Томатико• Изменено 08 января в 10:20

ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!

Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
Электричка• 08 января в 12:52
Ответ дляИванка Бур
Ну вот давайте по честному. Выносить родить вырастить это нелегко, правда?
даже здоровым богатым людям.
Зачем люди которым и так очень тяжело, решили усложнить жизнь себе и своему будущему ребенку?
Ну впрочем о чем спор? уже есть эти дети.
У меня во дворе куча детей не нужных родителям, каждый раз просят покушать, дать денег и тд. Болеют, а кто должен лечить их?
Давайте по чесному - ви так само могли народитися з вадами. Щоб ви запропонували робити свої мамі в такому випадку? І чи було б їй ок, якби особи типу вас попрекали б її хворою дитино’ наплодилася’?
Иванка Бур• 08 января в 12:52
Ответ дляЭлектричка
А про вас батьки думали? А якби ви народилася хворою? Вас би забезпечили до кінця життя мільйонами? Ні. Так і тут.

І чому ви порівнюєте одну дитину, з декількома? Різний ступінь відповідальності.
Батьки були здорові, народилась здоровою і то, були травми, нейроінфекція, і дорослою я хвора взагалому.
Я Вас не боюся• 08 января в 12:53
Ответ дляИванка Бур
Ну а хто має опікуватись дітьми? їх батьки, родичі, а не чужі люди
Ви ж пишете,що батьків уже немає.Зате є безліч соціальних служб та організацій,які розплодились як блохи на тілі нещасної бездомної собаки.От вони і повинні опікуватись глухими, сліпими та розумово відсталими.
Электричка• 08 января в 12:53
Ответ дляИванка Бур
ТО ваших батьків також треба хейтити? що наплодили?
Иванка Бур• 08 января в 12:54
Ответ дляЯ Вас не боюся
Це характеризує Україну як державу.Тобто, вона відсутня.Є зборище людей,які живуть на цій території.
Ніяка держава не здатна фінансувати мільйони непрацюючих. Це неможливо.
Де ресурси на це?
Kidstaff Bot• 08 января в 12:56
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
wind-d470• 08 января в 13:02
Ответ дляИванка Бур
Де ресурси на це?
Наша держава не здатна, звісно, тому інваліди існують на 3000 грн на місяць. Зато наша держава здатна фінансувати раду, прокурорів, смілянського та їм подобних, а, сірожу лещенко забула.
Маска-0b9f• 08 января в 13:00
Ответ дляИванка Бур
Де ресурси на це?
Да вы что?А Германия здатна оказалась
Perfect look• 08 января в 13:09
Ответ дляТоматико
Да, знаем. Все данные о его исключении в Резерве есть. Вопросов на этот счёт не возникло, но они всё равно пытались заволочь его в машину. С огромным трудом отбили, ещё и людей почти не было. Сейчас в шоке сидим, как у разбитого корыта и после угроз таких
Сейчас повысили план отлова с 30 тыс до 60 тыс человек в месяц, поэтому они будут грести всех и в тцк отбивая почки, требовать подписать контракт!
Белая-и-пушистая• 08 января в 13:29
Ответ длямимАпроходила
Наличие самой инвалидности — это не автоматическое основание, а медицинское заключение ВВК о непригодности к службе является решающим документом для снятия с учета.
Комиссия принимает решение о снятии с воинского учета инвалида на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК), которое подтверждает непригодность к военной службе (полную или с ограничениями) из-за установленной инвалидности, с предоставлением пакета медицинских документов и заявления в ТЦК, которое инициирует процедуру исключения из учета по состоянию здоровья
Вы путаете разные понятия.
Инвалидность устанавливает екопфо (раньше это был мсэк). Инвалиды любой группы не подлежат мобилизации, только добровольно.
Снятие с учёта - влк.
Инвалид может быть как снят с учёта, так и не снят, все равно он не подлежит мобилизации. Независимо от группы инвалидности. Влк инвалид проходить не обязан.
промокашка• 08 января в 13:31
Автор пусть сидит дома безвылазно заберут ад бегом , сосед -отрытая форма туберкулеза , гепатит и нет некоторых пальцев на руке , забрали , уже пропавший безвести
Белая-и-пушистая• 08 января в 13:32
Ответ дляЯ Вас не боюся
Даю скрин со страницы адвоката,там есть номер постановы.
Так вы сами читали? Бильше не буде видавати - это о будущем, а не о том, что все уже отменили. Полученные ранее остаются валидными.
Белая-и-пушистая• 08 января в 13:34
Ответ дляХарчовий тріль
Это моя работа вообще-то)

Если у вас есть инвалидность, трое детей или оформлен уход, то это еще не равно отсрочка.

