Сорока белобока• 27 октября 2020

Кто болел Ковид19, вы носили маски в общественных местах?

Пишут, что маски не защищают. Интересно, есть те, кто всегда правильно носил маску (закрыв нос и рот) , выйдя из дома, но кто всё равно заболел?
Едимнаморе• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Спасибо. Тут советчицы говорят именно о количестве вируса, который попадает в момент заражения.
https://getsiz.ru/effektivny-li-maski.html
Я не помню, где именно читала исследования. Но точно недавно читала о том, что важна концентрация для тяжёлого или лёгкого течения болезни. У меня много групп новостей в телеграмм, не найду
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вы такая интересная. Я с марта месяца читаю кучу информации о Ковид. Если я ещё и ссылки начну сохранять на каждый факт, надо с работы уйти. У вас на все ссылка под рукой?
Почитайте информацию о докладе Пола Марика, например.
Ещё раз спасибо. Нашла. Очень интересно. Пока тоже бездоказательно, но хоть с чего-то начать)
Му ма му ма му• 27 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Не верю. Все коллеги, которые переболели, выздоровев начали ещё больше соблюдать меры предосторожности и окружающих к этому призывать. У нас уже от Ковид умерло двое коллег 40+
Не верьте. Компания более 7 тыс человек. Никто не умер. В основном паниковади, чихали меньше. После выхода продолжают обтираться антисептиком.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Надо доказать, что имеет значение инфицирующий доза?
Это вроде как доказательств не требует. Давно доказано. Не видела, чтобы кто-то это ставил под сомнение
Анонимба• 27 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А у нас Уже двое коллег умерло(
Му ма му ма му• 27 октября 2020
Ответ дляАнонимба
А у нас Уже двое коллег умерло(
Причина смерти?
Анонимба• 27 октября 2020
Болели Ковид, пошли необратимые процессы в организме. Это то, что дословно говорили врачи. Что там в справке о смерти,мне знаю. Было очень тяжёлое течение Ковид, задышка и ИВЛ.
Му ма му ма му• 27 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Кому врачи говорили? Какие процессы? При ковиде причина смерти - дистресс синдром. От одышки не подключают к ивл.
Анонимба• 27 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Второму коллеге, который лежал с ним в одной палате. Утром пришел врач и сказал дословно, что пошли необратимые процессы, мы ничего сделать не можем. Коллега перезвонил руководству, пытались решить вопрос, чтобы подключить к лечению других специалистов, но не успели, вечером того же дня умер. По второму пока не знаю, позавчера только умер.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Нет, не это. Я не понимаю, почему в маске вирусов вдыхается меньше, чем без нее. Они ж микроскопические. И нигде не встретила объяснения. Вы встречали?
Вся такая растыкая• 27 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ношу условную маску, руки не дезинфицирую, мою по необходимости. Не болела. В офисе болели только строго соблюдающие.
Вот и я точно так. Не ношу и не болела, а болели и болеют переляканые масочники.
Настя Снежок Воля• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Спасибо. Но я не просила ссылку, почему ношение масок улучшает эпидемиологическую обстановку. Я спрашивала о другом.
Еще раз: пост 37. Это то, о чем вы спрашивали.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Потому что вирус сам по себе не ходит ножками, он с частицами слюны распространяется, из как раз и задерживает маска
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Задерживает маска того, КТО распространяет слюну с вирусом, а не того, НА КОГО ’плюют’.
Иначе б не было специальных масок, с правильной защитой.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Задерживает и та и другая, но не 100%.
А респираторы имеют более высокую степень защиты.
Какая по вашему разница между маской того кто распространяет и маской того, на кого «плюют»?
Му ма му ма му• 27 октября 2020
Ответ дляАнонимба
Кто с кем лежал? Поясните. Одному коллеге доктор в лицо сказал, что у него необратимые процессы и он в ближайшее время умрет? А второй услышал и что? Поехал в реанимацию? И там умер?
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Задерживает и та и другая, но не 100%.
Разница в том, что мокрота остаётся внутри маски ’плюющего’.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
А снаружи не остаётся?
Анонимба• 27 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Нет умер третий коллега, тот что был в одной палате сейчас в тяжёлом состоянии.
Му ма му ма му• 27 октября 2020
Ответ дляАнонимба
А лет им по сколько?
Анонимба• 27 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
А лет им по сколько?
49 и 44.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
А снаружи не остаётся?
Какие-то взвешенные частицы остаются. Вот они прекрасно попадают на здорового человека, хоть он в маске, хоть без. Доза не уменьшается, как тут пишут. А если уменьшается, то каким образом, если вирус во много раз меньше щелей между волокнами? Была бы рада нормальному объяснению.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Я вам выше уже объяснял. Какая разница во сколько раз вирус меньше щелей волокон, если он сам по себе не перемещается, а только с частицами слюны.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет. Большая, вроде, толковая статья. А вывод совершенно не связан с описанными исследованиями: без масок легко получить большую инфицирующую дозу. Каким образом маски уменьшают эту дозу, в статье ни слова. Если вирус проникает сквозь маски запросто. Такое впечатление, что исследования и вывод писали разные люди.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Тогда объясните, почему пишут, что простые медицинские, тканевые и марлевые маски не защищают, что нужны только специальные? Частицы слюны ж не проходят сквозь обычные.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Кто пишет?
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Кто пишет?
Очень много кто. Вот, например, толковая статья https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ru/amp/...
Все о том же, что обычная маска защитит окружающих, именно поэтому носить их надо. Но носящего не защитит.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
https://medium.com/hyperbolea/masks-covid-2ce7166c...
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Серьёзный анализ, понравился, спасибо.
Вывод - лучше маски носить, чем не носить)
И, кстати, там автор высказывает те же сомнения насчёт ’дозы’, о которых я тут писала. Дальше цитата:
’Статья не обсуждает, как количество вируса влияет на вероятность заразиться. Если маска пропустит один вирус, достаточно ли этого, чтобы заболеть? Если да, то любое не 100%-ное снижение бесполезно.’