Губной рояль• 29 октября 2020
Развод через суд , какой протокол?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько Вас разводили при обоюдном согласии и сколько длилась процедура? Месяц дают думать или два? Если один отказывается то что? И если все таки прошел суд свидетельство о расторжении брака когда выдают? Присылают по почте или на руки? Спасибо!
КонФФетОшка• 29 октября 2020
Сейчас разводятдаже без присутствия. И думать не дают
на усмотрение суда. Просто заседания назначают уже на 2021 год
Губной рояль
• 29 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
За свидетельством нужно топать в загс. Суд выдает решение
Можно подробнее? То есть суд вынес решение например сегодня развести допустим завтра или как ?
ТихоЯ• 29 октября 2020
Подаете заявление в суд, платите гос.пошлину. У меня первый суд был через месяц после заявления, вторая сторона была против, назначили второй суд еще через месяц, та же ситуация, потом третий суд. Из-за отпуска судьи суд еще раз переносили. У меня от подачи заявления до окончательного решения прошло почти пол года. Решение суда, теоретически, должны прислать на почту рекомендов.письмом. По-факту пришлось самой забирать, т.к. они не отправляли (сказали из-за нехватки финансирования). Как то так.... Думаю, что многое зависит от города, в котором суд проводят.
Губной рояль
• 29 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
Сппсибо
КонФФетОшка• 29 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Суд вынес решение. Когда оно вступит в силу пойдете за свид-ом в загс
Губной рояль
• 29 октября 2020
Девочки а ещё вопрос , наперед будет известна дата расторжения? К примеру сразу скажут что разведут таким то числом? Мало ли вдруг у человека планы. Вторая свадьба, выезд из страны...
Губной рояль
• 29 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Все теперь поняла. Спасибо!!!
КонФФетОшка• 29 октября 2020
Ответ дляГубной рояль
Вам почтой отправят ухвалу. В ней будет дата заседания. Суд ’наперед’ решения не сообщает, а принимает его в совещптельной
неустраивает дата - просите перенос
Прыг-скок• 29 октября 2020
Разводилась в 2008. Одно заседание и развели. Никаких ’ подумать’. Наверное разглядели говно в бывшем
Губной рояль
• 29 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
неустраивает дата - просите перенос
Спасибо!
Елена-1516• 29 октября 2020
11 июня подала заявление. 13 августа был суд без нашего присутствия. Развели. Решение вступило в силу с 15 сентября. Решение суда с кучей печатей и есть доказательством развода. Свидетельство о разводе сейчас не дают
Губной рояль
• 29 октября 2020
Ответ дляЕлена-1516
Спасибо!