26 октября 2020

Вы будете украшать дом к Helloween?

Купила семена декоративных тыкв, вот бабушка вырастила, привезли с дачи. Идей на ютубе море, но вот готового декора в продаже нет. Мы делаем камины на Новый год, вот думаю, для разнообразия что-то на Helloween придумать. Купила ребенку накидку и шляпу. За всем остальным надо топать за материалами в магазины.
показать весь текст
Masja 26 октября 2020
Ответ дляНепогодка
По преданию, после того, как Христос воскрес, Он являлся апостолам во время их трапез. Тогда они стали оставлять свободным для своего Учителя центральное место, а в середину стола ставить предназначенный для Него хлеб. Со временем в день Воскресения Господня возникла традиция оставлять такой хлеб (по-гречески – «артос») в храме на специальном столе, таким образом вспоминая апостольскую трапезу со Христом.
Артос стоит перед открытыми Царскими вратами всю Светлую седмицу. А в субботу после специальной молитвы этот хлеб раздают верующим.

Постепенно в каждой семье на Пасху стали готовить свой артос, изначально Пасха была пресным хлебом.

Красное яйцо – один из самых главных символов праздника Пасхи. Сегодня яйца окрашивают в самые разные цвета, но основным, конечно, является именно красный. Он символизирует кровь, которую пролил за наши грехи Христос. Само же яйцо является образом новой жизни и воскресения.

Существует предание, согласно которому обычай дарить на Пасху красное яйцо восходит к Марии Магдалине. Именно она, когда пришла со своей проповедью в Рим, первая поздравила императора Тиберия словами «Христос Воскресе!», подарив ему куриное яйцо. Император не сразу поверил словам своей гостьи, и тогда сказал, что мёртвый человек не может ожить, ровно так же, как и это белое яйцо не может покраснеть. В тот самый момент подаренное яйцо обрело красный окрас, и Тиберий уверовал в истинность проповеди Марии Магдалины.

