ГЛЮкоза• 27 октября 2020
Как вы думаете?
Хватит ли 5500 гривен на обсервацию и на дорогу в Польшу,если работадатель предоставляет жилье на обсервацию?мне надоело за копейки работать,ни дня здесь больше не хочу работать на аренду вся зп уходит,хватит с меня
Бывает и такое• 27 октября 2020
Советую иметь с запасом, вам ещё до первой зарплаты жить, берите лекарства все, одежду, и работодатель. Может и выгнать
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Наберите с собой мивины и копчёной колбасы и поезжайте!
Ролтон в Польше 6 грн, а вот колбасу нельзя лучше рыбные консервы, макарошки
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Тоже вариант, если очень хочется уехать.
ГЛЮкоза
• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Я уже просто не хочу,очень надоело,очень хочу уехать.я думаю меня многие поймут,я просто хочу нормального будущего
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ждите конец карантина собирайте деньги учите язык, узнавайте инфо как остаться в Польше
ГЛЮкоза
• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
А когда конец карантина?
ГЛЮкоза
• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Боже,как же я буду счастлива когда свалю отсюда
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я вас понимаю. Мы тоже уехали. Но не в Польшу, а дальше.
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Сейчас тоже можно свалить. Ищите работодателя и вперед! Удачи и ветер в спину.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Да можно но очень дорого и тяжело
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Да можно но очень дорого и тяжело
Не очень, если правильно организовать. Нужно искать работодателя и, желательно, попутчиков. Знакомый так всегда кого-то везёт, когда возвращается из Украины в Польшу.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ну да, ну да, вот сразу так и не уедешь дешово и на нормальную работу, и где ждут автора, на полях и огородах, на мясо или рыбу,...а попутчики первые кинут, как и водитель
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Если так настраиваться, то лучше сидеть дома на диване. Я вообще-то писала автору который хочет уехать. А вы ехать не хотите, вам лучше остаться.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
У автора нет денег на форс-мажор, сейчас закрылись кафе , рестораны и бассейны и прочее, то есть куча поляков осталась без работы, а так же иностранцев которые знают язык, автор ничего не знает, не умеет, то ей надо подкопить денег и знаний, и ехать на весну, или она готова последнее здоровье отдать до да... быстро работу такую найдет
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
В сельском хозяйстве полно вакансий. Поляки работать не хотят. Язык несложный, за три месяца можно растрындеться на бытовом уровне. Лучший способ - искать легальную работу в сх.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Во-первых легально не хотят трудоустраиватьт,второе за 3 месяц не разговоришься, и ни кто автору бесплатно не пришлет приглашение, так как наши хитрые недоедают до места работы....вот пока автор все найдет весна и будет
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Полно легального трудоустройства в сх. Регистрируйтесь на Фейсбуке, ищите соответствующие группы. Много людей могут толково проконсультировать и посоветовать, куда обратиться. Все, кто хочет уехать, уезжает. Остальные ищут причины, чтобы оправдать свое бездействие.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Вот я автору и советую как поступить с меньшими потерями....если она не из села и с рождения не полола картошку гектарами, то она не сможет на земле работать , так что б выжить, и ещё заработать. Копить деньги и знания...но вы ж хотите автора отправить на покатушки, приедет 10 дней карантин или сельхоз работы, с ноября праздники, потом рождественские...и если б не Ковид, и все равно не лучшее время, автору надо обязательно страховку...
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Поэтому ей надо выходить на работодателей и общаться хотя бы письменно с помощью гугл переводчика. И искать, искать, искать. Некоторые работодатели делают страховку сами.
Накладная• 27 октября 2020
Сейчас Польша красная зона,с субботы вообще может быть полный локдаун,это значит будет все тоже самое что и весной.Все закроют,вы не протяните на 5 тысячь гривен.Весной останавливались заводы,не работал Амазон и так далее.Не понимаю куда сейчас ехать,тут живёшь в Польше и переживаешь что бы тебя не уволили ,а с 5 тысячи и потом на улице бомжеват.
с_переулочка• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
А что там макароны дорогие? Смысл их отсюда везти. Она же их и здесь покупать будет.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляс_переулочка
Я ж вам написала в Польше Ролтон в Ашане покупала по 6 грн, и когда приедешь надо сидеть на обсервации, то есть никуда не выйдешь, простые макарошки самые дешовые 14 грн кило, это так совет что можно взять с собой на первое время...
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляНакладная
А меня под ником ’библиотекарша’ не слушает, все автора подстрекает -’не надо на диване сидеть, лучше в поле на коленях спаржу выкапывать,’. ..а через месяц домой поехать....так как праздники и не кому ты не нужен
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Вы внимательно прочли и тему автора, и мои советы? Или вы только себя читаете?