26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
показать весь текст
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляВся в кредитах
довели вчені, що два фактори рівнозначні - спадковість і середовище, тобто виховання.
див., наприклда, лекції професора стенфордського університету Роберта Сапольські.
Наверно ж не во всем, насколько помню риск родить ребенка Дауна с возрастом повышается, а дальтонизм бывает только у мальчиков и т.д. Псих заболевания, типа шизофрении, думаете влияет общество и воспитание? Там же любой маленький стресс может спровоцировать...
ЯНаПэПэ 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Чем шантаж детьми отличается от учили, ругали, не пускали, не давали?
И любовь к родителям не слабее , просто другая.
Я поняла, у вас женщины, мировое ЗЛО! Тема не об этом.
вы вообще ничего не поняли, но выводы сделали
ЯНаПэПэ 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Это делается не до посадки, а когда уже все прижились, растут и видно пол ребенка. Это жесть((
Погуглите, как это делается. Когда из 5 подсаженных , приживаются 4, а хотят оставить одного или максимум 2.
Мне делал Пидченко на 11й неделе. Пол не сказал. Увидели только на 13 и на 15й неделях. На таких сроках только сумасшедший рискнет убирать ’лишний’ эмбрион. Ну или если реально угроза для жизни матери
Я не тону 27 октября 2020
Ответ дляКомиссия50%
В связи с пандемией подсаживают только 1,но бывает ,что клеточка делится,а до ковида подсаживали 2. Я делала Эко 2 раза и намного осведомлён больше Вас,так что не надо язвить
пандемия только в последний год. ребенок из моей истории уже в школу пошел.
клеточка делится - это однояйцовые близнецы, могут быть только одного пола. две клетки - это могут быть разного пола, и даже не похожи друг на друга.
от того, что над вами врач делал какие то манипуляции, вы не стали сами врачем, правда?
Вся в кредитах 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Наверно ж не во всем, насколько помню риск родить ребенка Дауна с возрастом повышается, а дальтонизм бывает только у мальчиков и т.д. Псих заболевания, типа шизофрении, думаете влияет общество и воспитание? Там же любой маленький стресс может спровоцировать...
у вас якось все намішано. дійсно, шанси на синдром дауна зростають, якщо матері більше 35-ти, але є дослідження, які кажуть, що ще більше зростають, якщо мама мами народила її після 35-ти.
у хлопчиків частіше дальтонізм і інші відхилення, це статистично доведено.
але я вам про інше.
проводились дослідження на близнюках, щоб виявити вплив спадкових факторів. десятиліттями, тисячі людей були задіяні. і от в результаті зробили висновок, що на людину впливають рівнозначно і спадкові фактори, і середовище, тобто виховання.
наприклад. якщо у дитини вроджена схильність до агресії, але вона потрапляє в середовище, де її виховують бути стриманою, вирішувати конфлікти мирно, то вона виросте пристойною людиною, як усі.
якщо ж дитина, генетично схильна до агресії, народжується у несприятливому середовищі, в гетто, в неблагополучній сім´ї, де всі конфлікти вирішуються кулаками і дрином, то він і виросте злочинцем.
всі прояви перелічили на великих масивах даних і прийшли до твердого висновку, що на формування особистості впливають генетичні фактори і середовище однаково, 50 на 50.

що стосується прийомних дітей. правильно пишуть інші дописувачки, які в темі, що тут впливають не лише гени, а й середовище, у якому дитина росла. до того, як потрапила у прийомну сім´ю. може, вона росла у люблячій рідній сім´ї і тоді вона не така травмована, як дитина,я ка 1-2-5 років провела в казьонному домі. а може, вона росла в такій рідній сім´ї, де її били, гвалтували і мучили і тоді взагалі не відомо, що гірше.

також, Петрановська каже, що всі діти різні. є діти, яким навіть в казьонному домі ок, як не дивно. а є діти, яким абсолютно необхідний особистий дорослий і вони дуже швидко травмуються. є діти, які адаптуються і переживають абсолютно жахливі обставини і їм нічого. а є діти, яких травмовано непоправно.
більшість же дітей в сім´ї виправляються, починають розвиватися і переростають свої травми.
Сегодня я не я 27 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Берут девочек, потому что с ними проще в воспитании, они более покладистые и послушные. Знакомая удочерила девочку до года, уже студентка.
