31 октября 2020

У кого дети-первоклассники, как среднестатистический возраст мальчиков в классе?

Сыну после НГ будет 7, в 1й класс не пошли из-за совокупности факторов: рост, зубы, неусидчивость, эмоционаллнасть +Ковид ситуация. Вот сижу и думаю... будет ли он самым старший в след.году первоклассником или таких не мало нынче?
Айпишница 31 октября 2020
А кто ж его знает?
автор Жабры жабы 31 октября 2020
Какой* а не как.
НеКонец-Света 31 октября 2020
Какая уже разница? Думаю, что вы не одиноки.
автор Жабры жабы 31 октября 2020
Ответ дляАйпишница
А кто ж его знает?
Может Вы его знаете?
Майданщица 31 октября 2020
За всех не скажу, моему первоклашка 7 лет будет в конце апреля.
автор Жабры жабы 31 октября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Какая уже разница? Думаю, что вы не одиноки.
В смысле какая? Интересно, какие мальчишки в первом классе в моде нынче)
Клевотница 31 октября 2020
6-7 лет мальчикам в нашем классе.
Айпишница 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Может Вы его знаете?
Понятия не имею о возрасте однокласников сына
автор Жабры жабы 31 октября 2020
Ответ дляАйпишница
Понятия не имею о возрасте однокласников сына
Ну... начнете сбрасываться на подарки - вот и узнаете))
БеллаДонна 31 октября 2020
Мой старший мартовский. Шел в 7, 5. Сейчас 7 класс, в лицее. Пока не пожалела , что после 7 отдала. Младший в 7 пошел
Айпишница 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну... начнете сбрасываться на подарки - вот и узнаете))
Всмысле?
НеКонец-Света 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
В смысле какая? Интересно, какие мальчишки в первом классе в моде нынче)
Разные, есть и те и другие. В том смысле, что Вы уже ничего не измените.
Магиня 31 октября 2020
6-7 лет.Своего мальчика отправила в 6,8(день рождения 21.12)дочку в 7(день рождения в сентябре).Если ребёнок мелкий,можно и посидеть,но если высокий и крупный,будет очень выделяться.Сын у меня тоже не усидчивый.Но главное найти своего учителя.Мы сменили в первом классе 3 учителя,пока нашли свою идеальную.Ребенка как подменили,сейчас в четвёртом классе и дай Бог здоровья нашей учительнице.Ребенок идеальный,отличник,умница.
Душка-свекровь))) 31 октября 2020
Я не в курсе кому сколько лет, моему в июне было 7, и пошел в первый класс, но мой мелкий, рост 116, так что выглядит как 5 летка)))) Говорит у мальчика с класса было день рождение и ему исполнилось 8 лет, хз правильно ли он понял, сама удивилась
жар-птица Нюра 31 октября 2020
Да, будет. Моему будет 7 лет в середине ноября. Так вот он один из самых старших в своём 1 классе. Точнее, старше его только 3-4 человека
Аноним с кешбеком 31 октября 2020
Мой сейчас в 3м, т.е. первый поток, когда НУШ 12 лет ввели. Пошел в 6,8, из 17 мальчиков только 2 были старше его, 7лет не было ни одного.
Магиня 31 октября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я не в курсе кому сколько лет, моему в июне было 7, и пошел в первый класс, но мой мелкий, рост 116, так что выглядит как 5 летка)))) Говорит у мальчика с класса было день рождение и ему исполнилось 8 лет, хз правильно ли он понял, сама удивилась
У дочки в первом классе есть девочка 8 лет,ей 8 было летом.Но она странная немного,не знаю что у неё,но отличается в поведении от других детей очень,ну и внешне видно что старше
english book 31 октября 2020
У нас были от 5.5 до 7.
автор Жабры жабы 31 октября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Разные, есть и те и другие. В том смысле, что Вы уже ничего не измените.
Как сказать... Можна ж и экстерном сдать программу 1го🙃
Не сильно то и горю желанием, но некоторые шепчуь на ушко такой сценарий.
Харьков Наталья 31 октября 2020
Есть один мальчик 8 лет, остальным 6-7
автор Жабры жабы 31 октября 2020
По поводу роста: мы реально мелкие) 110см. В 6.9лет. На площадках нас (их 2е) воспринимают как малышей. Однго роста с крупными 3х летками. Даже смешно немного от их попыток пообщаться на уровне с малышней по возрасту.
автор Жабры жабы 31 октября 2020
Ответ дляАйпишница
Всмысле?
Начиная сдавать на бесконечные дни роджения Вы уже будете лучше обознаны кому сколько лет в классе Вашего ребёнка)
Фисташковый кокец 31 октября 2020
Все шестилетки у нас.
Айпишница 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Начиная сдавать на бесконечные дни роджения Вы уже будете лучше обознаны кому сколько лет в классе Вашего ребёнка)
Так 4 класс уж
Я не на долго 31 октября 2020
Автор, моїй 7 виповнювалося 2го вересня, вона була однією з самих старших дітей в класі (а точніше -другою. Була ще одна дівчинка, якій 7 виповнювалося в липні).
Син теж пішов в сім, у нього ДН вкінці серпня. Старші за нього десь 5-6 дітей в класі (з 27 учнів)
Я не на долго 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Как сказать... Можна ж и экстерном сдать программу 1го🙃
Не сильно то и горю желанием, но некоторые шепчуь на ушко такой сценарий.
Я теж про таке думала... але це хороший сценарій тільки в теорії.
Коли дитина уже звикла до вчителя, здружилася з дітьми - не такий він вже й важливий, той втрачений рік ;)
язззззь!!! 31 октября 2020
Моему 7 будет в марте. Есть несколько человек, кому уже 7. Но 8 даже не знаю кому будет. Одному ребёнку будет 8 в мае, но сдвг у него и мама специально позже отдала- больше таких нет.
Я не на долго 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
По поводу роста: мы реально мелкие) 110см. В 6.9лет. На площадках нас (их 2е) воспринимают как малышей. Однго роста с крупными 3х летками. Даже смешно немного от их попыток пообщаться на уровне с малышней по возрасту.
«Он», он мелкий, не вы!
язззззь!!! 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Как сказать... Можна ж и экстерном сдать программу 1го🙃
Не сильно то и горю желанием, но некоторые шепчуь на ушко такой сценарий.
Очень плохой сценарий для ребёнка. Первый класс это не только знания- это адаптация к школе, к правилам, к коллективу, учителю. Много мелких нюансов и все вокруг одинаковые. Сразу во второй- прийти к детям, которые сдружились и прошли адаптацию. Психологически ребёнку так очень тяжело будет.
тогдалия 31 октября 2020
У моей первоклашки на 1 сентября все были 6-летки. Двоим уже исполнилось 7. Но в каждом же классе по разному. Не парьтесь! Тем более мальчик, не девочка, чтобы переживать, что старше всех (может бвть!) будет.
А вообще, вы же не просто так решили не идти в этом году. А из-за неготовности. Вот и напоминайте себе о причинах своего решения.
Этот год пока очень непростой. В школу родителей не пускают. В любой момент может быть дистанционка. Может через год все будет по другому, спокойнее. Куда спешить?