sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Рецепты красоты
anonim_77
Гу го гу го гу• 29 октября 2020

Только не смеяться)

Денег на косметолога нет, но 2 года назад посоветовала молочный пилинг. Кожа нормальная, но хочется в некоторых местах убрать небольшие постакне. В обще хотела я купить этот молочный пилинг и сделать дома, наткнулась на форум, а там пишут, что типа за него кучу денег берут, а по сути обычную молочную кислоту на лицо нанесли... Женщина одна писала, что покупает в аптеке обычную 40%молочную кислоту, разводит её с водой 1:1и наносит на очищенные лицо, держит 4-5минут и умывается гелем, еыыект ей очень нравится. Я задумалась, не купить ли и мне) п. с давно знаю, что молочная кислота есть в кефире, когда-то на носила кефир на лицо, ждала пока высохнет и скатывала его с лица - суперский скраб.
показать весь текст
67 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_120
75В• 29 октября 2020
61
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я купила себе литр пищевой с прома
https://prom.ua/p594697336-molochnaya-kislota-pisc...
То, что внутрь пить можно, на лицо тем более пойдет.
Сделала 5% тоник на каждый день, 20% - для пилинга. И неразбавленную на пятки наношу.
а как готовили тоник 5 проц? и 20 проц % спасибо)
anonim_118
ДаЗдраПерма• 29 октября 2020
62
Ответ дляannita80
Вот на данный момент чем пользуюсь
А где заказываете?
anonim_120
75В• 29 октября 2020
63
Ответ дляannita80
разные кислоты для разных целей, какой вам нужен эффект?
Я купила себе The Ordinary, вчера сделала 30% гликолиевый- эффект бомба
а какой именно эффект?
anonim_6
Мадам Тю-лю-лю• 29 октября 2020
64
Ответ для75В
а как готовили тоник 5 проц? и 20 проц % спасибо)
Просто развожу водой до нужной концентрации. Раньше делала с гидролатом(водяной экстракт) алоэ, но эффекта не ощутила и стала разводить только водой.
Пользуюсь онлайн-калькулятором для уксуса, только ввожу свои проценты)
https://fox-calculator.ru/kulinariya/kalkulyator-u...

Вы только пилинг 20% сразу на лице не делайте, а то можно получить ожоги. Надо начинать с 10% - и постепенно, сначала на 1 минуту наносить, потом на 2,3... Но не больше 7 минут.
И делать не чаще 1 раза в 2 недели. лучше предварительно попробовать тоник, а потом, как кожа привыкнет - попробовать пилинг.

Я вот тут кучу информации почерпнула https://irecommend.ru/content/piling-molochnaya-ki...
noavatar
annita80• 30 октября 2020
65
Ответ для75В
а какой именно эффект?
Чистые и узкие поры, подкожники все в половину меньше. У меня пошла реакция на масло, забились поры в нижней трети лица...то ужас просто((
Спасаюсь эти м пилингом.
noavatar
annita80• 30 октября 2020
66
Девочки, оставляю это здесь , хорошая девушка, очень грамотно о современном уходе. У нее очень много про косметику и активные ингридиенты
anonim_14
18 мнеУЖЕ• 30 октября 2020
67
Автор, я проходила уже эксперименты с молочной кислотой, разводила до 30%. Не было эффекта нужного, только кожа чуть светлела. В проф. пилингах ph еще специальный, это определяет на какую глубину проникнет пилинг. И добавки в пилинге в составе также чтобы усилить или смягчить, или еще какой-то эффект типа отбеливания произвести. Сейчас жалею о своих экспериментах, все-таки лучше купить пилинг у кого-то готовый на разлив и получить нужный эффект. надеюсь, вы не станете изобретать велосипед, когда есть готовые решения.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff