26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
показать весь текст
Губки-уточкой 27 октября 2020
Ответ дляnadia-74
Финансово дороже это точно.Но у меня наоборот,сын домашний -паинька,тттт.А вот дочку точно надо в ежовых рукавицах держать и контроль везде.Сына попросить что-то надо один раз,дочку 250.
когда сына прошу отвечает как же тебе повезло, что бы ты без меня делала
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляСметчица
Для тех, кто твёрдо уверен, что склонность к алкоголизму по наследству (взято с сайта наркоклиники):

’Достижения современных ученых показали, что предрасположенность человека к спиртному может передаваться по наследству. В частности, пристрастие к крепким напиткам может появиться еще до того, как человек родился. Согласно статистике, склонность человека к пьянству на 60% зависит от генов, на 25% от личностных качеств и на 15% от влияния окружения.
Более конкретно: плод получает из организма мамы высокий уровень фермента алкогольдегидрогеназы. Данный фермент ответственный за устранение рвотного рефлекса и за разрушение спирта, находящегося в печени. Если человек из группы риска будет употреблять спиртное, то ему скорее потребуется самое эффективное кодирование от алкоголизма.

Другие факты об алкоголизме и наследственности

Дети, которые были рождены от зависимых от алкоголя мужчины и женщины, имеют склонность не только к спиртным напиткам, но и к употреблению наркотиков.

Согласно имеющейся статистике, алкоголиками чаще всего становятся люди, имеющие третью группу крови. Дело в том, что в такой крови содержится больше алкогольдегидрогеназы.

Как определить предрасположенность к алкоголизму?

Если вы опасаетесь, что ваш ребенок или малыш, которого вы усыновляете, в зрелом возрасте будет думать, как вылечится от алкоголизма, узнайте все наверняка – сделайте специальную диагностику ДНК.

Данный анализ покажет количество поврежденных генов, характер изменений в геноме и поможет определить индивидуальный генетический риск. Анализ ДНК, проведенный в раннем детском возрасте, поможет предупредить возникновение и дальнейшее развитие пристрастия к спиртному’.
А как анализ может предупредить дальнейшее развитие пристрастия к алкоголю? Он только потенциальных усыновителей может предупредить не брать такого ребенка. Если только на 15 % можно на это повлиять. Похоже на просто рекламу клиники.
Тоесть не вы её рекламируете, а она себя. Толку от анализа?
Дама с заначкой 27 октября 2020
У меня усыновленных детей нет, своя девочка. Но работаю няней (были и девочки и мальчики).
Могу сказать, что с мальчиками намного сложнее: они более подвижные (постоянно бегают, куда-то лезут - горки, лестницы, канаты и т.д.), играют в шумные игры, дерутся, чаще травмируются. Девочки более спокойные, усидчивые, играют в тихие игры и с ними проще договориться.
Хотя бывают и исключения, у меня был один очень спокойный и послушный мальчик и одна очень шебушная девочка, которая постоянно затевала драки и с мальчиками, и с девочками. Это исключение, в основном мальчики более проблемные. Так же во многом поведение детей зависит от воспитания в семье и от людей, которые их воспитывают.
ЯНаПэПэ 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему больше от жен зависимы морально? Потому что нуждаются в одобрении? почему тогда не от мам-пап?
странная мысль.
Любовь, страсть, шантаж детьми. Куда там тем папам и мамам которые воспитывали, заставляли учиться, ругали, не пускали тусить, не давали мороженое...
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Любовь, страсть, шантаж детьми. Куда там тем папам и мамам которые воспитывали, заставляли учиться, ругали, не пускали тусить, не давали мороженое...
Чем шантаж детьми отличается от учили, ругали, не пускали, не давали?
И любовь к родителям не слабее , просто другая.
Я поняла, у вас женщины, мировое ЗЛО! Тема не об этом.
Незнакомлюся 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Я бы сказала полноценный. На площадке бабушка с внуком, рассказывала мне, что дочь долго лечилась, не помню уже, что продали для эко, когда решились все таки. Прижились 2 эмбриона, мальчика оставили, девочку убрали.
А как они узнали, что это эмбрион мальчика и девочки? В матке на стадии эмбриона они не отличаются и вообще, пол ооочень редко определяют до подсадки
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А как они узнали, что это эмбрион мальчика и девочки? В матке на стадии эмбриона они не отличаются и вообще, пол ооочень редко определяют до подсадки
Это делается не до посадки, а когда уже все прижились, растут и видно пол ребенка. Это жесть((
Погуглите, как это делается. Когда из 5 подсаженных , приживаются 4, а хотят оставить одного или максимум 2.
Незнакомлюся 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Это делается не до посадки, а когда уже все прижились, растут и видно пол ребенка. Это жесть((
Погуглите, как это делается. Когда из 5 подсаженных , приживаются 4, а хотят оставить одного или максимум 2.
Я прекрасно знаю как это делается. В это время пол эмбриона не видно!!!
Сметчица 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А как анализ может предупредить дальнейшее развитие пристрастия к алкоголю? Он только потенциальных усыновителей может предупредить не брать такого ребенка. Если только на 15 % можно на это повлиять. Похоже на просто рекламу клиники.
Тоесть не вы её рекламируете, а она себя. Толку от анализа?
Ну, понятно что это реклама клиники и их хлеб. А сдавать анализ или нет...я думаю, что это сугубо для информации родителям - кто предупрежден, тот вооружен. Если ребёнок пришёлся по сердцу, то и такого, с бракованными генами, возьмут, но при воспитании будут учитывать эту его врождённую склонность и делать на этом акцент (например, более тщательно будут контролировать окружение ребёнка или загрузят его по-полной, чтобы дурные мысли в его подростковую голову не лезли, будут вести разъяснительные беседы и т.д.).

