БезобидныйКрокодильчик• 27 октября 2020
Кому в 90-е было 20+? Расскажите о своей жизни в те времена
Чем занимались, где учились, что слушали и во что одевались? Расскажите про ваши 90-е.
Что было классного тогда?
БезобидныйКрокодильчик
• 27 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Где работали, если не секрет? В то время , даже зарплату не платили и в магазинах ничего небыло.
Но я помню кинотеатр Аврора на Воскресенке и там все было в дорогих телевизорах Сони, супер магазин по тем временам, кто-то же это покупал?
СовНарКом• 27 октября 2020
Джинсы Пирамиды, химия вертикальная. Дочка еше маленькая ( 88 г.р.)
Очереди везде.
Поддакиваю иногДА• 27 октября 2020
Блин у меня даже где то есть фотка чёрно-белая с этой челкой поставленной сахаром
Аноним ФЕЯ• 27 октября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Почему странно?
Мне вот интересно узнать чем била молодежь тогда, времена были совершенно другие
Ну, другие. Не было телефонов и компьютеров, была настоящая дружба и живое общение.
Через 20лет будет ещё все по-другому, но Вам же сейчас кажется, что это сейчас все круто. Вы ж не знаете, что будет потом. А тогда было всё круто тогда)) Все было и было отлично
Кина_не_будет• 27 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В 90 г. я вышла замуж. Мне было 19 лет, я уже работала, муж ещё учился. А в 91-м Союза не стало. И работать стало негде. В 92-м родилась наша дочь. Ничего особо хорошего вспомнить мне нечего после этого очень долго.
Я с вами!
Школу окончила в 91 и сразу на работу, на стационар не поступила-на заочный не пошла. Не видела смысла в корочке учителя истории
Ищу-брожу• 27 октября 2020
в 93-м вышла замуж в 22 года, через пару лет купили квартиру, неплохо зарабатывали, ходили по ресторанам и кафе, каждую неделю новые шмотки, классные времена были
СкрипяСердцем• 27 октября 2020
На 90-е пришёлся самый разгар молодости. В 96 закончила университет. Шила сама себе красивенные наряды, покупала одежду на огромных рынках барахолках, сама пару раз торговала ночью на оптовом рынке, прямо с пола)) На всю жизнь запомнила. Как раз ударили морозы до -20. Я потом дома рыдала от боли, пока размораживалась.
Шампунь, помню, негде купить было. Мне одноклассница отливала немного. А я делилась детским мылом, у нас запасы оказались. Короче, я по ощущениям помню просто безбашенное весёлое время.
Фамильная фондюшница• 27 октября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Стипендия была 7 грн. Но ее не платили 4 мес. Потом выдали сразу 28 грн
вот были деньжищи! Помаду себе купила Орифлейм.
За 450 уже не помню чего купила джинсовую юбку в вышивкой, работала в школе вожатой ,зарплата была 100.Юбка стоила 4,5 моих зарплаты,но я УПОРНО продолжала учиться на препода.
Элька-Карамелька• 27 октября 2020
В 20 лет было куча кавалеров, цветы подарки, рестораны. Родители тоже хорошо зарабатывали. Ходила в рестроран с подружками, потом звонила кавалерам чтобы приезджал и заплатил. Сейчас пашу больше чем муж, а тогда была беззаботная молодость
Вумна вутка• 27 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Мне в 95м было 14 и я пошла работать в ночные смены. Носила джинсы зелёные такие бархатные и черные такие же. Помню, купила с первых зарплат. Коричневые туфли и сапоги с толстым каблуком. Красилась в рыжий и черный, сама бдондинка
Слушала Наутилус и прочий русский рок. Работала в музыкальной студии, потому слушала вообще все )
Джинсы слаксы назывались, у меня бордовые были
Ленне-Рейма• 27 октября 2020
Широкие штаны, голый живот, Мартинсы, рок, возможность на $100 снять комнату, жить, и даже что-то из одежды купить) последнее - это уже 99 где-то
Просто болталка• 27 октября 2020
в 1994 году я пришла работать в КБ ЮЖНОЕ. Зарплата 200 000 купонов в месяц. Получила ее, вышла с проходной, спустилась в переход, а там я могу купить на свою месячную зарплату аж 4 тюбика зубной пасты.
Не люблю эти времена. Единственное что хорошего тогда было - это молодость.
Капитанша• 27 октября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
9 грн это была стиаендия в 2000м.Хватало на проездной студентический в один вид транспорта.
Мадам Подлинник• 27 октября 2020
Ответ дляНаучительница
танкер - это удлиненная кожаная куртка
кок - это челка, которую ставили вертикально с помощью сахарного сиропа
еще даун был в моде
знаете что это?
еще даун был в моде
знаете что это?
Что это?
