26 октября 2020

Вы будете украшать дом к Helloween?

Купила семена декоративных тыкв, вот бабушка вырастила, привезли с дачи. Идей на ютубе море, но вот готового декора в продаже нет. Мы делаем камины на Новый год, вот думаю, для разнообразия что-то на Helloween придумать. Купила ребенку накидку и шляпу. За всем остальным надо топать за материалами в магазины.
показать весь текст
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы переходите на личности? Аргументы закончились?)
На личности, где? Или вы на свой счет все приняли?)))) неужели вы решили, что вы из стада?
Я нет.
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, тут нельзя показывать, что вы радуетесь и празднуете, что то. Сразу все православные, верующие и преданные своим праздникам)) И вообще, не раздражайте людей, что вы что то празднуете)))
Мы будем украшать тоже. Сын герлянды купил, всякие фигурки. Тыквы тоже уже есть, правда обыкновенные. Муж и дети с удовольствием каждый год вырезают всякие красивые фонари. Мы живем в небольшом закрытом поселке. И тут все украшают, а наши дети наряжаются и ходят по квартирам вечером))). И к нашей вере это не имеет отношения. Просто веселимся.
Да, радоваться это грех на советчице. И смешно и грустно.
Єдина Країна 26 октября 2020
Да. Сыну скоро четыре года. Впервые подготовимся к Хэллоуину, раньше игнорировали этот день. А теперь ему интересно, он везде его упоминание встречает. Я решила устроить День Паука. Украшу квартиру паутинками из черной бумаги, бумажными гирляндами из паучков, нарисую на окнах паутину. Дам ребенку с утра список примерно из 10 заданий. Выполнив их, он найдет приз. Задания разные: нарисовать паука, найти пауков, почитать энциклопедию, пройти лабиринт-паутину, сплести паутину (натянуть нитки на кольцо) и т.д. Совместим приятное с полезным: и развлечение, и развивашка, и ещё пофоткаю - вот и пост в блог.
Ля-ля-ля 26 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я автор. Кто-то всё жалуется и жалуется на меня. Не даю я покоя. Ладно раньше хоть в темах про путешествия банили (видимо зависть не дает покоя, постольку никогда не брала ни с кого деньги за свои советы не ни в темах, ни в личке, а оставлять комментарии теперь не могу, пишет бизнес публикация). Теперь и в других темах уже отвечать не могу. В шоке товарищи.
Удалено администрацией...
Несу пургу 26 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
А почему из стада, а не группировки или общины? Стада-это у животных, а я -человек)
А почему те кто украшает дом в октябре- стадо, а те кто в декабре- не стадо))
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы хамка. Никто Вас не заставляет изучать! Я просто поинтересовалась ЧТО именно празднуете. Но ответа так и не услышала.
Для вас его не будет. На ваше хамство, что мы стадо, только так и нужно отвечать.
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А может людям самим решать, что праздновать?))И плевать на мнение других? Это уже абсурд, когда чмырят людей, за то, что они празднуют. Как верующие с пеной у рта порицают атеистов, так и тут, за праздник. Инквизиция прям святая появилась)))
Сначала идут крестят водку в церкви, потом тырят кукурузу на полях. Это выборочно и образно, но наигранно в основном.
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Эмм. То есть то что я прочла это не баран писал? Бараны те кто украшают свой дом на праздники?))
На какие праздники? Если они всегда праздновали, много лет- это одно, а если из множества праздников разных народов выбирают те, которые им больше всего навязывают -то да, попахивает бараниной)
Masja 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так никто же не оскорбляет! Автор задала вопрос- люди пишут своё мнение.
Стадо Баранов это нежное обращение к людям в теме?
Автор всего навсего тыквы показал)
Я представляю если бы я показала фото украшенного дома, сожгли бы на костре как ведьму
Бла бла бла 26 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Сначала идут крестят водку в церкви, потом тырят кукурузу на полях. Это выборочно и образно, но наигранно в основном.
а після кукурудзи з чужого поля знову до церкви...
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
дуже дивно, що багато ірландських, англійських свят співпадає по традиуіям з нашими, якщо трошки заглибиьись в тему, вони і на Масляну млинці печуть , і наче не в нас традицію ж запозичили, і на Андрія гадають, от чому так?
Хеллоуин у нас давно пращником стал? Традиционно?
Masja 26 октября 2020
Ответ дляБла бла бла
а після кукурудзи з чужого поля знову до церкви...
Отмаливают грехи) и так по новой
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Удалено администрацией...
Я делаю ребенку праздник. Мы и на выходных играем в игры с призами. Но кому я это рассказываю)
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляКлевотница
да, буду, заранее на али заказывала в прошлом году и в этом.