Про 15% - это вы не так поняли. Здесь имеется в виду не воспитание и возможность повлиять-исправить, а то, что склонность к алкоголю может развиться не только из-за наследственной предрасположенности, но и под влиянием окружения (те самые 15%). То есть 15% из 100% становятся алкоголиками не под влиянием наследственности, а под влиянием окружения (например, попали в плохую компанию, где все пьют). Имеется в виду это. А наследственность, не всегда приговор, если человек сам хочет от неё избавиться. Ему просто сложнее придётся. Мой муж, к примеру, в этом плане изначально с плохой наследственностью (кстати, ещё и группа крове у него 3-я). Но он осознаёт проблему и борется сам с собой. И эта проблема у него впервые после 25 лет проявилась. 1-й брак оказался ошибкой вот он и запил. Многие пьют, но не многие спиваются. Как-то так.

Ну а что до того, откажутся от усыновления или нет... По мне лучше сразу пусть откажутся, чем в дет. дом потом сдадут при первых признаках проблемы. Взять хоть историю Евдокии Германовой, взявшую сына с СДВГ. Жаль не её, а её приёмного сына Колю. Мало того, что в дет. дом вернула, так ещё и психически больным объявила, чтобы от парня избавиться. Лучше бы отказалась на начальном этапе.
Белоснежко 27 октября 2020
У нас в семье одни девочки, а у меня пацан. Как же мне эти сестры и вечный треш со шмотками , завистью, месячными, эмоциональной нестабильностью достал. Ещё в древности мальчика це6или больше, а в арабских странах и некоторых других ло сих пор. Они принимают более рациональные решения и не подвержены таким эмоциональным перепадам как женщины. Принимать решение должен мужчина, это не с проста. Да и на ту подлость, на которую способна женщина, мужчина не пойдёт, это уже мной проверено. Исключения есть, но в большинстве своём мужчина рационален. С пацанами все очень по другому и я рада, я о в семье я одна цветочек)
Белоснежко 27 октября 2020
И да, ни моя мать, ни её Сестра, у которых дочери, уже замуж повыходить, покоя не находят и в вечном сравнении своих дочерей, в вечной зависти живут, у кого удачнее вышла замуж, у кого сколько родила, кто поправился, у кого муж богаче, кто как пристроился, срутся по этому поводу до сих пор. Так что наличие дочерей не делает матёрей более спокойными, воспитанными, ухоженными и довольными жизнью. И между дочерьми тоже конкуренция и вечное недовольство то шшмотками, то внешностью, то мудем, то просто так.
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я прекрасно знаю как это делается. В это время пол эмбриона не видно!!!
Не ерундите. Это называется Редукция плода при многоплодной беременности. Делается до 13 недель беременности. На 13 неделе не видно пол ребенка?
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляСметчица
Ну, понятно что это реклама клиники и их хлеб. А сдавать анализ или нет...я думаю, что это сугубо для информации родителям - кто предупрежден, тот вооружен. Если ребёнок пришёлся по сердцу, то и такого, с бракованными генами, возьмут, но при воспитании будут учитывать эту его врождённую склонность и делать на этом акцент (например, более тщательно будут контролировать окружение ребёнка или загрузят его по-полной, чтобы дурные мысли в его подростковую голову не лезли, будут вести разъяснительные беседы и т.д.).

