ГЛЮкоза• 27 октября 2020

Как вы думаете?

Хватит ли 5500 гривен на обсервацию и на дорогу в Польшу,если работадатель предоставляет жилье на обсервацию?мне надоело за копейки работать,ни дня здесь больше не хочу работать на аренду вся зп уходит,хватит с меня
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Вы внимательно прочли и тему автора, и мои советы? Или вы только себя читаете?
Вы ж автору колбасу посоветовали взять автору, что уже на границе штраф заплатила, а может ещё совсем не пропустят, но если не в теме, то зачем давать вредные советы
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Так в вакуумной упаковке есть. С ней можно ехать. А вы о колбасных ’палках’ говорите.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ни какую нельзя мясо содержащие продукты под запретом...как и молочные,
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Да нормально все проезжают с колбасой в вакууме по 100 грамм. Отец недавно ехал с такой и с сыром хохланд. Понятное дело, когда килограммами везут, то все заставят вытряхнуть. Хотя в последнее время поляки действительно озверели и стали даже фрукты вытряхивать, которые ввозить не запрещено.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Написано про бутерброды что можно, но часто водили что заставляли выкидывать, наши умудряются провозить, но наши любят контрабас...
Бывает и такое• 27 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Так фрукты с прошлого года в запрет перешли, можно только бананы и ещё что-то , декабре месяце изменения вступили в силу
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Ну так все правильно. Взял к примеру 5 пакетиков нарезанной колбасы в вакууме. Если спросят - говоришь, что с собой в дорогу на бутерброды. Никто не цепляется. А за вонючую палку - действительно придолбутся.
Бывает и такое• 27 октября 2020
Да я когда ездила в Украину на один день, то умудрилась кобаносы не съесть и есть уже на границе, но они у меня куплены в Польше,
Библиотекарь• 27 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
В прошлом году точно у знакомых ’урожай’ выстрясли. Но они на четверых везли наверное ведер 5.
Накладная• 27 октября 2020
Сейчас вообще рисковано ехать,вышли вы на работу,а у вас в смене кто-то заболел и все вы тоже сидите на карантине,или приехали в хостел,а у кото с вами ковид и всё снова сидите пока не будет тестов отрицательных,и по фигу что у вас денег нету.сейчас.И вам же никто ничего не платит,какие 5000 грн с собой?
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Наберите с собой мивины и копчёной колбасы и поезжайте!
Извините, но вы хоть раз в ЕС ездили? любой человек вам скажет что за провоз копчённой колбасы штраф как минимум грозит человеку.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я уже просто не хочу,очень надоело,очень хочу уехать.я думаю меня многие поймут,я просто хочу нормального будущего
Я вас полностью поддерживаю, тут ловить нечего. Какой смысла за копейки работать? Муж он приехал, походил по заводах ему предложили волочильщиков пойти за 6,5 грн в ДНЕПРЕ. что твориться в маленьких городках вообще ужас.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Ждите конец карантина собирайте деньги учите язык, узнавайте инфо как остаться в Польше
Зачем? Нужно ехать сейчас, учить язык но не польский а немецкий, и ехать дальше, в Польше ловить нечего, лучше опекуншей по польской визе в Германии сидеть чем за 400 евро на заводе бегать. Всё равно вам стаж идёт.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Да можно но очень дорого и тяжело
Да ладно? Дороже в Украине работу найти, он муж хотел на завод пойти по специальности волочильщиков проволоки, скачала пройди медкомиссию за свои деньги, потом купи сертификат от психиатра, потом пойди получи военный билет (что бы его получить нужно сдать приписное, пройти медкомиссию, оплатить штраф), так что устроиться на работу в Украине дороже чем в Польше .
Бывает и такое• 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
И как автору въехать у нее нет денег ни на билет до Германии не на визу, которую сейчас сделать проблематично, или вы предлагаете поехать в Польшу , а потом нелегально работать в Германии...только штрафы вы за нее заплатите ?
Библиотекарь• 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
Выше прочтите, пожалуйста. Прежде чем напрягаться и писать комментарии.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Читала, но вредные советы давать это плохо однако. Любой заробитчанин знает что ни сыр, ни мясо, ни колбасу провозить нельзя могут даже не впустить и развернуть обратно.
Библиотекарь• 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
Еще раз прочтите... о вакуумной упаковке и количестве... Наверное, разница в том, что я не заробитчанка.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Без разницы какая упаковка, почитайте на Рава-русской границе что запрещено провозить.
Библиотекарь• 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
А то я не видела, как народ вонючие палки по 5 штук на рыло тащит, а потом обижается на таможенников ) У нас на въезде спрашивали, продукты везёте? Да, говорили что взяли еду в дорогу, сколько и в вакууме. Даже не забирали, не то что не оштрафовали или разворачивали.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Какие по 5 палок? Если вы под шмон попадёте, то даже бутербродик с колбаской вам проблемы гарантирует на 100%. не мелите чушь, при мне у мужичка при шмоне полпалки вакуумной колбасы нашли и сырок на бутербродах развернули и штраф выписали.
Библиотекарь• 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
Так отвечайте, что везете, когда спрашивают, а не ныкайте тот бутербродик!
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Удалено администрацией...
автор ГЛЮкоза • 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Не ссорьтесь,уважаю каждую из сторон этого конфликта.но стану пожалуй на вашу сторону,знакомый месяц назад поехал в Польшу,запрещено перевозить данную еду,к сожалению.
Добротная• 28 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я не хочу ссорится, просто эта мадам целенаправленно пытается ввести людей в заблуждение и подбивает их на большие неприятности. Я вам скажу сейчас пограничники злые и пытаются использовать любую возможность для отказа.
автор ГЛЮкоза • 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
Понимаю,но у меня выхода нет другого как ехать за границу.в Украине я не смогу заработать да и плюс аренда не выйдет
Библиотекарь• 28 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я вам предметно и с уважением писала с самого начала и поддерживала. Считаю, что можно найти, что из продуктов взять с собой, можно не заводиться, а мирно разговаривать с пограничниками, ничего не пытаться провезти контрабандой, а тем более, можно найти работодателя и место для карантина еще находясь в Украине. Наобум я бы не ехала. Но тут многие пишут исходя из негативного опыта, потому что часто на этот негативный опыт сами и нарываются. Готовьтесь заранее и все у вас получится.
Библиотекарь• 28 октября 2020
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Если вы так и на границе хамски себя ведёте,то я не удивляюсь, что пограничники для вас злые.