Муууумие• 28 октября 2020

Во сколько вы укладываете младенца на ночной сон?

Сыну месяц. Постепенно стал формироваться режим. Но не уверена, что правильный.
Получается, что на ночной сон начинаю укладывать в 22-22.30. Засыпает в 23.-23.30.
Утром просыпается (не считая ночных кормлений) в 6.30-7.30. Бодрствует час-полтора и потом ещё спит полтора-два часа, если ничего не беспокоит. Но все равно получается, что это уже дневной сон идёт.
Ну и дальше идут дневные сны разной периодичности с перерывами на бодрствование на 1-2 часа.
А ночного получается мало, а не 10-12 часов, как положено.
Укладывать раньше на ночной? Он спит перед ночным обычно на руках или в гостиной. Где-то с 20-20.30 и до 22 +/-.
Но после этого сна мы обычно его купаем по быстрому с папой. И потом я иду в спальню, кормлю и укладываю.
Если укладывать раньше уже на ночь, то и купать надо раньше. Наш папа даже с работы не будет успевать прийти и немного хоть провести время с сыном.
В общем, что-то я запуталась с режимом. Понимаю, что он еще поменяется, но зачатки сформировать хотелось бы. Тем более ребенок сам обозначил режим.
ГейТуда• 28 октября 2020
Как зовут зайчика?

Дежурный по кухне• 28 октября 2020
10-12 часов ночного сна положено месячному младенцу?? Где это вы вычитали)
Пацаааааааан• 28 октября 2020
а не много ли хотите от месячного ребенка?
Мечты сбываются• 28 октября 2020
Я укладывала в 20,00 и дети спали до 9 старшая и до 7 младшая.
Виннипуховна• 28 октября 2020
Я дочку на вечерний сон укладывала до 18.00, а на ночной в 20.00.
Ctrl happens• 28 октября 2020
Я бы укдадывала тогда, когда было удобно мне. Возможно в понимании людей, у которых дети в 21:00 уже спят, я должна гореть в аду. Я укладывала к 23:00, ну вот так получалось, такой режим семьи. Еще до сих пор поражаюсь с того, что я наматывала круги по району с коляской, ведь ребенку нужен воздух. Эпическая глупость, нужно было спать вдвоем дома спокойно.
вкрации• 28 октября 2020
Моему сейчас 6 мес
На ночной сон укладываю в 19.00 с рождения, просыпается в 6-7 утра, ночью не знаю сколько раз ест, мы на ГВ и СС я даже не просыпаюсь, кормлю сквозь сон )
Консультанты по сну советуют уходить в ночной сон с 7 до 9 вечера не позже
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляГейТуда
Как зовут зайчика?
Любомир)
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ну вот в таблице, например.

автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляПацаааааааан
Так я ж от него ничего не требую)
Он сам этот режим пока обозначил, я лишь пытаюсь скорректировать для его блага.
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
)))
И ребенку норм было в таком режиме?
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ длявкрации
Моему сейчас 6 мес
Ну да, тоже читала, что с 7 до 9.
Но если в 7 укладывать, то папа будет ребенка по будням видеть только рано утром, а вечером спящим уже)
Компас Ижевска• 28 октября 2020
Моей 4 месяца, первые месяц укладывала как попало, но плюс минус 9-10. Потом узнала про сомнологов начала вычитывать, укладвала чуть раньше, уже около 8-9 часов. Так что бы в 9 уже спала. И спала до 8-9 утра. С ночными кормлениями, иногда даже без. Дневные как выйдет. Вот стукнуло неделю назад 4 месяца и всё. Больше такого хорошего ночного сна нет. Раньше хочу укладывать, но не выходит. Самостоятельно без сомнологов, думаю и не выйдет сделать режим и приучить будущем к самостоятельному засыпанию. Где то вычитала что до 3 месяцев ребёнка не нужно обучать режиму, выдерживать ВБ.
Компас Ижевска• 28 октября 2020
Ответ дляМуууумие
Ну да, тоже читала, что с 7 до 9.
Сегодня слушала Холодкову, к сожалению не выйдет совместить позднее укладывание и поздний подъем. Тут придется выбирать. Но я бы пока не парилась так рано. Укладывайте пока в 9-10 если ребенку норм, что бы в будущем укладывать еще раньше.
Зайка11• 28 октября 2020
Нужно укладывать малыша спать , тогда , когда удобно МАМЕ! От этого зависит абсолютно все в вашей семье! Спокойная мама - спокойный ребёнок! Мои дети спят очень чутко, и если я уложу их спать в 19.00 вечера, то нужно никому не двигаться по квартире, не хлопать крышками на кастрюли 😂, мне удобней в 23.00! И не чего , все с детьми отлично, старшей уже 10!!! Не нужно ставить себе какие то рамки и правила!
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
В 4 месяца как раз же происходит регресс сна, и все ’ломается’... Обидно.
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, наверное до трёх месяцев не буду сильно заморачиваться, а дальше жизнь покажет)
автор Муууумие • 28 октября 2020
Ответ дляЗайка11
Супер, спасибо, что поделились )
Ctrl happens• 28 октября 2020
Ответ дляМуууумие
)))
И ребенку норм было в таком режиме?
Да. В любом случае раньше я ее уложить не могла, всех все устраивало. Кстати изучите инфу про скачки роста до года и связаные с ними изменения в поведении (резко не хочет есть, спать и так далее). А то будете паниковать каждый раз или на эти вездесущие зубы списывать

dahashutka19• 28 октября 2020
Расслабьтесь, ещё много раз все поменяется в плане сна ))
мадамГрицацуева• 28 октября 2020
Ещё во время беременности решила, что буду укладывать в 22. В 21 час начинать ’прелюдию’ - гимнастика, купание, массажик, одевание, кормление. В 22 отбой. Так и начали. Но он сам решил, что ему этот вариант не подходит. Не сразу, а постепенно. Месяцев с полутора очень часто стал засыпать в 7-8 вечера - и в 9 на процедуры и купание мы не могли его разбудить. Быстро мыли полуспящего-недовольного. Поэтому к трем месяцам мы полностью изменили режим. Подготовку начинали в 7 вечера, в 8 засыпал. А к шести месяцам ещё сместилось. Готовила ему ванну в 6 вечера, в 7 засыпал. Я не нарочно, честно. Это он сам так решил. Мне самой не верилось. Мы семья сов, а ребенок жаворонок. Как раз лето наступило. Светло, солнечно, а я уже ребенка купаю на ночь. Зато просыпался в 5-6 утра. Что тоже не очень радостно. Так жили до года, после года опять начал меняться режим. Там как раз зима, темнота, утром спать подольше хочется. Начал спать до 7, потом уже до 8, а потом и до 9. Соответственно, и ночной сон сместился. В общем, я предоставила ребенку право самому выбирать время своего отхода ко сну.
автор Муууумие • 29 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Если ребенку подходило, то супер!
Да, спасибо, уже начала изучать и готовиться морально)
автор Муууумие • 29 октября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Тоже здорово, когда ребенок сам дал понять, как ему больше подходит.
Если наш так же обозначит режим, будем, конечно, соблюдать.