Про 15% - это вы не так поняли. Здесь имеется в виду не воспитание и возможность повлиять-исправить, а то, что склонность к алкоголю может развиться не только из-за наследственной предрасположенности, но и под влиянием окружения (те самые 15%). То есть 15% из 100% становятся алкоголиками не под влиянием наследственности, а под влиянием окружения (например, попали в плохую компанию, где все пьют). Имеется в виду это. А наследственность, не всегда приговор, если человек сам хочет от неё избавиться. Ему просто сложнее придётся. Мой муж, к примеру, в этом плане изначально с плохой наследственностью (кстати, ещё и группа крове у него 3-я). Но он осознаёт проблему и борется сам с собой. И эта проблема у него впервые после 25 лет проявилась. 1-й брак оказался ошибкой вот он и запил. Многие пьют, но не многие спиваются. Как-то так.

Ну а что до того, откажутся от усыновления или нет... По мне лучше сразу пусть откажутся, чем в дет. дом потом сдадут при первых признаках проблемы. Взять хоть историю Евдокии Германовой, взявшую сына с СДВГ. Жаль не её, а её приёмного сына Колю. Мало того, что в дет. дом вернула, так ещё и психически больным объявила, чтобы от парня избавиться. Лучше бы отказалась на начальном этапе.
А, ясно!Теперь поняла! Тоесть он говорят, что на 15% можно стать алкоголиком и без предрасположенности, просто из -за условий.
Но это ж логично...Я курю и пью, муж тоже пьет не каждый день естественно, но иногда в выходные, не курит. Сын не курит и не пьет, никогда не запрещали, но говорит, что ему не нравится вкус алкоголя. Был случай, когда маленький лет 6-7 было, нашел нашу нычку-бар и пока нас не было дома, попробовал все, что там было, было очень плохо, заблевал все и видно на всю жизнь передумал. С сигаретами та же история. Гулял мелкий с мальчишками, покурил на голодный желудок, было очень плохо, давление упало, губы были синие, сильные спазмы, выворачивало наизнанку. Больше не пробовал. Думаю, благодаря этим двум случаям, он сам себя ’отучил’, а если б я следила, то скорей всего попробовал бы что-то легкое в более взрослом возрасте и понравилось бы...
Комиссия50% 27 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А как они узнали, что это эмбрион мальчика и девочки? В матке на стадии эмбриона они не отличаются и вообще, пол ооочень редко определяют до подсадки
Да,конечно,сейчас делают эмбрионам диагностику на генетические заболевания и бонусом идет пол ребёнка, так что ты сам выбираешь кого тебе подсаживать.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Не ерундите. Это называется Редукция плода при многоплодной беременности. Делается до 13 недель беременности. На 13 неделе не видно пол ребенка?
Все равно это аборт
Сметчица 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А, ясно!Теперь поняла! Тоесть он говорят, что на 15% можно стать алкоголиком и без предрасположенности, просто из -за условий.
Но это ж логично...Я курю и пью, муж тоже пьет не каждый день естественно, но иногда в выходные, не курит. Сын не курит и не пьет, никогда не запрещали, но говорит, что ему не нравится вкус алкоголя. Был случай, когда маленький лет 6-7 было, нашел нашу нычку-бар и пока нас не было дома, попробовал все, что там было, было очень плохо, заблевал все и видно на всю жизнь передумал. С сигаретами та же история. Гулял мелкий с мальчишками, покурил на голодный желудок, было очень плохо, давление упало, губы были синие, сильные спазмы, выворачивало наизнанку. Больше не пробовал. Думаю, благодаря этим двум случаям, он сам себя ’отучил’, а если б я следила, то скорей всего попробовал бы что-то легкое в более взрослом возрасте и понравилось бы...
