Фенте Фря• 06 декабря 2013
Кто работает в привате, какие прогнозы. Закрыли покупку валюты через приват 24
Кто работает в привате, какие прогнозы. Закрыли покупку валюты через приват 24, теперь что б пополнить карту валютную нужно топать в отделение сначала купить валюту потом внести на карту, сколько такое будет продолжатся, я в шоке.
Ответ дляДевальвация
если в пейпалу привязана гривневая карта,то оплатить можно,так как конвертация происходит в платежной системе по их курсу (8.56),а если платить с виртуальной доларовой,то конвертацию надо делать в привате,по курсу 8.29(который бракуется)
короче пипец пришел неожиданно для валютных платедей на разнице теряется много гривен, а это очень плохо (((((
Смурфетта• 06 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
в пейпале есть настройки,чтоб с гривневой снимало без конвертации
Смурфетта• 06 декабря 2013
Ответ дляНочка
вчера днем, когда тоже нельзя было перевести грн в дол рассчитывалась на амазоне гривневой картой - по 8,7 списало
я вчера ночью переводила (когда уже ’разрешили’ по 8,27)
сегодня еще не пробовала
а вы на амазоне при вводе новой карты должны были установить валюта доллар,и тогда бы не было конвертации такой
Девальвация• 06 декабря 2013
Ответ дляСмурфетта
плюс еще Приват берет около 3% за двойную конвертацию
Смурфетта• 06 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
ничего не берет ,снимает четко по курсу покупки доллара
Девальвация• 06 декабря 2013
Ответ дляСмурфетта
я тоже так думала,а потом села и посчитала остаток+приход-расход=остаток на низ выпмски в привате.и обнаружила,что нехватает приличной суммы. схрдила в приват спросила..мне объяснили.что при оплате через пейпал гривней Приват берет 3% за двойную конвертацию.В сроке платежей эти 3 % не отражаются. и вообще они не оттражаются нигде,только дебет с кредитом не сходится.
Девальвация• 06 декабря 2013
а если платить с виртуальной доларовой то только 0.5% за транзакцию,ну и 4% пейпал
Царевна в уггах• 06 декабря 2013
труба, что делать? у меня заказ на old navy не могу перекинуть деньги на валютную карту. Ненавижу нашу страну
Семен Семеныч• 07 декабря 2013
Прикольно. ПайПел 4%, виртуальная карта 0,5% - итого 4,5% за перевод денег. И заказ под 0%.
Очень выгодный бизнес. )
Надо фиксировать убытки ))))
Очень выгодный бизнес. )
Надо фиксировать убытки ))))
Kassiopeya• 07 декабря 2013
Девочки, в настройках ПайПел нужно изменить настройки. И тогда они будут считать не по своему курсу (завышенному), а по курсу банка.
Как это сделать подробно описано здесь
Ответ дляKassiopeya
Как это сделать подробно описано здесь
если отключить то будет двойная конвертация это чревато еще большим курсом, здесь вопрос идет про гривневые карты про валютные там все понятно отключил и списало доллары