С тех пор и возникла традиция красить яйца на Пасху, а яйцо красного цвета стало для христиан символом праздника Воскресения Господня.
Копните глубже, узнаете много интересного!
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
К Halloween не будем украшать. Helloween - немецкая группа. У вас видно от слова hell, а не от святых
Забываю постоянно как пишется))
Masja 26 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
Запыхалась 26 октября 2020
Конечно. Вырезаем тыкву, ребенок одевает костюм. Мы за любой кириш, кроме нолодовки)
Несу пургу 26 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Празднуй что хочешь 🥴
О, благость поперла
Непогодка 26 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ага, и муж у меня первый мужчина. Что ещё рассказать?
зря вы это сказали...На Советчице,кто не перепробовал до брака в общей сложности метров пять от различных носителей ,тот лох
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ооооуууу 🥴как все запущено 🙆‍♀️😂
Я не врач, свои жалобы о вашей запущенности мне не пишите.
из желе я 26 октября 2020
С дочкой на выходных рисовали на тыквах))) не знаю к празднику ли , но время вместе хорошо провели за рисованием ))
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Краще нічого.Все одно ми різні.Жили собі люди жили ,і от забувають свої свята ,звичаї,дехто навіть Різдво в Великдень не святкують.А чортове свято залюбки.Ще й хизуються.Це дикість.
Да. Хвастаемся декором. Смешно.
Поумничка 26 октября 2020
да, у меня куча костюмов на Halloween , в прошлом году одела всех знакомых, некоторые подарила, некоторые продала
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Удалено администрацией...
Здается вы из такого же стада, только противоположенного. Стадом орете, что нужно изучить, что праздновать.
Бла бла бла 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Пасочки и яйца- наша традиция. Славянская. Которая была да христианства
дуже дивно, що багато ірландських, англійських свят співпадає по традиуіям з нашими, якщо трошки заглибиьись в тему, вони і на Масляну млинці печуть , і наче не в нас традицію ж запозичили, і на Андрія гадають, от чому так?
Несу пургу 26 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Мы празднуем Рождество и Пасху, поэтому Хеллоуин -не для нас
Вы просто из другого стада, только и всего
Звезда в шоке 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не врач, свои жалобы о вашей запущенности мне не пишите.
Это у вас все запущено.
Что хоть за праздник в курсе? И что собственно говоря вы собираетесь праздновать 31???🙆‍♀️😂
Радикальная 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Так может праздник осени по другому как-то назвать и в другой день? Зачем же повторять перекручивая все за Западом?
Ну вот я чет не помню чтоб в моем детстве на Николая дарили подарки или вообще как-то праздновали. Так что давайте не будем избирательно перенимать традиции Запада).
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Удалено администрацией...
Эмм. То есть то что я прочла это не баран писал? Бараны те кто украшают свой дом на праздники?))
Edda Fiber 26 октября 2020
ой, так хочу паука сделать или пауков. Не пойму пока из чего ножки делать.
ну приведение то обкакаться канеш) но смешно)
Masja 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Пасочки и яйца- наша традиция. Славянская. Которая была да христианства
Если речь сейчас только о чужих праздниках, тогда писать слова язычество и христианство не стоит.
Пишут ведь праздник языческий, чертовщина, у нас таких языческих пруд пруди, и никто не задумывается когда красит яйца и печёт Пасху
Или празднует Ивана Купала
НГ тоже праздник позаимствовали и ничего, он как зашёл) празднуем и по фиг что сначала должно быть Рождество, а потом Нг
Ну решили люди отметить день перед днём всех святых, ну это их дело.
Зачем оскорблять?
Тыквами отгонят нечесть от своего дома, да пускай!
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вас задело? )) я же именно вас бараном не назвала! Возможно, вы-католик!)
Меня лет с 16 ничего не задивает. Не фантазируйте. Когда один баран кричит из своего стада в другое стадо, при этом думая, что он индивидуальность, ну уже смешно.
Непогодка 26 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
дуже дивно, що багато ірландських, англійських свят співпадає по традиуіям з нашими, якщо трошки заглибиьись в тему, вони і на Масляну млинці печуть , і наче не в нас традицію ж запозичили, і на Андрія гадають, от чому так?
а зачем гадать на Св.Андрея? Как Святой Апостол относится к гаданиям?
Да и Церковь против гаданий и прочей подобной бесовщины.
Кто-то гадает на Андрея.
А кто-то на Сретение крестное знамение дулями накладывает и задом из храма потом выходит. То такое. Не лепите горбатого к стене
Матраскин Брат 26 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
Вы просто из другого стада, только и всего
А почему из стада, а не группировки или общины? Стада-это у животных, а я -человек)
Радикальная 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А может людям самим решать, что праздновать?))И плевать на мнение других? Это уже абсурд, когда чмырят людей, за то, что они празднуют. Как верующие с пеной у рта порицают атеистов, так и тут, за праздник. Инквизиция прям святая появилась)))
Это точно! И за неделю до праздника начинают рассказывать какие все православные. Ну бред же! Детям нравятся страшилки, наряжаться, что тут плохого?)) Я всегда сама в детстве делала чучел из арбузов, и всем это жуть как нравилось - вечером головы светящиеся. А тут прям все свечки побежали ставить в церковь))))
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Меня лет с 16 ничего не задивает. Не фантазируйте. Когда один баран кричит из своего стада в другое стадо, при этом думая, что он индивидуальность, ну уже смешно.
Вы переходите на личности? Аргументы закончились?)
Матраскин Брат 26 октября 2020
Ответ дляНепогодка
зря вы это сказали...На Советчице,кто не перепробовал до брака в общей сложности метров пять от различных носителей ,тот лох
Переживу как-нибудь
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Маркетологам респект: День Валентина уже приносит выгоду, сейчас Хэллоуин раскрутят. Еще бы День Мертвых как в Мексике... Вопрос по Рамадану и Хануке, пока открыт... А потом, все эти жертвы маркетинга воображают себя истинно православными и тащат паски святить
Бог у каждого в душе. Паски не тащу. Искренне верую. Чего и вам желаю. Такие озлобленные люди далеки от веры и церкви. Церковь вообще нечистую силу не признает.
Masja 26 октября 2020
Ответ дляEdda Fiber
ой, так хочу паука сделать или пауков. Не пойму пока из чего ножки делать.
ну приведение то обкакаться канеш) но смешно)
Я покупала пайка 2 метрового) с потолка свисал до пола, по паутине)
Бла бла бла 26 октября 2020
Ответ дляНепогодка
а зачем гадать на Св.Андрея? Как Святой Апостол относится к гаданиям?
Да и Церковь против гаданий и прочей подобной бесовщины.
Кто-то гадает на Андрея.
А кто-то на Сретение крестное знамение дулями накладывает и задом из храма потом выходит. То такое. Не лепите горбатого к стене
а хто гадає? я не вмію і не розуміюся, я лиш про те, що існують подібні традиції, а народ наш в минулому гадав, умів предвішувати погоду, долю і т.д, скільки та церква не забороняла, по цей день відголоски серед народу тих традицій є.
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ дляНепогодка
По преданию, после того, как Христос воскрес, Он являлся апостолам во время их трапез. Тогда они стали оставлять свободным для своего Учителя центральное место, а в середину стола ставить предназначенный для Него хлеб. Со временем в день Воскресения Господня возникла традиция оставлять такой хлеб (по-гречески – «артос») в храме на специальном столе, таким образом вспоминая апостольскую трапезу со Христом.
Артос стоит перед открытыми Царскими вратами всю Светлую седмицу. А в субботу после специальной молитвы этот хлеб раздают верующим.