Со всеми этими документами отсрочку оформит только предстоит !
Можно ссылку на закон, где именно инвалиды должны оформлять такую отдельную отсрочку?
Подскажу: его нет. Так что вы плохой работник, некомпетентный.
Allka- skakalka• 08 января в 13:35
Наберут микрокредитов , на вашего племянника, пусть пишет заявление об утере
Белая-и-пушистая• 08 января в 13:39
Ответ дляЖертва интернета
У меня брат був снят з облику,сейчас заново снимается, 2 пожизненная группа,так что не свистите плиз
Это две разные вещи, вы даже не понимаете, о чем пишете.
Инвалидность - это одно, инвалидность дает екопфо.
Снятие с учёта - это другое, рекомендацию о снятии дает влк.
И эти два понятия вообще независимы друг от друга. Инвалиды не снимаются автоматически с учёта, никогда этого не было. Если ваш брат был снят с учёта когда-то, то это просто совпадение с тем, что он одновременно инвалид. Есть масса людей, которые исключены с учёта по здоровью, не оформляя при этом инвалидность. Так же как есть масса людей с инвалидностью, которые по 402 приказу не подлежат исключению.
Allka- skakalka• 08 января в 13:40
Ответ дляMs. Искренность
Троляка накинув гівна на вентилятор і злився, а жіночки ще будуть довго сратись в цій темі...
А такого нет у нас в стране? Весь интернет завален таким видео и не все они ИИ
kattya.ket1306• 08 января в 13:43
Ох..., люди добрі, ви тут про шо взагалі? Які там артрози, яка інвалідність! Уважно вивчіть законодавчу базу, яка дійсна на сьогоднішній день з цього питання і побачите, що перелік захворювань, за якими людина може бути визнана обмежено-придатною - дуже скоротився! Обмежених зовсім нема, є або придатний, або ж придатний до служби у тилових частинах! Навіть без рук, без ока, без пальців чоловіків мобілізують! На ВЛК зараз майже всі придатні. Ну, якшо люди, які воювали, у них були поранення і тепер вони інваліди - НАВІТЬ ВОНИ не можуть звільнитись! Їх переводять кудись у частини подалі від нуля і дають їм хоч якусь роботу: варити їсти, мести вулицю, шось ремонтувати, возить.... Ох..., це катастрофа зараз, нема вже кому воювати. Тому тцк хапають всіх, кого бачать.
Мелитрисса• 08 января в 14:03
Ответ дляMs. Искренность
Він інвалід 2 групи з артрозами? Щось не віриться. Моєму чоловіку замінили 2 суглоби і то інвалідності не дали, а тут з артрозами група? Ви нічого не переплутали? Він з такими артрозами, що по вулиці гуляє і 2 група?
На каком основании не дали группу, если замена суставов есть в перечне болезней дающих право на инвалидность? Или убрали уже? Я не удивлюсь. У меня тоже артроз 3 группа, до войны оформляла, племянник автора наверное тоже, либо до войны, либо в самом начале.
Мелитрисса• 08 января в 14:13
Ответ дляMs. Искренность
У вашої мами 2 група? Тут саме про групу мова. Зараз майже у всіх артроз і нікому чомусь групи не дають, хіба що за гроші
Ну смотрите, у меня 3 группа, потому что оформляла давно, на вторую не переоформляла, потому что не хочу снова проходить этот ад. Но я ходячая, тяжело, километр около часа идти буду, лапы ломит, хвост отваливается, от дома далеко не отхожу, но и не значит, что не выхожу совсем. Не вижу причин почему племянник автора не может пройтись немного. А то что без денег не дают, так это всегда так было, артроз тот диагноз, когда можно и отфутболить, это не потому не дают, что не положено, а потому что взятку вымогают, многие плюют и платят, вместо того чтобы без конца писать апелляции, ходить по комиссиям и судиться. Я три раза на комиссию ходила в свое время, насмотрелась там, поэтому и говорю, что самые коррумпированные в стране МСЕК, сейчас их немного погоняли, но они как гребли, так и будут грести, сейчас им вообще раздолье, расценки все выше и выше.
