Ход конём• 28 октября 2020
Врач не пускает в школу после короновируса
20 дней сидим, уже и на улицу гулять ходит ребенок
А врач нам все про самоизоляции твердит
Вторую неделю температура была 37,2-37,4, , сейчас ее вообще нет,при том что доктор знает что у нас 37,1 годами держится, типа норма
А тут упёрся, ждём тест просторный за пятницу..но ведь сегодня среду уже, может тогда ещё положительный был, что нам теперь снова сдавать и ещё неделю сидеть
Когда человек считается не заразным, после 14 дней от начала болезни же?
И медсестра говорила что сейчас на обязательно сдавать повторный тест если нет симптомов и все нормально
Ну блин, с начала октября в школе не был деть(((
А врач нам все про самоизоляции твердит
Простецкая• 28 октября 2020
Ответ дляЗакусенец
Спорный вопрос. Мы же не знаем всю ситуацию.
Мы болели. Нам сказали так - заболел муж и все на изоляции 14 дней от сдачи теста. Потом заболела я и ещё 14 дней от моих симптомов ( мне тест не делали), но понятно было, что это за болезнь.
Может и автору не даёт справку т.к. кто-то ещё в семье болеет
так чел 5-8 в семье, можно полгода сидеть?
никакой не спорный
ребенок перенес, все,
контактная - это если не перенес, а может заболеть.
мир пошел по стандартам других вирусов, ветрянки , 10 дней и на выпуск.
человек выделяет больше всего в среду за 2 ДНЯ ДО симптомов, и 2 дня симтомов, остальное до 6 дня падает репликация. все, не выделяет
никакой не спорный
ребенок перенес, все,
Простецкая• 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Я не радуюсь, но мы почти 20 дней сидим,это не неделя
8й класс, надо учиться
если есть фиксация вашей темпы на постоянной основе,
и есть закон - то выясняйте, а то с этими пцр будуете дого водиться.
они хоть бесплатно?
и обязательно гулять, свежий воздух очень важно. пост ковид симтомы длительные и месяцами
они хоть бесплатно?
Закусенец• 28 октября 2020
Ответ дляПростецкая
никакой не спорный
ребенок перенес, все,
никакой не спорный
ребенок перенес, все,
Я написала так, как мне сказали врачи, все трое - мужа, мой и педиатр.
Ход конём
• 28 октября 2020
Ответ дляПростецкая
они хоть бесплатно?
Вот поэтому и гуляем, спасибо!
Ну нет фиксации, как ее надо было фиксировать?
Фотографировать?
Ход конём
• 28 октября 2020
Ответ дляЗакусенец
Мы все вместе заболели 09.10
Гладиолус• 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Она болела ВЭБ, периодически пропивает курсом лимфомиозот,но на температуру он никак не влияет, вижу зависимость от М, возможно это гормональная температура, эндокринолог нам кучу анализов назначила но заболели,не дошли
Сейчас у нее 36,9 это вообще супер для нас
У меня в подростковом возрасте тоже так было. Но я паникер. Чувствовала жар просто, духоту и меняла. так и поняла, что часто до 37.2 поднималась. Но от чего? Не поняли. Прошло с возрастом. Когда нервничаю сильно, может подняться.
мистерЛяпсус• 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
Переболела. И что? Людям такое желать?
дети 3 и 14.сидели дома. Пока не пришли отрицательные тесты. И хрен на ту школу. Учились дома, ну а что делать.
ШапкаУшанка• 28 октября 2020
У нас такая же ситуация. Заболели дети 8.10. Тесты повторно сдавали 21.10 и пришли опять +. Теперь будем 30.10 опять сдавать. Тоже врач сказала, что для школы нужен отрицательный пцр.
Простецкая• 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Мы все вместе заболели 09.10
вы можете завершить изоляцию, уже скоро 20 дней
Простецкая• 28 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
позитив ковид 90-120 дней пожет пцр держаться, ну сидите, чтож
или если по ЗАКОНУ от от последнего ПЦР 10 дней и выход если нет симтомов,
а если по вашему врачу, то и 3 месяца сидите, может после нового года поймают в маске отсутствие вируса
Малявка-козявка• 28 октября 2020
Знаю ситуацию, когда отрицательный тест был только через 3 недели.
Брыкалка• 28 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Все правильно врач вам сказал выписка после повторного, отрицательного теста.
Врач не знает протокол МОЗ? Не сдают повторно тест.
Брыкалка• 28 октября 2020
Ответ дляКашпо
я болела малая две недели отсидела и пошла, муж и не сидел ездил на работу, ему никто на самоизоляции платить не будет, но странно что у вас темп где то восп процесс!
Нет 37,2 после ковида это нормально. Даже до месяца может быть.
Брыкалка• 28 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Повторный тест сейчас не нужен! Больной с легким течением не заразен уже на 10-11 день.
На 8-10 день не заразен
Брыкалка• 28 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
На сколько я понимаю, 2 недели касается тех, кто контактировал с больным и уходит на самоизоляцию на 14 дней - как раз за этот период может проявиться болезнь.
