На иголках• 28 октября 2020

У соседки поехала крыша

Как разговаривать с человеком, у которого расстройство психики?

Вчера бегала с транспортиром и утром я увидела линию. Я так поняла, что нам нельзя за эту линию свой коврик класть.
Тектоническая расческа.• 28 октября 2020
разноворов=разговоров

Сама не знаю• 28 октября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Во всех хрущевских пятиэтажках так 4 квартиры на этаже, двери вплотную друг к другу. У нас сосед регулярно ’проветривает’ квартиру , держит открытой дверь и мы ,открывая свою дверь обязательно бьемся об его дверь, достал дедуся.
ООО, у нас так бабушка под нами ( дверь как у автора) открытой держит, соседи слева ( как соседка автора) уже матерятся
СережкинаЯ• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
Это старые дома,где двери по нормам открывались во внутрь.Чтобы при пожаре не мешать эвакуации жильцов.Впоследствии жильцы сменили старые двери на металлические,которые открываюся наружу.Вот поэтому такая ситуация.
пожар ни при чем. На самом деле в хрущевках двери открывались вовнутрь, чтобы КГБ было легче дверь выбить и ворваться в квартиру. А про пожары для отмазки придумали
No problems• 28 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я думаю, она вам показала до какой линии открывать дверь. Наверняка ударяете по ее двери
+100
Еще и ноги небось все семейство автора вытирает на соседнем)))
Нежная Лапка• 28 октября 2020
Ответ дляЯ моя
А що ви хотіли? Осіннє загострення
Такого ще тут не було
СССРовна• 28 октября 2020
Ответ длявареный_look
А ваш коврик какой?
Скорее всего коричневый. Полосатый ведь вылез за линию, а этого допускать автору нельзя. Соседке только можно:)
Нежная Лапка• 28 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
для того что перемерить нужно у своего лечащего психиатра попросить транспортир
А ще краще- курвіметр
Выступаю Я.• 28 октября 2020
Мои соседи требуют забор из профнастила полностью за наш счёт. У вас ведь деньги есть, вы же дом утеплили.
english book• 28 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А зачем КГБ двери выбивать?Я слабо представляю,чтобы кто то в то время не открыл дверь милиционеру,не то что КГБ.Даже я участковому открывала,хотя мама сказала-никому.Милиционер ,у меня тогда ассоциировалсятолько с добрым дядей Стёпой из мультфильма))
Всё таки думаю КГБ там не при чем.Любого человека могли взять где угодно.Незачем двери ломать было.А вот если автор откроет дверь при пожаре(смотри фото),то её соседка просто не выйдет из квартиры.

Пульт от линолеума• 28 октября 2020
Хрущи беспощадны к психике обитателей....
Нежная Лапка• 28 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Господи, да чем там тот коврик мешает открывать ту дверь? Открываешь дверь, дверь доходит до коврика, допустим мешает хотя по фото не скажешь, открываешь дверь дальше и своей же дверью отодвигаешь этот коврик. Какие проблемы? Там же плоский коврик лежит, а не ящик стоит
Ну що ви, як маленька? Чи не знаєте тутешній контингент? Автор винна, бо в неї коврик більший і кращий, ще й квартиру купила
Нежная Лапка• 28 октября 2020
Ответ дляНа иголках
Ну сегодня утром я коврик уже вымыла, фото сделала до.

И да, со вспышкой все огрехи видно.

Но мне другое интересно, почему их так заботит моя чистота?