Постепенно в каждой семье на Пасху стали готовить свой артос, изначально Пасха была пресным хлебом.

Красное яйцо – один из самых главных символов праздника Пасхи. Сегодня яйца окрашивают в самые разные цвета, но основным, конечно, является именно красный. Он символизирует кровь, которую пролил за наши грехи Христос. Само же яйцо является образом новой жизни и воскресения.

Существует предание, согласно которому обычай дарить на Пасху красное яйцо восходит к Марии Магдалине. Именно она, когда пришла со своей проповедью в Рим, первая поздравила императора Тиберия словами «Христос Воскресе!», подарив ему куриное яйцо. Император не сразу поверил словам своей гостьи, и тогда сказал, что мёртвый человек не может ожить, ровно так же, как и это белое яйцо не может покраснеть. В тот самый момент подаренное яйцо обрело красный окрас, и Тиберий уверовал в истинность проповеди Марии Магдалины.

С тех пор и возникла традиция красить яйца на Пасху, а яйцо красного цвета стало для христиан символом праздника Воскресения Господня.
А до того паски не пекли и яйца не красили?

Поинтересуйтесь вопросом - очень удивитесь, когда узнаете, что это за символы такие.
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляMasja
Если речь сейчас только о чужих праздниках, тогда писать слова язычество и христианство не стоит.
Пишут ведь праздник языческий, чертовщина, у нас таких языческих пруд пруди, и никто не задумывается когда красит яйца и печёт Пасху
Или празднует Ивана Купала
НГ тоже праздник позаимствовали и ничего, он как зашёл) празднуем и по фиг что сначала должно быть Рождество, а потом Нг
Ну решили люди отметить день перед днём всех святых, ну это их дело.
Зачем оскорблять?
Тыквами отгонят нечесть от своего дома, да пускай!
Так никто же не оскорбляет! Автор задала вопрос- люди пишут своё мнение.
Люблю_джаз 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Здается вы из такого же стада, только противоположенного. Стадом орете, что нужно изучить, что праздновать.
Вы хамка. Никто Вас не заставляет изучать! Я просто поинтересовалась ЧТО именно празднуете. Но ответа так и не услышала.