А у больных уже другие сроки.
10 дней +3 день под наблюдением врача.итого 13
Брыкалка• 28 октября 2020
Ответ дляХод конём
Ну вот
Наш ’вумный ’ врач этого не понимает
Есть новый протокол МОЗ погуглить.
Гравицапа• 28 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
уже это сильно упростили.
И даже если в семье ковид, а у другого ничего - можно идти на работу.
Второй тест не ждут, главное, чтобы не было уже никаких симптомов, а температура может держаться до 37,5 - и больше месяца.
Но заразен человек или нет - тут уже как повезет.
бЭйбА• 28 октября 2020
Ответ дляКурочка
Какой хороший метод:)))) а если тест будет положительный очень долго- сидеть на изоляции, правильно? Вот для чего строят концлагеря во всем мире....
Всё верно, если тест опять положительный ещё 14 дней. Но извините, нам платят 75% от зарплаты пока на изоляции сидим, а в Украине я когда в последний раз работала не смогла даже больничный оформить из-за отсутствия самих бланков.
Лика-прилипка• 28 октября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
До 15 ноября каникулы у всех школьников, расслабьтесь
Где вы такое слышали?
бЭйбА• 28 октября 2020
Ответ дляПростецкая
СДС америка приняла 10 дней
10 дней это хорошо, всё таки не 14. Но по факту нам выгоднее на карантине сидеть и не тратить силы и время на работу - нам 75% от зарплаты платят, так что мы кайфуем :)
Звезда в шоке• 28 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Повторный тест обязательно, врач умный, сейчас на фоне падения иммунитета как принесёт из детского коллектива, будет беда
Мне врач говорила, что после боолезни главное еще инфекцию не подцепить. Берегите себя.
МойНеТакой• 28 октября 2020
Ответ дляВинник
*потроллить
Ага. Тут первый тест не делают со всеми симптомами, а автору повторный через 20 дней. Смешно читать.
Почему троллям не обновляют информацию в методичках?
бЭйбА• 28 октября 2020
Ответ дляПростецкая
никакой не спорный
ребенок перенес, все,
никакой не спорный
ребенок перенес, все,
Почему полгода? 14 дней тест бесплатный от государства, можешь и раньше выйти но тогда тест за свои деньги в частной лаборатории (пока не слышала такого, никто не хочет на работу идти если почти 80% от з/п платят просто так :)
Короче у нас заботятся о населении, нас холят и лелеят, это ж вам не Украине где люди пешком в локдаун на работу ходили? У нас по домам ходили, давали бесплатно антисептики, маски, измеряли температуру почти каждый день, почти 2 месяца сидели нам оплачивали 75% от з/п включая бонусы. Короче я поняла что такое когда тебя ценят а не относятся как в г*вну в Украине.
Манька Галченок• 28 октября 2020
Ответ длябЭйбА
Странно, может это в украинский ковид не опасен, я в Европе сейчас, получаешь положительный тест 14 дней вся семья и контактные на карантине, на работу только после повторного отрицательного теста
Да, согласна, у меня муж болеет уже 17 день, симтомовов нет уже 7 дней, но пока не будет отриц.теста ему появлятся нигде нельзя, уголовно наказуемо и штраф, а повторный завтра только возьмут, если будет +, опять неделю сидеть дома, через неделю сдавать. Никакой работы, даже в магазин или аптеку нельзя, друзья все привозят и ставят под дверью, хотя чувствует себя хорошо, и прошло 17 дней.
бЭйбА• 28 октября 2020
Ответ дляГравицапа
уже это сильно упростили.
Ахаха, гениальная стратегия, походу вы скоро там впереди планеты всей будете с таким отношением. Не думаю что в Украине много кто может позволить себе тест за 900 грн, сестра в Днепре живёт, так её больница тупо на ремонт закрылась, никого не принимают, до семейного врача не дозвониться, электронных талончиков через медхелси нет. Что делать никто не знает.
Ход конём
• 28 октября 2020
Ответ дляГладиолус
У меня так же, любое вмешательство в организм и сразу 37,2
Даже беременность)
Стетоскопуло• 28 октября 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
такого уже нет давно. Доказано, что ПЦР реагирует не только на живой вирус, но и на оставшиеся куски мёртвого. У некоторых до 2-х месяцев может ПЦР быть положительным, а человек уже давным давно здоров. Поэтому эта практика устаревшая.
Ход конём
• 28 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Переболела. И что? Людям такое желать?
Так а в чём я троллю?
Вирус есть, мы болели, температуры нет ни неделю, сегодня будет ОАК, можно смотреть
Хотя бы в понедельник в школу
А по логике врача это нам снова в пятницу сдавать и ещё неделю ждать
Зачем?
Хотя бы в понедельник в школу
Зачем?
Ход конём
• 28 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Сказал что знает)
Но обиделся
Стетоскопуло• 28 октября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А у больных уже другие сроки.
нет, сейчас у нас в стране больничный по Ковиду при лёгком течении болезни - 14 дней.