28 октября 2020

Врач не пускает в школу после короновируса

20 дней сидим, уже и на улицу гулять ходит ребенок
А врач нам все про самоизоляции твердит
Вторую неделю температура была 37,2-37,4, , сейчас ее вообще нет,при том что доктор знает что у нас 37,1 годами держится, типа норма
А тут упёрся, ждём тест просторный за пятницу..но ведь сегодня среду уже, может тогда ещё положительный был, что нам теперь снова сдавать и ещё неделю сидеть
Когда человек считается не заразным, после 14 дней от начала болезни же?
И медсестра говорила что сейчас на обязательно сдавать повторный тест если нет симптомов и все нормально
Ну блин, с начала октября в школе не был деть(((
показать весь текст
Стетоскопуло 28 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Мои соседи были заразны и на 24 день. А в чем проблема посидеть ещё дома. Дети являются переносчиками.
а как вы определили заразность соседей на 24-й день? я вот не знаю ни одного доступного простому украинцу теста, который заразность или не заразность определяет
Стетоскопуло 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Нашла, таки там есть про повторный тест
читайте ниже пункт под негативным тестом. Все эти пункты независимы друг от друга. Необходимо выполнение одного пункта, а не всех сразу.
автор Ход конём 28 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ага. Тут первый тест не делают со всеми симптомами, а автору повторный через 20 дней. Смешно читать.
Почему троллям не обновляют информацию в методичках?
Вы и есть настоящий тролль
Вам скрин переписки скинуть что ли?
Не афишируйте свою глупость, вас же люди читают
Прикуси Язык 28 октября 2020
Ответ дляКашпо
я болела малая две недели отсидела и пошла, муж и не сидел ездил на работу, ему никто на самоизоляции платить не будет, но странно что у вас темп где то восп процесс!
Больной ездил??
ЭтаваНиМожетБыть 28 октября 2020
Сдайте в частном порядке тест и покажите его вопчу
автор Ход конём 28 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сдайте в частном порядке тест и покажите его вопчу
А если он положительный будет до 90дней? Мне делать не чего?
Идём в поликлинику, сейчас будем разбираться
Утром нас даже на порог не хотели,уже зовут
ЭтаваНиМожетБыть 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
А если он положительный будет до 90дней? Мне делать не чего?
Идём в поликлинику, сейчас будем разбираться
Утром нас даже на порог не хотели,уже зовут
Значит 90 дней заразный?
ЛюблюДевчонок 28 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Значит 90 дней заразный?
Нет конечно
автор Ход конём 28 октября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
а как вы определили заразность соседей на 24-й день? я вот не знаю ни одного доступного простому украинцу теста, который заразность или не заразность определяет
Ну это абы ляпнуть
Люди не хотят вникать, вот вообще
автор Ход конём 28 октября 2020
Получили мы справку, доктор видимо изучил Протокол и понял что неправ( сбросила ему на Вайбер)
В кабинете температура 36,5 показало
автор Ход конём 28 октября 2020
Завтра можно в школу потихоньку выходить
Надо всего самой добиваться
Стетоскопуло 28 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Значит 90 дней заразный?
нет, конечно, значит где-то в носоглотке куски мёртвого вируса ещё прилипли))
Стетоскопуло 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Ну это абы ляпнуть
Люди не хотят вникать, вот вообще
та отож.
Сейчас у нас можно сделать тесты ИФА и ПЦР. ИФА показывают наличие антител, что никак не указывает на заразность или не заразность человека в данный момент. ПЦР реагирует и на мёртвый вирус.
Понятно, что в первые дни появления симптомов человек заразен, но на 24-й день? Серьезно? Вот очень интересно, каким методом это было определено? Это же всем поможет! Врачи не знают, выписывать или нет, и по каким протоколам действовать, а тут человек знает способ!!! Но почему-то отказывается писать... молчит...(
Курочка-чубаточка 28 октября 2020
Ответ дляПростецкая
Останні дані вказують, що люди з легким та середнім перебігом хвороби COVID-19 вже не здатні інфікувати інших людей через десять днів від початку симптомів. До ’симптомів’ належать не лише звичні нам кашель чи висока температура, а й нереспіраторні симптоми ‒ нудота, блювання, головний біль чи біль у м’язах. Вони, до речі, можуть з’являтися раніше, ніж температура, кашель чи труднощі з диханням. Але це трапляється рідше.

Є випадки, коли у пацієнтів, які вже не мають симптомів і можуть вважатися здоровими, ПЛР тест показує позитивний результат ще протягом 120 днів після появи симптомів. У такому випадку тест показує наявність вже не здатних до реплікації ’залишків’ вірусу на слизовій. Інфікування інших людей в цьому випадку дуже малоймовірне. Принаймні на цей час, не зафіксовано таких випадків передачі вірусу.

Ці дані вказують, що не обов’язково робити ПЛР тестування для завершення самоізоляції. Це можна робити за ознаками клінічного одужання людини. Перевагами цього є те, що люди не залишаються ізольованими довгий час, можуть відновити свою соціальну активність, не роблять зайві тести ПЛР і цим не навантажують лабораторії та фонд страхування, який оплачує лікарняні вже здоровим людям.

https://life.liga.net/poyasnennya/cards/ulyana-sup...
Я два месяца на больничном просидела, пока отрицательный тест получила. Сейчас смешно, в тогда думала, что с ума сойду от этой самоизоляции. Хорошо, хоть в своем доме живём.
Мой завтрак 28 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
каникулы в школе... и да, врачу видней... может болеет еще кто то в вашей семье - а ребенок, который уже переболел, является переносчиком. что будет если вы потерпите до получения результатов? не понимаю вашей истерии...
Вы себя слышите? Переболел и переносчик... Антитела теперь будут длительное время. Сколько -пока никто не скажет.
Беззубовна 28 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Вы себя слышите? Переболел и переносчик... Антитела теперь будут длительное время. Сколько -пока никто не скажет.
учитесь читать то что написано... не стоит ничего выдумывать. или все уже забыли, что вирус передается не только если больной чихнет на здорового...
Простецкая 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Получили мы справку, доктор видимо изучил Протокол и понял что неправ( сбросила ему на Вайбер)
В кабинете температура 36,5 показало
Победа
Надо знать свои права!
Мой завтрак 28 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
учитесь читать то что написано... не стоит ничего выдумывать. или все уже забыли, что вирус передается не только если больной чихнет на здорового...
Научитесь думать И читать не только то, что вам вливают СМИ! Если у человнка нет симптомов, он не может заразить. Коронавирус в отличие о внтрянки, не летуч
Беззубовна 29 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Научитесь думать И читать не только то, что вам вливают СМИ! Если у человнка нет симптомов, он не может заразить. Коронавирус в отличие о внтрянки, не летуч
дай Бог, что бы ваши заблуждения остались только на бумаге...
Мой завтрак 30 октября 2020
Ответ дляБеззубовна
дай Бог, что бы ваши заблуждения остались только на бумаге...
Очередное подтверждение неумения думать и анализировать. А так же склонность к внушению.