Христофора Боніфація• 30 октября 2020

Собака не любит надевать комбинезон. Как быть

Приобрела собачку, чихуашку. Она ходит на лоток, но мы все равно гуляем. Гулять она просится и любит сама. Сейчас похолодало, и ей подолгу гулять без одежды дискомфортно. Стоит труится, поджимает лапы.
Купила ей комбинезон, надеясь, что решу свои проблемы с прогулками. Но оно не хочет его носить. Надеть целая проблема, на прогулке она по идее должна забыть о нем и заниматься своими делами, по факту она забывает про все и занята только комбинезоном. Как быть в такой ситуации?
Екатерина 35• 30 октября 2020
Покажите вашу собачку 🙏, тоже мечтаю о чеахуа, муж против 😢
Бармалейка2• 30 октября 2020
Моя такая же, выход куртки, жилетки, только чтоб на задние лапы не было ничего
Екатерина 35• 30 октября 2020
Ответ дляБармалейка2
😍
Mozarella• 30 октября 2020
привыкнет, меня тоже чих
вначале когда первый раз надела на него комбез он стоял как каменный, ни шагу влево-вправо
но спустя время привык, сейчас гоняет в дождевике комбеде,зимнем комбеде и демисезон
Keta-7232• 30 октября 2020
Может вы не по размеру купили?
Если вы уверены, что не в этом дело, то что именно мешает? Может быть шурашащая ткань?
Попробуйте попны. Это Pet Fashion, загуглите, они в любом зоомагазине есть. Очень теплые. Хоть мой и нормально относится к одежде, но попоны мне нравятся больше - одевать проще. И (именно эти) не сильно пачкаются, хоть и светлые.
Matilda93• 30 октября 2020
Привыкнет, наш тоже начал с флисового Пет фешен, теперь и дождевик шуршащий с болоньи без проблем
Forlinka• 30 октября 2020
Мой ши-тцу полностью деактивируется в зимнем комбинезоне...поэтому гуляет ’голенький’( Но у нас много шерсти, ему тепло)
шахло• 30 октября 2020
Боже как 🥰

Я вот думала что собаки и животные не мёрзнуть 😏🙈🤦🏻‍♀️🙈🙈🙈
lipa8881• 30 октября 2020
Вам надо привязать к комбенизону приятные ощущения. Пормите вкусняшкой когда одеаете его...постепенно, сначала на короткое время, дома, в спокойной обстановке, пусть лижет мороженко например, а вы ей комбез одеваете и снимаете. Потом на улице тоже кормите вкусняхами...она быстро поймет что комбез это вкусняха))) и будет радоваться)
JaSonechko• 30 октября 2020
Может,есть смысл приучать постепенно? Как кошку к шлее (у меня кошка)).Одеть дома на несколько минут.Снять.Похвалить.Опять на следующий день одеть немного на дольше.Поотвлекать игрой.Снять.Похвалить. Ну и т.д.) Кошка в шлее ходит,хотя сначала съесть меня за нее была готова и лазила,как инвалид.
JaSonechko• 30 октября 2020
Да,если ненависти к комбезу нет и он не готов порвать его,как Тузик тряпочку, - дать ему поизучать.