Маурита• 1 час назад

Головная боль - когда готовить для семьи?

Я работаю до 22/24, муж дома около 21 ч. У нас обоих один выходной в неделю. В этот день делаем закупки и готовим несколько вариантов мясного, гарнир сварить потом не долго уже.
Например, котлеты из 2 кг фарша съедаются за 2 дня. Дети берут за раз по 4 котлеты, я ж не буду со рта забирать.
Выходит, что во вторник уже надо что-то готовить, а когда? Глубокой ночью сил нет, если честно.
Мы-то с мужем можем поесть пельмени, готовую еду из супермаркета или просто яичницу. А дети?
Первое они не будут есть, перестали и готовить уже. Я сама не съем кастрюлю того же борща, пропадет быстрее.
Вот, в это воскресенье идём с мужем в театр днём. Уже предвижу, что будет конфликт из-за еды потом.
Парова машина• 55 минут назад
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Не оскорбляйте людей донецких,там супер народ работящий ,умный и при чем тут культура еды ...лепите и не думаете своими мозгами .
Он драпатый высказался ,ещё и назвал контингент,за такие слова нужно нести.отвественность ,а не поджигать ненависть ее и так хватает

Так точно!• 55 минут назад
Ответ дляПарова машина
Это одними сырниками питаетесь неделю,тут почитаешь сколько едят люди, аж страшно становиться
Нет, я ж написала - завтраки и перекусы) Удобный и вкусный белковый завтрак.
Самоучка• 55 минут назад
Ответ дляСкіфська пектораль
Да ладно. Видно вы автора не знаете совсем
Удалено администрацией...
Шотуткоїться?• 54 минуты назад
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Пробитое дно просто
Самоучка• 54 минуты назад
Ответ дляНадежда наш компас
У Тані є час на ниття, а на все інше немає. Була мама, яка тягнула всіх цих ледацюг на собі, але померла. Вони всі з зайвою вагою. І була колись тема, що у неї котлети з одного м´яса, без додавання чогось ще, то і готувати вона не вміє і не буде
Я это все знаю по кашалоту еще
Клептоманка• 54 минуты назад
Ответ дляМаурита
Ну, вот, так
Муж на работе поест, ему все равно.
А мне каждое утро думай, чем кормить детей сегодня.
Как только у него получится предоставить Вам время на готовку, так сразу и будет все равно. А пока у него проблема
Скіфська пектораль• 53 минуты назад
Ответ дляСамоучка
Я это все знаю по кашалоту еще
Кашалот сдох
Самоучка• 53 минуты назад
Ответ дляПарова машина
Нет. Думайте своими мозгами почему об этих людях такие выводы. Значит было на что опираться . Драпатый все верно сказал
Однозначно• 53 минуты назад
Ответ дляМаурита
Я работаю дома.
Ой, только не говорите, что у вас нет времени сварить вермишель и сосиски, если работаете дома.

Сижу_и_плачу• 52 минуты назад
Ответ дляШотуткоїться?
Пробитое дно просто
Да, такого бреда я еще не читала, если честно. Даже в отрыве от автора поста
Сосиска_Втесте• 52 минуты назад
Ответ дляПарова машина
То у вас не було підлітків що їдять як терміти і головне вони не хочуть їсти борщу вони бажають нагітси.
Це все прекрасно лікується коли ці підлітки самостійно починають готувати їсти. Але треба привчати дітей змалку в не згадати про це в 15 років
Чтооооооооооо?• 52 минуты назад
Ответ дляПарова машина
Разжигать.
Однозначно• 52 минуты назад
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Парова машина• 51 минуту назад
Ответ дляХикориДикори
Плохой холодильник , мы выезжали на недельку вначале войны , через 5 месяцев все полуфабрикаты на дождались .
Сименс
Особенно тогда когда отключался свет а ваш Сименс даже без эл.э работал ,ой все я знаю эти заморозки полугодовые..ничего там вкусного нет.
Есть у людей вкусовые рецепторы нарушены ,они все жрут и им вкусно
Сижу_и_плачу• 51 минуту назад
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Копуша• 49 минут назад
Ответ дляШотуткоїться?
У меня мариновое филе любят, бедра куриные мариную и оставляю , все что угодно рыбные котлеты такие котлеты , котлеты по , колбаски и так далее . У меня дети любят свеже приготовленное , сырников готовлю сразу кг на 3 творога делаю и замораживаю . Все это в мультипечи за 15-20 минут готовится и свежее едят .
Можете посоветовать рецепт сырников? И вы их мороженными сразу кладете в мультипечь?
Пацаааааааан• 49 минут назад
Ответ дляМаурита
Мои даже бутеры себе ленятся сделать
Вот это очень плохо.

