Борщец• 29 октября 2020
Поделитесь своей косметикой для проблемной и жирной кожи.
Проблемная кожа в зимний период - начало весны.
Диагнозы ставят разные:
1. розацеа
2. Демодекс
3. ЖКТ
Ничего не подтверждено.
с ЖКТ все хорошо
Жирность в области Т, конец лета и осень
НА данный момент волнует жирность(
Диагнозы ставят разные:
1. розацеа
2. Демодекс
3. ЖКТ
Ничего не подтверждено.
с ЖКТ все хорошо
НА данный момент волнует жирность(
Зоркая Зорро• 29 октября 2020
La Roche-Posay серия Effaclar.
Маска для жирной и проблемной кожи вообще шикарная.
неДоПриличий• 29 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
La Roche-Posay серия Effaclar.
И очень многие сталкиваются потом с проблемой пересушеной кожи,мне умывалка не подошла
миссДавеча• 29 октября 2020
У меня такое началось два года назад. С ЖКТ тоже все нормально, но жирное и жаренное я ограничила сильно. Из наших - Демоскин (мыло, лосьон для лица и гель для век(его мазала на все лицо), серное мыло. И помимо этого Bioderma - умывалка и крем для проблемной кожи. Только одноразовые бумажные салфетки после умывания. И сейчас только х/б маски, стираю и проглаживаю каждый день.
Мороженная курица• 29 октября 2020
Гель с кактусом Dr. Kadir. У меня была почти та же проблема. Ужасные, большие розовые прыщи, краснота на щеках(( Где-то около месяца протирала после умывания хлоргексидином, утром обычный крем, на ночь этот гель. Очень быстро приводит в норму выделения «сала» и заживляет высыпания. Банка большая, расход экономный. Может с кем-то в компанию купите. Очень рекомендую.
Умывалку тоже можно из этой же серии или Eterea Gentle Facial Cleanser. Последний гель специально для жирной кожи, против розацеа и купероза. У меня есть и то, и другое. Работает. Проверено.
Крем сама никак не подберу. Жирнят(
Пьяная вишня• 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Так надо допольнитено увлажнять. Я пользуюсь всей линейкой эфаклар. И через день делаю маски: гарниер глина - очищаю, ночная корейская (увладнение+успокоение), и корейская тканевая. Через день чередую. Плюс пользуюсь гиалцроновой кислотой (в местах, которые полсыхают)и кремом вокруг глаз. Ну и диета: нет сладкому и жирному.
Аноним ФЕЯ• 29 октября 2020
Рекомендую вам попробовать
Paula´s Choice
Clear серия
Очень хорошо устранила похожие проблемы
Paula´s Choice
Clear серия
Очень хорошо устранила похожие проблемы
Аноним с кешбеком• 29 октября 2020
Some by mi сыворотка в красной упаковке (улитка + центелла), гидролат ромашки после умывания и в течение дня 1 раз, из активных ингредиентов от акне - либо угресол, либо салициловая кислота (сейчас вот беру в сыворотке от skinbar). Кислотные средства - bielenda, от этого же бренда базовый увлажняющий крем-гель (из серии fresh juice, баночка голубая с салатовым).
Ума Палата• 29 октября 2020
Тоже интересно. Послушаю) Кожа все лето была очень жирная, думала гормоны. Сдала в сентябре-все идеально((. Экспериментирую с питанием. Сахар и жирное давно не ем. А вот ела много сдобы. Сейчас исключила. Лучше намного стала.
Ума Палата• 29 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
А можете показать какая умывалка у вас биодерма? Не сушит?
ВЫВсеВрете• 29 октября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Рекомендую вам попробовать
Paula´s Choice
Clear серия
Очень хорошо устранила похожие проблемы
Paula´s Choice
Clear серия
Очень хорошо устранила похожие проблемы
где покупаете?
Ума Палата• 29 октября 2020
Ответ дляМороженная курица
Крем сама никак не подберу. Жирнят(
Гель с кактусом вы рекомендуете -такой как на фото?
Ума Палата• 29 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Я брала some be mi набор для проблемной кожи (мыло, гель, сыворотка). Ооочень разочарована. Вообще ниочем, хотя отзывы читала хорошие.
Мороженная курица• 29 октября 2020
Пиши-пропало• 29 октября 2020
С жирностью ничего нельзя сделать, это тип кожи, вы его не поменяете. Можно высушить, но зачем? Жирная кожа может выглядеть очень неплохо и в ней есть свои плюсы.
Аноним с кешбеком• 29 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Я выбирала по составу чисто и по состоянию своей кожи. Мыло, сыворотка с кислотами мне ни к чему (эти функции уже выполняют другие средства), поэтому взяла именно заживляющую, увлажняющую некомедогенную сыворотку, пока довольна (даже впечетлена, ттт). Больше ничего от них не пробовала.
Каменная Фрося• 29 октября 2020
У меня тоже такая кожа, н высыпания гормональные, т.е. сильно красные, болючие и долго проходят. Во-первых, я делала плазму и кожа после нее была прям идеальная. Прошло уже почти 2 года, сейчас жалко 650 евро за 3 процедуры выложить, да и не такое плачевное состояние.
Мой уход сейчас: 1. Умывалка - GiGI Липасид, тоник тоже GiGi или Pixi (они супер), сыворотка Bielenda (тут уже писали, ничего прям вау, но хороший состав и быстрее подсушивает, для новичков в кислотах - самое то), крем дневной тоже GiGi или Biotherm Pure, ночной сейчас новый и ооочень нравится Holy Land ABR, когда нет высыпаний Biotherm skin oxygen, Klapp гилаурон. 1-2 раза в неделю делала био пиллинг зеленый Christina, маска энзимная Клапп - когда хочу хорошо очистить кожу - я ей умываюсь с щеточкой foreo, маска очищающая GiGi Solar Energy. На сильно болючие высыпания Дерива С МС. Карбокси делаю или La Jenesse (там тоже хорошие кислоты) или Institut как-то там)
Каменная Фрося• 29 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Вам, наверное, до 30 лет)
Пьяная вишня• 29 октября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вам, наверное, до 30 лет)
Нет, мне 32. Пока это мне помогает. Я очень много узаживаю за кожей лица сейчас в сравнении, как было до 30. Сейчас у меня куча средств и всеми я пользуюсь. Сейчас хочу купить себе массажёр для лица. Стали появлятся морщины на лбу. Я иногда чувствую, что у меня на лбу спазм.
неДоПриличий• 29 октября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Есть умывалки мягкие,после них и не хочется ничего наносить,а эфаклар стягивает кожу,пересушивая,после такого ощущения хочется не крем наносить,а менять,т.к.это ненормально для кожи,что я и сделала
Пьяная вишня• 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
У меня нет такого ощущения. Вопрос косметических средств очень индивидуален. Моему мужу даже мыло подходит. А я давно перешла на аптечные средства...и то не все подходит.
миссДавеча• 29 октября 2020
Ответ дляУма Палата
не сушит. я начала ’эксперименты’ с маминой кожи - она аллергик, там проблемы гормональные, возрастные, очень сухая кожа((
умывалка - гель-крем (фото сделать не могу - на работе))) ссыль
миссДавеча• 29 октября 2020
Но это уже употреблялось после месяца использования серии Демоскин. реально увидела действие демоскин через неделю после использования. Еще с ноября по апрель (моменты обострения) старалась каждый вечер проглаживать горячим утюгом наволочки (сначала снимала, потом гладила уже с подушкой). И что повлияло конкретно - не знаю, может и в комплексе.
Зоркая Зорро• 29 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Мне подошла и никакой пересушенной кожи нет.