27 октября 2020

Нам повредили машину: можно ли обойтись без адвоката

Хотим в суд подавать сами, без помощи адвоката. Цена ремонта затягивает где-то на 12-14 тыщ грн. У кого-то есть подобный опыт?
Колхозница 27 октября 2020
А что вам даст чужой опыт
автор Выручалка 27 октября 2020
Интересно, вообще возможно ли обойтись без адвоката?
MacOS-ница 27 октября 2020
ну если вы сами иск напишете то обходитесь
автор Выручалка 27 октября 2020
Ответ дляMacOS-ница
ну если вы сами иск напишете то обходитесь
Та исковое, наверное, придется писать все-таки с адвокатом
А дальше хотим сами
Гомосноб 27 октября 2020
А страховая, протокол есть?
Мой_ужин 27 октября 2020
Страховка?
автор Выручалка 27 октября 2020
Там люди повредили машину
Естественно, никакой страховки у них нет
Наша же не покрывает
Протокол есть
ПрипоРошенная 27 октября 2020
Мы попали в дтп . Виновник - второй участник дтп .
1,5 года мы бились за компенсацию. Потратили кучу денег на адвоката , на экспертизу и по итогу нам его страховая выплатила всего 65 тысяч. Ремонтировать машину эти 1,5 года нельзя было . Ремонт обошёлся нам 100 тысяч .
Лучше бы не ввязылись в это,очень жалею
Колхозница 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Та исковое, наверное, придется писать все-таки с адвокатом
А дальше хотим сами
Ну если умеете сами и знаете как, то адвокат не нужен.
автор Выручалка 27 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Мы попали в дтп . Виновник - второй участник дтп .
1,5 года мы бились за компенсацию. Потратили кучу денег на адвоката , на экспертизу и по итогу нам его страховая выплатила всего 65 тысяч. Ремонтировать машину эти 1,5 года нельзя было . Ремонт обошёлся нам 100 тысяч .
Лучше бы не ввязылись в это,очень жалею
А нам лошадь упала на машину
Тоже думаем насколько геморрно возиться
MacOS-ница 27 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Мы попали в дтп . Виновник - второй участник дтп .
1,5 года мы бились за компенсацию. Потратили кучу денег на адвоката , на экспертизу и по итогу нам его страховая выплатила всего 65 тысяч. Ремонтировать машину эти 1,5 года нельзя было . Ремонт обошёлся нам 100 тысяч .
Лучше бы не ввязылись в это,очень жалею
так можно подать на разницу на виновника 100-65
или вам суд решил что вообще ваши убытки всего 65 000?
MacOS-ница 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
А нам лошадь упала на машину
Тоже думаем насколько геморрно возиться
о, круто)
а чья лошадь?
ПрипоРошенная 27 октября 2020
Ответ дляMacOS-ница
так можно подать на разницу на виновника 100-65
или вам суд решил что вообще ваши убытки всего 65 000?
Суд так оценил убытки
автор Выручалка 27 октября 2020
Их лошадь
Они там на ней зарабатывали
Им сто раз сделали замечания, мол, тут машины
Замечания делали не мы
Короче, по итогу, лошадь стала на дыбы и упала на нашу машину
Люди там быдловато-дерзкие
Диалог невозможен
Повелитель интернета 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
А нам лошадь упала на машину
Тоже думаем насколько геморрно возиться
Экзотично как) извините, автор, зашла почитать, думала, вдруг полезная инфа будет. Посоветовать нечего. Но невозможно же теперь не спросить, как это случилось!
автор Выручалка 27 октября 2020
Та да абсурд произошел
Но надо менять дверь и крыло
Короче, нет слов
Всего лишь зашли в магаз купить мороженное
Купили!
MacOS-ница 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Та да абсурд произошел
Но надо менять дверь и крыло
Короче, нет слов
Всего лишь зашли в магаз купить мороженное
Купили!
вы пока не можете ничего менять
вам надо теперь повреждения зафиксировать
а протокол по какой статье?
ПрипоРошенная 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Та да абсурд произошел
Но надо менять дверь и крыло
Короче, нет слов
Всего лишь зашли в магаз купить мороженное
Купили!
Вот же жесть ..
Автор , терпения вам !
Только учтите что пока будет всё разбирательство и слушания - ремонтировать автомобиль нельзя .
Наш стоял полтора года . Благо была вторая машина , и потом ещё одну купили ...
автор Выручалка 27 октября 2020
Ответ дляMacOS-ница
вы пока не можете ничего менять
вам надо теперь повреждения зафиксировать
а протокол по какой статье?
не знаю, по какой стать)
знаю, что он есть

просто немного в шоке
там еще люди такие, неблагополучные, полубухие
полицейские сказали, что на хозяйке уже есть два протокола - что-то с детьми связано (я уже не слушала)
автор Выручалка 27 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Вот же жесть ..
Автор , терпения вам !
Только учтите что пока будет всё разбирательство и слушания - ремонтировать автомобиль нельзя .
Наш стоял полтора года . Благо была вторая машина , и потом ещё одну купили ...
Совсем капец((((
задумчивая мордочка 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Совсем капец((((
А какая машина? Страховка не покрывает? Это же вроде форс-мажор.
Повелитель интернета 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Совсем капец((((
У нас был опыт судиться по ДТП, тоже муж был истцом. Ситуация совсем другая, конечно, чем у вас, но суд растянулся, действительно, года на полтора. Я была в шоке, что все это так долго. Тем более, что у нас совсем было все просто и вина ответчика очевидная. И адвокат у нас был.
А я женатая 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Их лошадь
Они там на ней зарабатывали
Им сто раз сделали замечания, мол, тут машины
Замечания делали не мы
Короче, по итогу, лошадь стала на дыбы и упала на нашу машину
Люди там быдловато-дерзкие
Диалог невозможен
Да уж...я тоже зашла просто почитать...все было бы смешно, если б не было так грустно((
ЛюблюДевчонок 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
не знаю, по какой стать)
знаю, что он есть

просто немного в шоке
там еще люди такие, неблагополучные, полубухие
полицейские сказали, что на хозяйке уже есть два протокола - что-то с детьми связано (я уже не слушала)
И вы реально думаете, что вам что то выплатят? Вы потратите кучу денег на суд только
Пенсіонер 27 октября 2020
В эту пятницу,в бок моей машины въехал жигуль.
Вышел мужичок и первые слова:---Оооо так здесь ремонта на больше чем моя машина стоит.
Это было на Фрунзе.
Остовились трамваи,бабушки поковыляли пешком с палочками. остановился весь транспорт на ул. Фрунзе.
Так как ремонт на Новоконстантиновской. .
Коллапс на Подоле.
Я попросил водителя жигулях написать бумажку, что он не имеет ко мне претензий.
Это заняло 1 минуту.
Убрали машины .
Все разъехались.
Да мне ремонт обойдется в Нную суму денег, но без полиции, штрафов.
Да надо было оформлять страховки, но из этого оформления полгорода б просто остановилось бы.. люди едущие в трамваях шли бы пешком в свои больницы., аптеки., Кто-то на машине, не успел бы по ОЧЕНЬ важным делам
Да надо было в этого мужика в фуфайке, забрать последнее, . , эти деньги мне бы больше не давали покоя.., чем удолвлетворения...
Voblochka-26 27 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Там люди повредили машину
Естественно, никакой страховки у них нет
Наша же не покрывает
Протокол есть
можно самим, конечно.
но кроме протокола Вам нужно решение суда по админке, что ваш вредитель виноват.
Скокмоно - стокнуно 27 октября 2020
Конечно есть , да ещё горький опыт. Через суд вы будите получать 12-14 тысяч много лет !!!!!! Договаривайтесь чтоб оплатил вам в руки и будите делать ремонт.
Ра ру ра ру ра 27 октября 2020
Неприятная ситуация(
Но, Вы пишите, что виновник бомжеватое быдло, тоесть взыскать с него нечего, ни в добровольном, ни в судебном порядке, велика вероятность того, что потратите время, нервы и деньги на суды и адвокатов, а все равно сами ремонтировать будете.
Может лучше поберечь время и деньги?
Стоимость ремонта не так велика.
Дама_с_коготками 27 октября 2020
Ответ дляПенсіонер
В эту пятницу,в бок моей машины въехал жигуль.
Вышел мужичок и первые слова:---Оооо так здесь ремонта на больше чем моя машина стоит.
Это было на Фрунзе.
Остовились трамваи,бабушки поковыляли пешком с палочками. остановился весь транспорт на ул. Фрунзе.
Так как ремонт на Новоконстантиновской. .
Коллапс на Подоле.
Я попросил водителя жигулях написать бумажку, что он не имеет ко мне претензий.
Это заняло 1 минуту.
Убрали машины .
Все разъехались.
Да мне ремонт обойдется в Нную суму денег, но без полиции, штрафов.
Да надо было оформлять страховки, но из этого оформления полгорода б просто остановилось бы.. люди едущие в трамваях шли бы пешком в свои больницы., аптеки., Кто-то на машине, не успел бы по ОЧЕНЬ важным делам
Да надо было в этого мужика в фуфайке, забрать последнее, . , эти деньги мне бы больше не давали покоя.., чем удолвлетворения...
Вы поступили очень великодушно.
Не гавкаю- но охраняю 27 октября 2020
Абсолютно глупая затея, во первых потому что с ответчиков нечего взять ( с вашего описания) , во вторых повреждение вам нанесла лошадь, это форс мажор.