Если детям больше 10 лет - учите их готовить.
Сварить вермишель к тем же котлетам - и сытно, и вкусно. Заправят вермишель сливочным маслом, сверху притрусят сыром (можно заранее натереть сыр, он прекрасно хранится с неделю патентным).
Яичница, омлет - это то же легко и вкусно.
Те же сосиски/сардельки отварить - то же легко.
Однозначно• 48 минут назад
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Культура из этого человека просто прет и такт, и этика, ну просто интеллигенция тафельная))
Два-три тижні і фсьо• 46 минут назад
Очень много работаете, а когда жить?? Или у вас утром работа начинается не в 8… Тогда просто готовить утром

Сижу_и_плачу• 45 минут назад
Ответ дляМаурита
Возле дома просто нет супермаркетов с готовой едой.
В соседней Форе только пицца и картошка фри иногда бывает ещё.
Ваш выход это готовить мешанину. Отварить корыто гречки, отдельно на большой сковороде поджарить фарш, с замороженной смесью овощей, добавить соус. Когда фарш приготовиться, смешать с корытом гречки и готово. Тоже самое проделываем с макаронами, рисом и другими крупами. Это самое не не зае..бистое и быстрое блюдо. При этом сытное. К каждому приему пищи дополнительно нарезается огурец/помидор. Все. Кто не хочет жрать, тот идет готовить себе что он хочет. Кухарок нет .
Парова машина• 45 минут назад
Ответ дляСамоучка
Он вообще не имел права такое говорить,пусть наводит лад с войной а не судить людей.
Появилась новая икона, молитесь...
Сундучок с каникулами• 45 минут назад
Ответ дляСамоучка
Я это все знаю по кашалоту еще
Помните тему про снуд? Классика)))
Ласую колобками• 44 минуты назад
Ответ дляМаурита
У меня есть мультиварка, я в ней не готовлю, долго и все равно стоять над ней надо
Автор, я не покупаю аэрогриль из тех же соображений. Тоже была мультиварка и я считаю, что аэрогриль это такая же хрень)))

Автор, а сколько лет вашим детям?
Ласую колобками• 43 минуты назад
Ответ дляСкіфська пектораль
Уже все написали
Купите мульти печь и будет вам счастье.
И какой возраст детей?
Над мульти печью не нужно стоять как над мультиваркой? Она сама все готовит?)
Оце так цабе• 43 минуты назад
Ответ дляМаурита
Я работаю дома.
Так сколько вашим детям лет?
Какого б не был размер аэрогриля - в нем дети САМИ, КАЖДЫЙ сам себе может зажарить картошку/мясо/рыбу - что захочет.
Плюс что значит ленятся делать бутерброды??? Ну пусть голодные ходят!
Чи не лень.

Если что - у меня пять детей, я сейчас не работаю. И то все мои 4 старших детей умеют пользоваться грилем. Даже 8 летний. Сырое мясо он НЕ готовит. Но картошку может себе запечь
Парова машина• 43 минуты назад
Ответ дляЧтооооооооооо?
Разжигать.
Ничего я знаю,сто разжигать,машинально написала
Скіфська пектораль• 43 минуты назад
Ответ дляЛасую колобками
Да. Сама
Шотуткоїться?• 42 минуты назад
Ответ дляКопуша
Да мороженые сразу 10-15 минут в зависимости от температуры мультипечи , да обычные сырники готовьте как вы любите и все . Я готовлю с рисовой мукой мне они нижнее , а там нужно смотреть какой творог , желательно не жирный беру 5% и на глаз делаю как обычно , и еще кладу не яйца а только желток и сахара совсем не немного сладкие не люблю
Ласую колобками• 41 минуту назад
Ответ дляДама_с_коготками
Господи, сколько вам лет, что вы как в каменном веке живёте ?
В мультиварке не готовите, гриля нет, в наше время это всё облегчает приготовление еды
На фик травить детей жареными котлетами, которые жарят в масле на сковороде!? У вас действительно куча денег уходит на питание. Сколько стоят 8 котлет на двоих детей?
У меня тоже нет аэрогриля и мультиварки уже нет. Это хрень собачья. Доход у меня высокий, но автора понимаю. Но у меня ребенок маленький и трое взрослых из них 2 старика.
Парова машина• 41 минуту назад
Ответ дляТак точно!
Но ещё должны быть и перерыв после еды хоть часа.пять,а тут как почитаешь одни перекусы,целый день жуют