31 октября 2020

У кого дети-первоклассники, как среднестатистический возраст мальчиков в классе?

Сыну после НГ будет 7, в 1й класс не пошли из-за совокупности факторов: рост, зубы, неусидчивость, эмоционаллнасть +Ковид ситуация. Вот сижу и думаю... будет ли он самым старший в след.году первоклассником или таких не мало нынче?
показать весь текст
Телочка 31 октября 2020
Ответ дляМагиня
У дочки в первом классе есть девочка 8 лет,ей 8 было летом.Но она странная немного,не знаю что у неё,но отличается в поведении от других детей очень,ну и внешне видно что старше
Мой ребенок проблемный по логопедии, отдала в 8 лет. Не низкий. На фоне остальных детей не отличается никак. Слава Богу, что послушалась специалистов и не отдала его раньше. Он бы не осилил программу.
Дуняша 31 октября 2020
В нашей школе есть отдельно класс где большинство детей семилетки. Так делали специально. Но некоторые хотели к другим учителям, поэтому и в других классах есть.
В нашем самым старшим двоим деткам было 7 в сентябре. не отличаются ни внешне, ни по способностям.

Самой способной и умной девочке в классе шесть было в конце августа. Она лучше всех пишет, как в прописи, да и все остальное делает лучше всех, на физкультуре и хореографии она тоже лучшая, как и на творческих уроках. Дочка сидит с ней за одной партой.
Телочка 31 октября 2020
Ответ длятогдалия
Т.е. пошла в школу в полные 5 лет? И как, тянет нагрузку?
Вам сейчас напишут, что все отлично. В нашем классе был такой мальчик, в 3 классе его перевели в другую школу. Учился плохо, родители дома не занимались с ним, мама возмущалась, что с ней никто уроки не учил, почему она должна? Чем младше ребенок, тем успеваемость хуже.
Телочка 31 октября 2020
Ответ дляАнаномчикус
В этом году младшая школа не будет учится дистанцонно. А в следующем еще не понятно, как будет.
Бла-бла-бла.... У нас уже 3 недели дистанционка.
ЯяяКакаджамбо 31 октября 2020
7 лет у нас
Жена аллигатора 31 октября 2020
Ответ длятогдалия
Т.е. пошла в школу в полные 5 лет? И как, тянет нагрузку?
З математикою у Вас як? Зовсім не тягнете?
Ку-кусик 31 октября 2020
В нашем было только 5 человек по 7 лет из 35. Остальным 6. Мы пошли в 6,5 идеально. Не представляю как бы он через год пошел, хоть и класс интеллект, основная масса сильные и подготовлены.
Ку-кусик 31 октября 2020
Посчитают голоса и приблизительно после 14 ноября позакрывают все.
Ждун с Нибиру 31 октября 2020
Боже, вот у людей проблемы
Стильная штучка 31 октября 2020
В нашем классе основном мальчикам 7 лет. Есть пару мальчиков шестилеток. Разница не заметна.
Стопясят раз обсуждала 31 октября 2020
Ответ дляТелочка
Вам сейчас напишут, что все отлично. В нашем классе был такой мальчик, в 3 классе его перевели в другую школу. Учился плохо, родители дома не занимались с ним, мама возмущалась, что с ней никто уроки не учил, почему она должна? Чем младше ребенок, тем успеваемость хуже.
Ничего подобного! Сьін в 4 кл в 8 лет, тянет программу Росток очень хорошо. Если отдала бьі в 6 лет, не бьіл бьі отличником, он темпераментньій и неусидчивьій, но ето никак не изменить, я все еще такая. Нужно смотреть по ребенку - кому-то в 5 своевременно, а кому и в 7 рановато.
Nikosbud 31 октября 2020
У нас в классе 50/50. Своего отдала в 7,2.
Слоник-тоник 31 октября 2020
в нашем классе только два мальчика 7+, остальные пошли в 1 кл до исполнения 7лет. Моему в январе будет 7
Да_Я_ТакаЯ_ 31 октября 2020
Мой в третьем классе. Когда шёл в первый класс, 7 ему исполнялось в декабре. 7-леток было всего несколько человек. А все остальные детки отмечали 7-летие только на след.год. 8-леток не было вообще.
Крапипопка 31 октября 2020
Отдала в 6.8. ДР в конце ноября. Очень рада, что никого не послушала и сын пошёл в школу. Программа легкая Нуш, я правда дома нахожусь и могу всегда подстраховать (карантин, дистанционна). Дети в классе почти все 6 лет.
Не обижаюсь 31 октября 2020
Один мальчик и две девочки в нашем классе.
Зубожиння 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
В смысле какая? Интересно, какие мальчишки в первом классе в моде нынче)
У моего сына др 31 августа. Оставлять на год не планирую. 6 исполнится и на следующий день в школу.

