до 42х лет
На перекуре• 25 октября 2020
Статистики не знаю. Знаю женщину у которой был рак груди, через 10 лет рецидив, рак другой груди, через 3 года рецидив в голове опухоль.
А_я_ЛОЖУ!• 25 октября 2020
У каждого по разному. У матери мужа рак груди 3 стадия, через два года рецидив и через год умерла. А у ее матери рак груди обнаружили на 2 стадии, прооперировали и она еще 25 лет прожила до 78.
Вся такая растыкая• 25 октября 2020
Есть и хорошие примеры - Дарья Донцова...выздоровела плсле 3-4 стадии рака груди и жива до сих пор
Даю справку• 25 октября 2020
Я недавно смотрела «Зачарованных» первые два сезона. Она отличная актриса. Жаль ее очень.
ПуФФынка_мисс
• 25 октября 2020
Ответ дляДаю справку
Ей только 49. Но, возможно, лечение в США, более прогрессивное, с интервью видно что актриса не теряет надежду.
Прыг-скок• 25 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дело времени. Мама, РМЖ после всего (операция, химии, облучение) рецидив через 8 лет.
Даю справку• 25 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
ИЗ интервью;)
Надеемся, что таки приживёт;)
очки_ннадо• 25 октября 2020
к сожалению, онкологи говорят, что могут вылечить только 10% больных (не помню фамилию академика из России - интервью слушала)
Тушь для2го класса• 25 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Читала, что если в течении 5лет нет рецидива, то это победа над раком. Но не знаю правда ли это..
Скорая помощь• 25 октября 2020
Рак это более сотни диагнозов.
И у каждого своя статистика.
Поэтому вопрос некорректный.
И у каждого своя статистика.
Поэтому вопрос некорректный.
Губы_зубы• 25 октября 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не пытаюсь оспорить. Но у меня среди знакомых есть люди, поборовшие рак и молочной железы т.ч. Соседка уже 30 живет после 3-й стадии без рецидивов. Мама коллеги 8-й год, говорит какие-то клетки нарастают, но рака пока нету. И есть племянник, он до 6 лет каждый день боролся с раком крови. Вытащили из последней стадии. Сейчас ему 20. Ттт мама его говорит, что ежегодно проходили обследование и уже сняли его с учета
ХдеЯсь?• 25 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
у моей знакомой похожая ситуация.Но это дало ей выдать дочь замуж,дождаться окончание ее учебы в ВУЗе,и увидеть и даже поеяньчить внука.А это не мало....
ЗаведУющая• 25 октября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Это формально принято так считать. Все что позже 5 лет считают новым раком
Пишущаяся• 25 октября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мою знакомую вылечили от рака крови в 18 лет, в 56 она умерла от рака груди и желудка
Каяспер• 25 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
лучшие годы жизни прожила, потому что в середине 2000-х от рака груди умерла 25 летняя молодая мать, вот где жесть
Неправдиша• 25 октября 2020
Автор, могу сказать по самому изученному - раку молочной железы. Все зависит от характеристик опухоли. Гормональные считаются менее агрессивными, но риск рецидива сохраняется на протяжении всей жизни (к примеру, выявленный на 2 стадии - риск возврата где-то 9 %). Гормононегативные более агрессивные, риск возврата в течении 5 лет огромный, но после 5 лет ремиссии практически не возвращаются. Опять же стадия имеет значение. У Шеннон обнаружили уже на продвинутой стадии (подозреваю, были поражены лимфоузлы).
РозаФиалковна• 25 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я не очень верю, если честно, это похоже на пиар....
Карапулька• 25 октября 2020
У бывшей соседки рак груди был. Грудь удаляли. Прожила до старости и, может еще жива.
Комиссия50%• 25 октября 2020
Рак не излечивается. При определенном лечении наступает ремиссия, которая может длиться десятилетиями. Но рак в конце концов возьмёт свое.
LudaSHOPSale• 25 октября 2020
жалко, я так любила ее в сериале, это как эпоха, она давно так борется(
сказочное_Бали• 25 октября 2020
У моего дяди рецидив через 5 лет, потом - через 2 и через год. Саркома ГМ.
У знакомой рак груди - после операции прошло более 20 лет. Все нормально.
У другой знакомой рак щитовидки. После операции прошло лет 7. Но последний считается менее опасным. Прогноз выживаемости около 90%.
YuliaYuliaYulia• 25 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Излечивается.
Просто Мария• 25 октября 2020
моя бабушка после онко прожила 25 лет.
ей даже инвалидность сняли и через год рецидив, врач приходила извинения просила. А после сама умерла от онко.
Не гоню• 25 октября 2020
Ответ дляПросто Мария
моя бабушка после онко прожила 25 лет.
За что врач прощения просил?