И кстати, я не раз замечала, что через полчаса после уборки, на моем коврике появлялась аккуратная кучка грязи
Ой, не даром попередні власники квартиру продали((((
СережкинаЯ• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
вы смеетесь чтоле ? какого вы года рождения ? раньше никто бы в здравом уме КГБ бы не открыл, растрел или в сибирь
gem-nli• 28 октября 2020
Вопрос актуальный. Нормы меняются. Кто сталкивался в настоящее время с установкой входных дверей меня поймут. Многие производители дверей вообще исключают производство с внутренним открыванием. Другие говорят, что их заказывают крайне редко раз в полгода. На счет пожарной безопасности мнение противоположное прошлому: открывать наружу, чтобы иметь возможность саму быстро выбить дверь, пока доедут спасатели.
Я моя• 28 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Такого ще тут не було
Все буває вперше...
gem-nli• 28 октября 2020
Даже при установке в договоре прописывается пункт, что ответственность за конструктив (открывание внутрь/наружу) несет заказчик. Другими словами - ’терки’ с соседями ваши проблемы.
lith_oops• 28 октября 2020
Я очень извиняюсь, а никто из вас полкоридора не оттяпал?
У нас соседи в торцевой такие умные. Отгородили часть коридора, а теперь мы им мешаем. Извините, я посылаю. Если ты часть общественного отгородил - уже не жужжи.
Лепешечка• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
Автор,вот Ваш выход из просторов интернета.Ограничитель открывания двери.И не нужно следить.
Только ограничители есть красивые.Главное помощнее,так как дверь входная-тяжелая.
Не в их случае резиночка сверху поможет как ограничитель
Angilica07• 28 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
по правилам пожарной безопасности двери должны открываться наружу

Angilica07• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
нет, погуглите, двери по правилам, должны открываться наружу
СССРовна• 28 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Конечно же новостроев это не касается?) Во всех квартирах где мы жили, двери открывались наружу. И никогда ни у кого во внутрь.
Жила в кирпичном 8 квартирном доме. Все двери вовнутрь. Кто менял,то наружу ставил. У стариков вовнутрь. Подтверждаю. Бабушка и ее соседки пенсионеры жили вовнутрь
Нежная Лапка• 28 октября 2020
Ответ дляMs. Android
Отодвигает дверью коврик? Считаете это нормально?
А свій не заважає? Виключно сусідчин?
english book• 28 октября 2020
Ответ дляAngilica07
Вы всё напутали.Как раз по строительным нормам СССР ,таки во внутрь.А наружу, только если площадь общего коридора позволяет открыть двери всех квартир одновременно.У автора нельзя,поэтому там во внутрь было изначально. Как и в большинстве многоэтажек made in USSR.
Я и ссылку здесь давала.И вообще это ещё в школе говорили,во времена СССР.И почему на севере все двери во внутрь так же-чтобы снегом за ночь не замело,и можно было выйти,открыв дверь внутрь дома.
По современным нормам двери можно устатавливать открывающимися и во внутрь и наружу.
ПуГоФФка• 28 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Не умеет она пользоваться транспортиром.
Почему? Может она определенный угол отмеряла, мы ж не знаем, что у тетки в голове))
Angilica07• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
https://verydveri.ru/vopros-otvet/kuda-otkryvayuts...
atrorubens• 28 октября 2020
Ответ дляenglish book
Как раз таки с точки зрения пожарной безопасности двери должны открываться наружу...
Ms. Android• 28 октября 2020
Ответ дляНежная Лапка
А то что дети автора по ее словам дверями бахают по соседским, виноват контингент?
СССРовна• 28 октября 2020
Ответ дляgem-nli
Зачем выбивать свои двери наружу,а не ключом открыть из квартиры? А чаще не ключ даже,а барабанчик у многих
english book• 28 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Мы говорим о хрущевке автора и о нормах,когда строился её дом,или о современных домах?
Нормы СССР отличались от современных норм.Потому как тогда коридоры были узкими,и открыв дверь наружу,вы препятствуете открыванию дверей соседа.
Сейчас строят так,что двери наружу могут открыть все соседи одновременно.Поэтому сейчас наружу.
СССРовна• 28 октября 2020
Ответ дляAngilica07
Почему? А как пожарникам передвигаться по подъезду? Если все двери откроют,убегут. И взламывать спасателям удобнее вовнутрь