Жду еще пока муж тыквы купит
А что заказывали? Фото с прошлого года есть?
Anita-Gerra 26 октября 2020
Да, сын хочет)))
Сделаем паутину , тыкву вырежем, носки в тему купили))) посмотрим что нить страшненькое)))
Бла бла бла 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хеллоуин у нас давно пращником стал? Традиционно?
я на першій сторінці висловила свою.думку по те і цього свята. тому далі кажу: не визначилася, чи це для мене свято. До інших мені байдуже, але якщо це приносить людям позитив- завжди пфдтримую, я проти зла та агресіі.г
Матраскин Брат 26 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
А почему те кто украшает дом в октябре- стадо, а те кто в декабре- не стадо))
Я не знаю. Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять)
Masja 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хеллоуин у нас давно пращником стал? Традиционно?
Скажите пожалуйста, вас лично кто-то принуждает праздновать?
Заставляют? Вроде бы нет
Тема о тех кто будет украшать дом) но вы зашли, что бы что? Вразумить людей, кто решил праздновать?
Зачем?
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На личности, где? Или вы на свой счет все приняли?)))) неужели вы решили, что вы из стада?
Я нет.
На свой счёт приняла что? Уточняю у вас, про одного барана, который пишет- это вы что имели в виду? Остроумной выглядеть у вас не получается просто.
Бла бла бла 26 октября 2020
Ответ дляMasja
Отмаливают грехи) и так по новой
саме так. мені погляд Достоєвського в《Братах Карамазових》 на питання про гріх та церкву дуже імпонує
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Люди, вам нечем заняться?? Ну так не празднуйте, вам же не запрещают!
А мы празднуем и веселимся, почему бы и нет?
Купила сегодня мордах всяких и скелетиков, буду украшать))
Где скелетиков взяли? У нас в Сильпо ничего нет. В магазине декора только маленькие тыквы и летучие мыши из фетра.
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
А почему те кто украшает дом в октябре- стадо, а те кто в декабре- не стадо))
Вы в октябре уже сколько лет украшаете свой дом на Хеллоуин? С детства?
Кондуктор троллейбуса 26 октября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Что то у этих святош злости не как у верующих))) аж дымит им, что кто то не по их вере праздники празднует.
АлывердЫ 26 октября 2020
Всегда украшаю,декора сейчас полно,во всех супермаркетах,в нете,в Натали!А вот,тыквы раньше были красивее,сейчас совсем печалька!
Я_на_кожухе 26 октября 2020
Ответ дляMasja
Скажите пожалуйста, вас лично кто-то принуждает праздновать?
Заставляют? Вроде бы нет
Тема о тех кто будет украшать дом) но вы зашли, что бы что? Вразумить людей, кто решил праздновать?
Зачем?
Чтобы головой думали, а не велись на все, что им навязывают
Мао_Мяо 26 октября 2020
Ответ дляEdda Fiber
ой, так хочу паука сделать или пауков. Не пойму пока из чего ножки делать.
ну приведение то обкакаться канеш) но смешно)
Из бумаги скручиванием как-то делают.
Не обижаюсь 26 октября 2020
На Модна Каста
Остановщица 26 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Маркетологам респект: День Валентина уже приносит выгоду, сейчас Хэллоуин раскрутят. Еще бы День Мертвых как в Мексике... Вопрос по Рамадану и Хануке, пока открыт... А потом, все эти жертвы маркетинга воображают себя истинно православными и тащат паски святить
Рамадан не выгодный, там другой подтекст, не в нашем менталитете
АлывердЫ 26 октября 2020
Я не знаю кто там кому навязывал праздник,только я знаю о нём с детства,лет 27 назад,мы уже делали тыкву страшную,смотрели страшилки,как только появились первые видеомагнитофоны!Это было просто весело!
Masja 26 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Чтобы головой думали, а не велись на все, что им навязывают
А кто навязал то? Кто?
Мне никто ничего не навязывает, разве что советчица иногда умничает, рассказывает как мне жить, чем кормить мужа, какую одежду носить, какой ремонт сделать или стол купить) какую прическу сделать, что делать я локтями
А так в обществе никто ничего не навязывает, принимаю решения сама. Захотела праздную, захотела нет
Хочу украшу дом, хочу не украшу