У меня тётка так раз и навсегда сына в 4-м классе курить отучила))). Поймала на курении в подворотне и заставила выкурить много сигарет, пока ему плохо не стало. Теперь он пить - пьёт, но не курит))))
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Все равно это аборт
Конечно аборт. Уже пол ребенка видно, удаляют, так же, как и подсаживают, иглой
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляСметчица
У меня тётка так раз и навсегда сына в 4-м классе курить отучила))). Поймала на курении в подворотне и заставила выкурить много сигарет, пока ему плохо не стало. Теперь он пить - пьёт, но не курит))))
Говорят не всегда этот способ помогает, я много раз слышала от людей, что их заставляли выкурить и они были курящими...
А тут сам, никто не виноват
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Конечно аборт. Уже пол ребенка видно, удаляют, так же, как и подсаживают, иглой
На 13 неделе беременности ваш малыш достиг примерно 9,3-10,4 см в длину от макушки до копчика, а его вес около 50 граммов.
вряд-ли иглой...
Комиссия50% 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Это делается не до посадки, а когда уже все прижились, растут и видно пол ребенка. Это жесть((
Погуглите, как это делается. Когда из 5 подсаженных , приживаются 4, а хотят оставить одного или максимум 2.
Никто не подсаживает 5 эмбрионов,до ковида по желанию могли 2 -их,но сейчас строго 1 эмбрион.
Комиссия50% 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Конечно аборт. Уже пол ребенка видно, удаляют, так же, как и подсаживают, иглой
Мляяя,какая игла??? Вы хоть почитайте,а потом пишите.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Никто не подсаживает 5 эмбрионов,до ковида по желанию могли 2 -их,но сейчас строго 1 эмбрион.
Знакомая родила тройню в 2004 году, подсаживали или 5 или 8 остальные погибли сами.
Комиссия50% 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Знакомая родила тройню в 2004 году, подсаживали или 5 или 8 остальные погибли сами.
Раньше да,боялись пролетов и просили подсаживать побольше, но я делала 2013 году,то строго 2 -их,а сейчас только 1.
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Мляяя,какая игла??? Вы хоть почитайте,а потом пишите.
Да тут такие начитанные, что куда уж мне.
Комиссия50% 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Да тут такие начитанные, что куда уж мне.
Тогда не пишите бред,не вводите людей в заблуждение
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Раньше да,боялись пролетов и просили подсаживать побольше, но я делала 2013 году,то строго 2 -их,а сейчас только 1.
Интересно, как тогда двойни разнополые рождаются после ЭКО, если только один строго.
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Тогда не пишите бред,не вводите людей в заблуждение
Просветите нас. Прочтите сами хоть что нибудь
Комиссия50% 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Интересно, как тогда двойни разнополые рождаются после ЭКО, если только один строго.
В связи с пандемией подсаживают только 1,но бывает ,что клеточка делится,а до ковида подсаживали 2. Я делала Эко 2 раза и намного осведомлён больше Вас,так что не надо язвить
Вся в кредитах 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Это прямая наследственность
довели вчені, що два фактори рівнозначні - спадковість і середовище, тобто виховання.
див., наприклда, лекції професора стенфордського університету Роберта Сапольські.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
В связи с пандемией подсаживают только 1,но бывает ,что клеточка делится,а до ковида подсаживали 2. Я делала Эко 2 раза и намного осведомлён больше Вас,так что не надо язвить
Получилось?