wind-d470• 08 января в 14:46
Ответ дляБелая-и-пушистая
Ну расскажите мне. Чел был снят с учета в 14 году, потому что его не выпустили на границе, в рашку ехал. Вернулся и снялся с учета, чтоб спокойно ездить. Сейчас оказался опять на учете, проходит влк, что исключиться. Сами нифига не знаете, а других учите, вот компетентность у работников тцк такая же.
Маска-0b9f• 08 января в 14:54
Ответ дляБелая-и-пушистая
А где я написала,что все уже отменили?Скрин?
ole4kakissa• 08 января в 15:35
Всё, кина не будет
Интригу админы держали долго, но тролль оказался слабенький, тему не потянул
А советчицы клюнули
Наталка -русалка• 08 января в 16:02
Ответ дляОбстановщица
Полицию вызывайте, лично идите в их тцк к начальнику, звоните на горячую линию, в инете поомониторьте телефоны. Ужас во что клоун превратил страну за 6 лет.
А до чого тут клоун?
Коли війна повномасштабна
Амира Насралла• 08 января в 16:06
Ответ дляТоматико
По факту в отношении племяша троими из авто совершен грабеж и насилие...
Заяву в полицию по этому поводу.
Амира Насралла• 08 января в 16:07
Ответ дляТоматико
Они потребовали
Нет законных оснований. Документы только полиция может требовать. При этом нужно следить, чтоб они не надиктовывали ТЦК сведения оттуда, нужно уводить их в сторону.
syperrizhik• 08 января в 16:14
Какой ужас в стране творится. Мне так жаль вас, я представляю какой осадок у вас остался . Через полицию восстанавливать паспорт
Мама Никитки-2• 08 января в 17:08
Заяву до поліції ідіть пишіть. Ви ж запамʼятали номер машини? Ст 357 ККУ
Апель-синка• 08 января в 19:34
Ответ дляТоматико
Значит идёте к участковому и пишете заявление о том, что сегодня на улице группа неустановленных лиц, маскировавшихся под сотрудников ТЦК, с целью опорочить их честь и достоинство, вели себя как грабители, применяли физическую силу к лицу с инвалидностью и в итоге отобрали у него паспорт. Потому что настоящие ТЦКашники никогда бы не тронули инвалида с полным комплектом документов, тем более не нарушали бы закон, не угрожали и не отбирали паспорт. А это были ’оборотни в тцкашных погонах’, их нужно найти и наказать за насильственные противоправные действия.
По результатам заявления в полиции должны провести расследование, вам выдать справку об утрате паспорта, с которой потом можно пойти получить новый паспорт. Ну а те козлы, которые отжали паспорт - они его конечно сожгут или утопят в туалете, но фиг он им чем-то поможет уже.
В завялении также стоит указать, что в случае оформления на этот паспорт кредитов в банках или пр.финансовых установах начиная со вчерашнего дня просите признать эти договора заключенными мошенническим путем и недействительными.

Как-то так вроде бы.
Белая-и-пушистая• 08 января в 21:29
Ответ дляwind-d470
И каким боком это все к инвалидности и к тому, что я написала? Вы читать научитесь сначала, а потом отвечайте.
Если речь о снятии с учёта, то после 14 года были изменения в 402 приказе и всем военнообязанным надо было перепроходить влк, вне зависимости от инвалидности.
Не знаю, зачем я это пишу, у вас какие-то когнитивные проблемы, видимо, так что все равно не дойдет
wind-d470• 08 января в 22:36
Ответ дляБелая-и-пушистая
Ну ок,а ви заносчивое ч...о. Не трудитесь отвечать,а то вдруг я не пойму.