Но до школы ещё далеко, это я так планирую. Будем стараться развивать ребенка.
Isa Dora 31 октября 2020
Автор у нас в классе собрали всех 7+.
Соседний класс был 6+.
Мамаша в бигудях 31 октября 2020
Мне кажется, рост ниже нормы
Ms. Похвала 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
В смысле какая? Интересно, какие мальчишки в первом классе в моде нынче)
Моя дочь в первом классе. В июле было 7.
Все дети кроме двух девочек 2013 гр
Ms. Похвала 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну... начнете сбрасываться на подарки - вот и узнаете))
Никогда. Что за выдумки.
У меня дети 3ий и 1ый класс.
Ни разу никто на ’сбрасывался’ на подарки.
Даже не слышала о таком.
Ms. Похвала 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Начиная сдавать на бесконечные дни роджения Вы уже будете лучше обознаны кому сколько лет в классе Вашего ребёнка)
Это не работа. Никто не сдает на подарки детям.
Веселуха Муха 31 октября 2020
Ответ дляМагиня
6-7 лет.Своего мальчика отправила в 6,8(день рождения 21.12)дочку в 7(день рождения в сентябре).Если ребёнок мелкий,можно и посидеть,но если высокий и крупный,будет очень выделяться.Сын у меня тоже не усидчивый.Но главное найти своего учителя.Мы сменили в первом классе 3 учителя,пока нашли свою идеальную.Ребенка как подменили,сейчас в четвёртом классе и дай Бог здоровья нашей учительнице.Ребенок идеальный,отличник,умница.
Вы учителей меняли в одной школе?
У нас к сожалению выбор только один класс,остальные классы- это интеллект
Пока домучает 4 класс..там все учителя поменяются
Ms. Похвала 31 октября 2020
Ответ дляТелочка
Вам сейчас напишут, что все отлично. В нашем классе был такой мальчик, в 3 классе его перевели в другую школу. Учился плохо, родители дома не занимались с ним, мама возмущалась, что с ней никто уроки не учил, почему она должна? Чем младше ребенок, тем успеваемость хуже.
У сына с классе тоже был один пятилетка. Остался во втором классе ещё раз.
Вечно недо... 31 октября 2020
у мене донька 1 клас закінчила в 7.2
Margo-fe65 31 октября 2020
У сына в первом классе большинство сейчас 6-леток. Реально многим очень сложно. Моему 7, вообще никаких проблем
Беззубовна 31 октября 2020
автор,не волнуйтесь)
на следующий год будем многодетно вашего возраста, многие приняли решении идти с 7 лет на следующий год. пропустить этот год
Бяки-козяки 31 октября 2020
Самому старшему мальчику в классе 7 исполнилось в мае - т.е. в школу он пошёл в 7,3. Самому младшему 7 будет в марте - - пошёл в 6,5. Больше шестилетних.
ГугелП@лАмался 31 октября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Как сказать... Можна ж и экстерном сдать программу 1го🙃
Не сильно то и горю желанием, но некоторые шепчуь на ушко такой сценарий.
сделайте так
не пожалеете
я многим такое советовала - крупные мальчики , которых к 7 ,5 лет отдали в школу
Оч@ров@Шк@ 31 октября 2020
У дочки абсолютно все в 6 пошли