Научительница• 27 октября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет, я была ребёнком.
Но 20-летние казались тогда крутыми и модными
даун - пуховик
Вумна вутка• 27 октября 2020
Атмосфера была классная, люди, песни возле подъезда под гитару, большие дружные компании
Последний вагон• 27 октября 2020
В 90 х мне было 18. Одевались не очень, плащ серый помню был длинный, юбки , джемпер. Дезики были спреи. На голове как у курицы, лира плюс химия еще.
Духи вот помню Дзинтарс были модными до 90 джинсы помню на рынке по блату покупали как сейчас . Училась в техникуме, работать пошла в 18 бухгалтером. Замуж рано вышла, женихов небыло чтоб встречались. Жили нормально, занимались недвижимостью.
Элька-Карамелька• 27 октября 2020
Как то на море танцевала на дискотеке под Рикки Мартина, один так прицепился, еле подружки отбили. Потом еще весь отдых таскался к нам под домик.
Ленне-Рейма• 27 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Я тоже носила постоянно чьи-то доноски, а как пошла работать - стала покупать сама. Но зп была небольшая, потому понемногу )
А вот в 97м Макдональдс на Севастопольской плз открылся, и я по-богатому туда ходила есть в самых нарядных одеждах. Даже шубу из кролика купила )
Точно! Мак! Очередь была огромная) наш шеф решил приобщить нас к американской культуре - отвёз обедать в мак. Сейчас так смешно, а тогда круто было
СовНарКом• 27 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
Мужу тоже купили слаксы, цвет такой зеленоватый , красивый). Я их тайком надевала тоже
Ткань такая приятная, бархатистая. Сейчас таких нет.
Стервочка• 27 октября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лосины, Ламбада.... Водка грушевая ’стопка’....
И дынная. Под семечки после пар в вечернем техникуме и одна конфетка на всю группу.
Научительница• 27 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
ой, майка топ Титаник, лоситны, босоножки на безумной платформе. Ходили на дискотеку в кафе мозаика по вечерам. Помню всегда и везде было так накуренно, все заведения раньше разрешали курить внутри) И мы курили ) Танцевали под руки вверх, сплина (выхода нет скоро рассвет..., это он поет?)))) еще танцевали все в кружочек) денег помню у всех было всегда очень мало. Было принято заказывать в кафе одну водку, без нечего, закусывали сосаткой или одним апельсином на толпу, но зато люди были другие! Всегда кто то угощал, подходили знакомится пани ВСЕГДА! Брали телефон, договаривались о встрече. Было круто и по душевному. Но так же в те времена много кто с моего двора, моих друзей ушел на иглу, это тогда был бич. Много кто сел в тюрьму или пропал безвести ( Много девченок тогда помню по улице машины вылавливали...
что такое ’закусывали сосаткой’?
сосатка -
СовНарКом• 27 октября 2020
Ответ дляНаучительница
что такое ’закусывали сосаткой’?
сосатка -
Леденец, конфета сосательная)
Элька-Карамелька• 27 октября 2020
Помню стипендию выдавали купонами бумажными. Вышли из института, зима, ветер, а эти купоны по 1 и 2 по ветру летают. Стипендия еле в сумку вмещалась, а купить на нее можно было один свитер. Это у меня еще повышенная была.
Ля-ля-ля• 27 октября 2020
Ничего хорошего не было. Денег не хватало, маршруток не было-вбивались в 6-7 утра а троллейбус-автобус и долго ехали в нереальных позах. Одежда с рынка инкубаторская и то дорого было, косметика руби роуз, появление Эйвона за счастье было, с 19 на двух работах- днём и ночью. Полное непонимание куда стремиться- интернета не было, информации тоже, телефоны не у всех даже стационарные домашние- у меня не было лет до 18-19 даже дома.
Бррр.
Научительница• 27 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
позже помню появидись шубы из собаки
все такие модные ходили.
У подруги моей была, но она конечно не говорила что это собака, а прикалывалась ’это макака суматранский’, или ’это мексиканский тушкан’
еще у нее была собачка, обычная беспоордная и мы всем говорили что ’это папильон бабочка’
все такие модные ходили.
Кредитная• 27 октября 2020
Я училась в институте, пару лет тусила с панками и хиппи, ездили в Крым ’собаках’ - на электричках, бесплатно, слушали Летова, Дягилеву, Алису, Башлачева.... Вступили с подружкой в Гринпис - ходили наши местные плажи чистили по утрам, до первой пары))) Весело было. А потом вышла замуж в 1996. Хорошее было время...
Бубль Гум)• 27 октября 2020
Ответ дляКапитанша
это маловато как-то
в 98ом у меня была 16,5 грн, 9 грн стоил проездной студенеский на три вида транспорта без метро (с метро дороже)