Ms. Доброта• 27 октября 2020
Подвывих Атланта у ребенка, подскажите!
Были у травматологии, у дочери подвывих Атланта. Прописали воротник Шанца, мы его приобрели. Вопрос: кто должен его одеть, врач или можно самим? Просто попробовали его примерить, голова так и осталась перекошена. Нам за это никто ничего не уточнил
ФФФФристайла• 27 октября 2020
Так обычно при такой травме на вытядпние и плюс воротник
Стационарной лечение. Вытядпние в больнице
Ms. Доброта
• 27 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Лучше к врачу. позвоночник это не шутки.
Да мы были, сказал купить и одеть. Взяли, примеряли, а голова все равно перекошена
. Печаль-беда
Помилуйте мадам• 27 октября 2020
Можно и самим,но надо правильно по размеру подобрать( по высоте),чтоб выполнял свою функцию.И голова прям сразу и не выпрямится))
Ms. Доброта
• 27 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Автор, а как вы получили травму?
Не я, дочь. Постояла на мостике на тренировке
Помилуйте мадам• 27 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Автор, а как вы получили травму?
У детей часто это происходит утром,сразу как только проснулся
Ms. Доброта
• 27 октября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вроде взяли тот что нужно (тот что указал врач и купили там где указал)
Ms. Доброта
• 27 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Вытягивать вроде не нужно, врач сказал пока так. Крутил-смотрел голову, +рентгены в двух проекциях сделали. Ездили в областную больницу, везде посылают. Вначале обратились в нашу детскую, те сказали чешите во взрослую травматологии, там сделали рентген и отправили в областную больницу
.
Помилуйте мадам• 27 октября 2020
Функция воротника разгрузить шейный отдел позвоночника,сразу и не ждите что голова выпрямится.через несколько дней.
Если сомневаетесь завтра подойдите ещё к врачу.
Глас_Народа• 27 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
.
Ну вот реально бесят наши врачи - толковых единицы, а все остальные только и могут пересылать от одного к другому, при этом ещё и деньги за консультации гребут.
Ms. Доброта
• 27 октября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо, чуть успокоили. У нас в поликлинике ортопеда нет, завтра будем искать частника