ну это уж как повезет. У меня своих двое 11 и 9 лет. Хрен там с моей девочкой проще
ЯНаПэПэ 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Не ерундите. Это называется Редукция плода при многоплодной беременности. Делается до 13 недель беременности. На 13 неделе не видно пол ребенка?
До 12. И редко. Идеально 8-10 недель.
ЯНаПэПэ 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А, ясно!Теперь поняла! Тоесть он говорят, что на 15% можно стать алкоголиком и без предрасположенности, просто из -за условий.
Но это ж логично...Я курю и пью, муж тоже пьет не каждый день естественно, но иногда в выходные, не курит. Сын не курит и не пьет, никогда не запрещали, но говорит, что ему не нравится вкус алкоголя. Был случай, когда маленький лет 6-7 было, нашел нашу нычку-бар и пока нас не было дома, попробовал все, что там было, было очень плохо, заблевал все и видно на всю жизнь передумал. С сигаретами та же история. Гулял мелкий с мальчишками, покурил на голодный желудок, было очень плохо, давление упало, губы были синие, сильные спазмы, выворачивало наизнанку. Больше не пробовал. Думаю, благодаря этим двум случаям, он сам себя ’отучил’, а если б я следила, то скорей всего попробовал бы что-то легкое в более взрослом возрасте и понравилось бы...
Повезло. Мой брат как попробовал в 6 лет так и бросил в 42. Ничего не помогало. Папа, мама, дядя не курили
Директриссимо 27 октября 2020
Я выбрала мальчика. Два раза )
Сегодня я не я 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну как-мяч, чтоб играть в футбол, стоит дешевле куклы и т.д. Заколки-резиночки-бигуди не нужны, шампуня в разы меньше использует и т.д.
Нет смысла перечислять.
футбольный мяч стоит 1000грн, хватает на пол года, кроссовок не напасешься, разорваных брюк не счесть, а уж велики/самокаты/скейты.... Это точно не дешевле кукол )
Сегодня я не я 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не-не -не, но все равно дешевле выходит
Один хороший мяч все еще дешевле, чем кукла, коляска к кукле, сестра куклы, одежки к ним и др.
за что вы так к мальчикам? )))) мальчику 1 мяч, а девочке пол комнаты барахла перечислили )))))) Ему же тоже разнообразие нужно.
+- одинаково по деньгам
Белоснежко 27 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
за что вы так к мальчикам? )))) мальчику 1 мяч, а девочке пол комнаты барахла перечислили )))))) Ему же тоже разнообразие нужно.
+- одинаково по деньгам
Мальчикам дороже. Конструкторы, радиоуправляемые машинки, вертолёты, велосипеды, обмундирование на спорт, гаджеты, самокаты,, брендовая качественная одежда, а не шо попало. Ой много всего! Это тебе не куклы и одежки к ним менять.
Белоснежко 27 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я выбрала мальчика. Два раза )
Потому что это ваш защитник.
СтелькаОТединицы 27 октября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Удочеряют, может. Как-то - усыновить и девочку - странно звучит )
У меня 3 дочки, и я прекрасно понимаю, посему многие хотят девочек, а не мальчиков )))
У меня мальчику 10 лет, никогда не понимала, как можно хотеть девочку
Быстровочка 27 октября 2020
Я усыновила мальчика. И уже был свой ребенок, тоже мальчик. И потом еще спустя 10 лет родила еще одного мальчика :) . Даже не выбирала. Просто поняла, что этой мой ребенок.
Девочку хотела бы сейчас уже, но уже не рискну ни рожать, ни удочерять. Мне уже 39, этих детей надо на ноги поставить.
Капитанша 27 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
футбольный мяч стоит 1000грн, хватает на пол года, кроссовок не напасешься, разорваных брюк не счесть, а уж велики/самокаты/скейты.... Это точно не дешевле кукол )
велики,самокаты, скейты,ролики - все это есть и у моих девочек. и + куклы:))
Мядуза аля моргонер 27 октября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор, у меня свои родные сын и дочь. Ну это ж не сравнить. Да, я их люблю обоих, но дочь как солнышко моё, радует. Теперь понимаю почему хотят дочерей.
