Сорока белобока• 27 октября 2020
Кто болел Ковид19, вы носили маски в общественных местах?
Пишут, что маски не защищают. Интересно, есть те, кто всегда правильно носил маску (закрыв нос и рот) , выйдя из дома, но кто всё равно заболел?
Стетоскопуло• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Здесь про риск заражения. Про дозу ни слова.
Проценты - это и есть доза. Никогда в граммах или в другой еденице не измеряли вирусы.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Уже и картинок наклепали на эту тему, а вы не слышали про дозу.
Это не грипп и не орви. Организм реагирует на ковид по другому. Иммунитет, который тут многие любят укреплять, до лампочки. А вот доза, которую вы поймаете, очень даже влияет.
Почему же не слышу? Тут на советчице частенько пишут. Но никто не объясняет, а выдумывать я и сама умею.
Сорока белобока
• 27 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не совсем согласна насчет иммунитета.
Всё-таки от иммунитета тоже зависит, как протекает болезнь - как ОРЗ или с пневмонией
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Професор повідомив, що достатньо 15-хвилинного спілкування для того, щоб інша людина заразилася коронавірусом.
«Але якщо людина буде без маски, то ймовірність зараження становить 100%. Якщо маска буде тільки на здоровій людині, ймовірність зараження знижується до 70%. Якщо ж маска буде на хворому, то ймовірність зараження буде всього 5%, якщо на обох – всього 1,5%, – розповів Чаплінскас»
Вас дата статьи 4 мая не смущает? А так же то, что не указано расстояние между контактирующими? Даже в этой теме было несколько примеров, где люди общались и не заразились. Не может быть 100% заражение, может быть в мае так и думали но сейчас уже точно есть примеру, опровергающие это.
Пы. Сы. Маску ношу, в вирус верю. Но фильтровать нужно
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Там говорится о риске заразиться. С какой вероятностью человек может заболеть, а не сколько процентов вируса он получит!
Как можно так безбожно передвигать информацию?
Настя Снежок Воля• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
О СВЯЗИ ИНФИЦИРУЮЩЕЙ ДОЗЫ С ТЯЖЕСТЬЮ COVID-19
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Можете дать ссылку, где можно прочитать про ’количество вируса’. Уже встречала такое на советчице. Но для меня это как ’немножко беременный´.
Погуглите про вирусную нагрузку при Ковид
Настя Снежок Воля• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Вот еще про маски
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Мои знакомые носили, но на работе заразились.
Маска защищает от концентрации вируса. А при ковид именно это важно! Чем меньше его попадет - тем легче
Может, вы дадите ссылочку на исследования о важности ’меньшего попадания вируса’?
Имеет значение не ’количество’ вируса, а способность организма его побеждать.
Просто Филя• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Откуда информация про дозу? Мне очевидно, что дело не в дозе, а со способностью организма бороться с вирусом. Похоже, я ошибаюсь, но никто толково объяснить не может.
Почитайте про вирусную нагрузку в целом. Ну, и заодно про иммунитет и ковид, там все немного не ’линейно’, увы.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Погуглила. Там про ’дозу’ ничего нет. Это про концентрацию вируса в крови больного, а не про то, СКОЛЬКО вируса попадает при инфицировании.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Значит плохо погуглили
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Вот именно, что не линейно. Про какие ’дозы’ тут пишут, мне не ясно.
Просто Филя• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Это как раз про вирусную нагрузку. И вероятность заболеть, и тяжесть заболевания зависят от неё. Почитайте не на советчице, если у вас цель разобраться, а не просто поспорить. Советчица - так себе источник знаний ;)
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Значит плохо погуглили
Википедия.
Вы тоже не можете ни объяснить, ни ссылку дать. Какие-то голословные утверждения
Настя Снежок Воля• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Википедия.
Пост 37. Сходите по ссылочке, там и графики есть на эту тему.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Ну почему же, часто дают полезные ссылки.
Вирусная нагрузка - это не то же самое, ’сколько вирусов получить в момент заражения’.
Просто Филя• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Предпочитаю искать полезные ссылки сама и не вижу смысла ничего вам доказывать)
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот еще про маски
Спасибо. Но я не просила ссылку, почему ношение масок улучшает эпидемиологическую обстановку. Я спрашивала о другом.
Анонимба• 27 октября 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ношу условную маску, руки не дезинфицирую, мою по необходимости. Не болела. В офисе болели только строго соблюдающие.
Не верю. Все коллеги, которые переболели, выздоровев начали ещё больше соблюдать меры предосторожности и окружающих к этому призывать. У нас уже от Ковид умерло двое коллег 40+
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Я и не прошу доказывать, прошу помощи разобраться. Не нашла такой информации сама.
Но действительно не люблю, когда что-то утверждают с чужих слов, повторяя друг за другом. Пока так получается в вопросе с ’дозой’.
Едимнаморе• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Читала именно о том, что количество вируса также важна. Поищу, но не обещаю
Просто Филя• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Так читайте первоисточники, чтоб не с чужих слов. На советчице не с чужих слов не будет.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо. Тут советчицы говорят именно о количестве вируса, который попадает в момент заражения.
Советчица Года• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Википедия.
Вы такая интересная. Я с марта месяца читаю кучу информации о Ковид. Если я ещё и ссылки начну сохранять на каждый факт, надо с работы уйти. У вас на все ссылка под рукой?
Почитайте информацию о докладе Пола Марика, например.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Не нашла. И никто не рассказывает, какие. И вы тоже скрываете).
Вернее, то, что я нашла, не говорит ничего о ДОЗЕ, когда человек заражается.
Ща как дам• 27 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо. Почитаю.
Просто Филя• 27 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Я не скрываю. Мне лень искать, где именно я читала читала о зависимости и вероятности заболеть, и тяжести заболевания от количества попавшего в организм вируса. Читаю много, это был бы целый список ссылок. Не вижу смысла их искать. Если я нашла, то и вы найдёте. Было бы желание.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 октября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сестра заболела и заразила дочь. Ее Муж не заболел, проверял пцр, плр и ифа. Тести негативние, антител нет.
Пцр и плр - одно и то же