На иголках• 28 октября 2020
У соседки поехала крыша
Как разговаривать с человеком, у которого расстройство психики?
Вчера бегала с транспортиром и утром я увидела линию. Я так поняла, что нам нельзя за эту линию свой коврик класть.
Ms. Android• 28 октября 2020
Ответ дляПищалка
Чем коврик автора га фото может помешать адекватному соседу?))) Если бы автор была моей соседкой, я бы даже не обратила внимание на форму ее коврика.
Если бы не цеплялись за соседский коврик дверью.
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
автор, это вы ударяете ее дверь. У нас так было. Мы сменили дверь на другую сторорну! И ВС)
У соседа нашего стоит на другую сторону, поцарапал нам всю дверь велосипедом.
Пищалка• 28 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Если бы вам приходилось отодвигать свой маленький, чтобы ее длинный поместится, обратили бы. Просто моя квартира точно так же расположена как у автора, я эти все проблемы каждый день вижу
На фото между ковриками сантиметра 3 места. Никто никакой коврик не отодвигает, хотя место по сторонам есть. Это просто вредность, не более.
Слабый пол• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
Изначально во всех домах советской постройки,двери открывались внутрь.
Я в таком доме росла, ремонты тогда не делали. Двери открывались на-ру-жу. Может в пгт каких-то дома делали так чтоб внутрь, на околицах городов. Этого я не знаю.
НеКонец-Света• 28 октября 2020
Ответ дляПищалка
Ппц, 15 лет терпеть вместо того, чтоб за 10 минут поставить ограничитель.
У нас двери близко очень.Если ставить ограничитель,тогда у кого не будет нормально открываться дверь.А даже если там стена глухая и свою дверь не жалко,грюхать гаражными дверями об стену на весь подъезд для вас норма?для меня нет.Можно открывать спокойно.
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Ну там очень маленькое пространство. Представьте 2 таких коврика как у автора - они просто не поместятся. У нас в подъезде ни у кого таких ковриков нет, ибо очевидно же, что тогда будет мешать соседям.
А по фото коврик соседки занимает больше места, по линии видно.
Слабый пол• 28 октября 2020
Ответ дляMs. Android
В хрущёвках по стандарту и пож безопасности двери открываются в квартиру. Чтобы двери выбивать было удобно.
Ну елки, значит у нас другие хрущевки вот уже 52 года
, а подругиной все 55.
Гладиолус• 28 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Зайдите в любой дом хрущевку и увидите такие двери. По 4 квартиры на этаже
У меня соседка так себемкусок тамбура прихватила
Гл. Амурная• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Вообще ни разу не видела, чтоб у кого-то двери открывались внутрь. Я в хрущевке выросла и живу. Ни у каких пенсионеров.
Если вы чего-то не видели, то это не означает, что этого нет. Действительно, есть правила установки входных дверей. И при такой планировке как у автора обе входные двери должны открываться вовнутрь квартир.
Пищалка• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Конечно же новостроев это не касается?) Во всех квартирах где мы жили, двери открывались наружу. И никогда ни у кого во внутрь.
Еще раз. По стандартам пожарной безопасности дверь должна открываться вовнутрь. Равно как и не должно быть тамбуров и кладовок между этажами. Но народу плевать на это.
Сама не знаю• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Я в Киеве. В нашем доме и соседних хрущевка внутрь)
УлыбАчка• 28 октября 2020
Ответ дляMs. Android
А в не хрущёвках уже не надо выбивать?
НеКонец-Света• 28 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
За 15 лет я бы уже за свои деньги ограничитель поставила. Вы с соседями странные, правда.
Уже ответила
Ms. Android• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
, а подругиной все 55.
Мне 48. Дому столько же.
Слабый пол• 28 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Может другая планировка или нестандартный дом? У нас подъезд 1:1 как у автора, все старые двери, кто не менял с 50х годов- внутрь
Сейчас у всех поменяны. Но я ж их помню и в 80х. Ни у кого во внутрь не открывались двери, а по подъезду мы гоняли достаточно. Такое диво я бы запомнила. И у нас большие коридоры. Хрущи стандартные. Панель
Пищалка• 28 октября 2020
Ответ дляMs. Android
Ну да, за свой она не цепляется, а вот за соседский такой же непременно цепляется))))
Сорока белобока• 28 октября 2020
У нас хрущевка, но не так близко двери. Есть где развернуться. Впервые такое вижу, впритык.
Пищалка• 28 октября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Норма не терпеть 15 лет, а потом мстить.
Сама не знаю• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
У нас далеко не у всех поменяны, очень много пенсионеров под 80 лет, они не меняли всю жизнь, как получили квартиры
Сама не знаю• 28 октября 2020
Ответ дляСорока белобока
У меня точно так же,может живем с автором в 1 доме 🤭
Ананомчикус• 28 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Поговорите с соседкой, только спокойно. Спросите что значит эта линия, извинитесь если стучали, скажите, что постараетесь так больше не делать. Ведь хуже некуда когда конфликт с соседями, а тем более из-за ерунды.
Поддерживаю. Конфликтовать с соседями это последнее. Постарайтесь поговорить так чтоб у нее осталось ощущение что вы понимаете ее проблему, хотите все исправить . Если это не поможет тогда уже крайние меры. На самом деле не понятно чего она так сделала, чем вы ей мешаете. Есть люди которым лишь бы прицепиться и все всегда не так, но быть может в вашем случае все таки есть оправдание такому поступку.
Пищалка• 28 октября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вот это вы ее достали! Бедная соседка!!
Не бедная, а тупая. Она ж даже эту линию провела ПОВЕРХ ковриков. Ума не хватило даже их отодвинуть)))) Молчу уже о том, что линия хитросделано отмеряна.
english book• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Видимо Вы поздно родились.Хрущевки знаете когда строились?))
Вот Вам статья из интернета.Там всё подробно,хоть и с шутками.
Я ровесница родительской 9-ти этажки.Все двери были деревянные,открывались во внутрь.То же было абсолютно во всех домах в округе.Двери народ начали менять в начале 90-х.Затем эти нормы отменили,и сейчас в новостроях двери наружу изначально.
Ms. Android• 28 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Согласна. Мнения разделились 50/50. Значит половина советчиц считают соседку нормальной. Так что стоит с ней просто поговорить и выяснить причину, найти решение устраивающее обе квартиры. 5 минут разговора спасет от скандалов лет на 15.
english book• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Это делали во всем СССР,во всех типовых домах
В Киеве так точно.
Куда ж без меня• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Живу в хрущевке , ближний центр . Двери открываются вовнутрь . Бронедвери ( у тех , кто ставил ) открываются наружу . пгт Полтава . )))
Мира всем• 28 октября 2020
Ответ дляНа иголках
Справа, сине-коричневый
И так понятно, себе больше отхапала)
На-перекуре• 28 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
вообще двери у вас так вплотную, никогда не видела такого... фиг откроешь одновременно, навреное двери уже все побитые одна об другую
Во всех хрущевских пятиэтажках так 4 квартиры на этаже, двери вплотную друг к другу. У нас сосед регулярно ’проветривает’ квартиру , держит открытой дверь и мы ,открывая свою дверь обязательно бьемся об его дверь, достал дедуся.
Тектоническая расческа.• 28 октября 2020
’’Как разговаривать с человеком, у которого расстройство психики?’’
У нас на даче такая соседка
Бесполезно....
Лучше избегать встреч и разноворов
У нас на даче такая соседка
Бесполезно....
Лучше избегать встреч и разноворов