Не буду• 28 октября 2020
почему нельзя развестись беременной или с ребенком до года
Просто я, например, не понимаю смысла этого закона. Объясните мне пожалуйста почему? Какая разница год ребенку или 2?
бибизяна• 28 октября 2020
А почему закон запрещает роспись в день подачи заявления? Правильно, чтобы было время обдумать решение. Так же и в вашем случае.
Фифачка• 28 октября 2020
После года можете смело сворачивать ГВ и оставлять ребёнка отцу при разводе
Не буду
• 28 октября 2020
Ответ дляФифачка
А ,если ребенок не на гв, а исскуственник? А, что скажете про беременных?
Не буду
• 28 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Потому что гормоны - страшная сила
???????????
Не буду
• 28 октября 2020
Ответ длябибизяна
Например, люди обдумали все обсудили, а развестись не могут
Несу пургу• 28 октября 2020
Потому что в норме люди не заводят детей, если есть серьезные проблемы в отношениях. А в период этот многим семьям трудно, вероятность поругаться на пустом месте - выше, соответственно, и разойтись сгоряча, а потом пожалеть.
Скомуниздила• 28 октября 2020
Ну видимо защищают женщину в такой период, когда ребёнок маленький совсем, только то не помогает, если что то пошло не так
бибизяна• 28 октября 2020
Ответ дляНе буду
Скажу, что беременные обладают слишком высокой нервной возбудимостью, как и те, кто недавно родил. И не всегда могут трезво оценить происходящее и адекватно себя вести.
В каждой бочке...• 28 октября 2020
В законе это прописано, закон защищает женщин. Например, муж загулял и хочет развестись, жена - не хочет, у нее ребенок и приоритет. А до года ребенкиного все еще может измениться. Плюс первый год кризисный для многих семей, когда малышу 3 месяца многие женщины/мужчины на волне гнева орут ’развод’, а потом их попускает. Но это мое видение)
бибизяна• 28 октября 2020
Ответ дляНе буду
И? Если они все обдумали и обсудили, то им ничего не стоит просто спокойно подождать. Ну а если не обсудили, то у них есть время обсудить , договориться и принять верное решение.
Дюймовочка• 28 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Да мы с мужем собирались после года разводится. Жили до родов вместе 11 лет, как бы притерлись уже. А после родов заново привыкали к новому укладу, такие ссоры были, что ужас Собирались серьезно разойтись. Но, потом прошло все, отпустило и уже 5 год растим ребенка.
В каждой бочке...• 28 октября 2020
Ответ дляДюймовочка
Мне кажется, почти все пары через это проходили. В принципе оно и правильно, что не разводят.
Солнечный день• 28 октября 2020
Мы разошлись с первым мужем, нашёл себе другую. Но вот не разводились почему-то.
В моей жизни появился мужчина, я забеременела. И уже связалась с первым мужем на счет развода. На 8 месяце нас развели без проблем ( правда это был 2004 год).
В каждой бочке...• 28 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
В законе есть поправка на то, что могут развести, если есть другой мужчина, который признает свое отцовство.
Солнечный день• 28 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Ни кто у меня про другого мужчину не спрашивал, и в ЗАГСЕ мы не уточняли по какому поводу разводимся. По согласию и все.
Не буду
• 28 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну так это было 16 лет назад.
Малая Налегке• 28 октября 2020
Ответ дляНе буду
Первый год жизни важен для ребенка и папа не может быть приходящим(или мама). Второй партнер должен полностью взять половину воспитания ребенка. Тоесть из гуманности только по отношению к ребенку, а не на зло родителям.
Отжигающая• 28 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
И по закону признали бы отцом первого мужа. У вас проблем не было? Так как вы были с браке
Правильно_Валерчик• 28 октября 2020
Ответ длябибизяна
кстити были прецеденты в судебной практике, что оправдывали убийц-женщин, которые ссылались на особое эмоциональное состояние во время месячных. Это черезчур, но послеродовая депрессия не миф. Вполне разумная норма закона.
Если решили развестись, то годик можно подожать. При этом на содержание для себя и ребенка подать можно и в браке.
Снегопадка• 28 октября 2020
Ответ дляМалая Налегке
А если она вместе не живут?
Мизимец• 28 октября 2020
Ответ дляНе буду
Опять она! Запятая после А!!!