У меня две дочери. Один отец. Но они абсолютно разные. Старшая солнышко. Младшая - чертёнок. Если бы младшая была усыновленная, я бы наверное не вернула как брак)))
Силиконочка 27 октября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня отец алкаш. Мы трое не алкаши. У соседей так же.
У подруги все интеллигенты с дедов-прадедов, папа преподаватель, мама профессор, дочка и сын алкашня беспробудная, пропили уже все наследство. И таких примеров не на одно село.
Так гени - це не тільки гени тата і мами.
Це гени можуть бути і прапрадіда і ще родича п’ятого чи шостого коліна, про якого ви ніколи не чули і не бачили
КарамбОлька 27 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня мальчику 10 лет, никогда не понимала, как можно хотеть девочку
Тут спорить вообще не о чем
Дикая Роза 27 октября 2020
После двух дочерей у меня родился сын. Я очень хотела именно мальчика. Конечно,он любимый сыночек, но с девочками было намного проще.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляБыстровочка
Я усыновила мальчика. И уже был свой ребенок, тоже мальчик. И потом еще спустя 10 лет родила еще одного мальчика :) . Даже не выбирала. Просто поняла, что этой мой ребенок.
Девочку хотела бы сейчас уже, но уже не рискну ни рожать, ни удочерять. Мне уже 39, этих детей надо на ноги поставить.
А как муж согласился усыновить ребенка? Или вы без него?
Ластоноша 27 октября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я бы так не сказала. У меня дочь и сын, дочь более сдержанная, не особо любительница телячьих нежностей, любим ее безумно. Сын полная противоположность, бесконечные объятия, уходишь...целует, приходишь...целует) Знает все ’кнопки’ подхода к родителям, на него и сердиться не особо получается, когда что то выкинет)
Прям в точку, то же самое две дочки достаточно сдержанные, уже как старше стали больше обнимашек и задушевных бесед, а сын хитрюга и мазун, все время на шее висит. Воспитываем одинаково, может к сыну немного построже относимся, но это не мешает ему быть ласковым и кофе утром готовит он мне
Непостоянная постоянность 27 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
ЭКО подрывает здоровье женщины, и узнавать под запрещено, насколько я знаю.
Не запрещено. Можно выбрать пол.
Здоровье - да. Но можно сур мамы услугу выбрать
Безникая 27 октября 2020
Ответ дляКарамбОлька
Удочеряют, может. Как-то - усыновить и девочку - странно звучит )
У меня 3 дочки, и я прекрасно понимаю, посему многие хотят девочек, а не мальчиков )))
А у меня 2 мальчика. И не представляю как кто-то добровольно можно согласиться на девочку)
Аноним ФЕЯ 27 октября 2020
Ответ дляБезникая
А у меня 2 мальчика. И не представляю как кто-то добровольно можно согласиться на девочку)
А вы и не представите,пока не родите девочку) )
Быстровочка 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А как муж согласился усыновить ребенка? Или вы без него?
А муж и был инициатором. Правда я первая ему фото ребенка показала. Ну он и предложил: а давай заберем. Забрали.
Безникая 28 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вы и не представите,пока не родите девочку) )
Пингвинчик сизокрылый 28 октября 2020
Ответ дляБелоснежко
Мальчикам дороже. Конструкторы, радиоуправляемые машинки, вертолёты, велосипеды, обмундирование на спорт, гаджеты, самокаты,, брендовая качественная одежда, а не шо попало. Ой много всего! Это тебе не куклы и одежки к ним менять.
У меня у дочки - гироборд, два велосипеда, самокат (вот сейчас менять будем), скейтборд, ролики, дрон, планшет, графический планшет, комп, гитара, радиоуправляемые машинки, лего и ещё плюс куклы. И ещё мольберт и постоянно покупаем пастель, акрил и т.д.
И где оно дешевле?
Скомуниздила 29 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
У меня у дочки - гироборд, два велосипеда, самокат (вот сейчас менять будем), скейтборд, ролики, дрон, планшет, графический планшет, комп, гитара, радиоуправляемые машинки, лего и ещё плюс куклы. И ещё мольберт и постоянно покупаем пастель, акрил и т.д.
И где оно дешевле?
Действительно странный спор ’кто дешевле’. И мальчикам и девочкам можно и нужно покупать дофига и больше, были бы деньги и желание родителей