ЛюблюДевчонок• 31 октября 2020
Имя Алена Елена Лена
Альона это Олена?
Альона это Елена?
Кто тогда Такая тогда Лена?
Объясните.
Альона это Елена?
Кто тогда Такая тогда Лена?
Объясните.
Викасикрет• 31 октября 2020
Я, наоборот, терпеть не могу, если меня называют Аленой. Елена только! Лена для родных, знакомых. Еще меня коробит от Ленчик, не ругаюсь, но с теми, кто так любит так называть минимизирует по возможности общение.
В паспорте оба варианта. На первой странице Олена, на обороте Елена. В загранпаспорте написано Olena, но меня всегда убивает, когда в Германии они называют не твердое ’е’, почти как ’э’ в имени Олена и я чувствую себя оленем((((
Завтра не пью• 31 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Меня мама отстояла))))Правда,уже в 85.Я-Алена по всем документам.
Я 84. Без разговоров записали как Алёну.
Только с училкой по украинскому с 5 по 9 класс были проблемы, даже показанные документы не помогли.
Чавонадо• 31 октября 2020
Ответ дляРяженка
Да ладно. В далёком 71 Алёна и записана
меня тоже не записали Алена в 74,
Некомильфо• 31 октября 2020
Я Елена, на укр. Олена. В быту Лена
Алёна это Альона
хотя некоторые и Лен Алёнками называют. Но это из серии Оксана - типа Ксюша (хотя 2 разных имени) или Вячеслав и Станислав - некоторые обоих Стасиками зовут.
Алёна это Альона
Ку ка ку ка ку• 31 октября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
В каждом городе были свои заморочки)
Кривая спроса• 31 октября 2020
Елена (укр. Олена) - сокращённо Лена, Алена. Впоследствии форму Алена стали использовать как отдельное имя, но из-за этого Алена не перестала быть сокращением от Елены.
Завтра не пью• 31 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В каждом городе были свои заморочки)
Я бы сказала в каждом загсе. Какая-то тётя Клава с синдромом вахтёра считала, что имени Алёна нет и всё.
Точный сантиметр• 31 октября 2020
Автор, правильный ответ:
Алёна - по-украински Альона
Елена (сокращенно по-русски Лена) - по-украински Олена.
Это 2 разных имени.
Алёна - по-украински Альона
Это 2 разных имени.
Отчебучкина• 31 октября 2020
Это все одно и тоже. Формы и синонимы имени Елена. Их есть много. от Имени Елена идут имена и Эля, Алина и т.д. Изначально вообще вписывали в свидетельство Елена, а уже позднее стали записывать Алена, Лена и любую другую форму.
Ну ниче се• 31 октября 2020
Ответ дляГага Газу
Я всегда считала,что Алëна, это Алëна.
А Лена, это Елена по-русски, Олена, це українське.
Так и есть. А есть отдельное имя Алена.
Ну ниче се• 31 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Есть такое, меня назвали Алена, а записали Елена, тк не записывали Алена в далеком 78.
У меня подруга из далекого 81, записана Аленой.
Отчебучкина• 31 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Некоторые Елены называют себя Аленами
А почему вы думаете, что это они так себя называют?))) Я тоже в паспорте Елена ( не записали в свидетельстве без второго родителя Алена). Но, всю жизнь с самого рождения меня в семье и все близкие люди называли Алена. Как бы это и есть имя более родное.
Живчик-счастливчик• 31 октября 2020
С этими именами вечно морока, меня Анна зовут, и в паспорте Анна а с бабкой в паспортом чуть не подралась орет Ганна на меня и ты хоть тресни. И в загранке написано Анна, а подруга Ганна ей написали в загране Ханна
КараПузовна• 31 октября 2020
Алёна-Альона это отдельное имя, а Олена-Елена.
Так же как есть Элина и Алина, в быту могут называть одинаково Алями, но по факту это разные имена.
Кривая спроса• 31 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Я Елена, на укр. Олена. В быту Лена
Алёна это Альона
Ну судя по тому, что Вы сокращение Стасик приписали Вячеславам, понятно, как Вы разбираетесь в именах Елена и Алена.
Кривая спроса• 31 октября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, правильный ответ:
Алёна - по-украински Альона
Это 2 разных имени.
Алёна - по-украински Альона
Это 2 разных имени.
Это неправильный ответ. Правильный ответ в посте 36
Некомильфо• 31 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Я приписала? Прочитайте еще раз плиз. Я написала ’некоторые обоих зовут Стасиками’ где я написала что я их так зову?
Думы мои думы• 31 октября 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
у меня тоже кума Алена, но в документах Елена. Леной никогда не представляется и никто ее так не называет.
Миссис Буркул• 31 октября 2020
Олена, Елена - одне і теж тільки різними мовами - Лєна скорочено укр - Оленка, Альона - самостійне ім´ч, але зазвичай Елени та Олени називають себе Альонами)
СКИБИДЫШь• 31 октября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я Алена, но характер Еленовский
Мягкий, чувствительный? Никогда не встречала!
СКИБИДЫШь• 31 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
В Вики, например, такого нет. Только Аленка. Эх, нет словаря рядом!
Кривая спроса• 31 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Никто Вячеславов не зовёт Стасиками. Я-то понимаю, что Вы со Славиками перепутали (кстати, и Вячеслав, и Станислав и есть Славиками), но так смешно наблюдать, как Вы с пеной у рта доказываете про Стасиков
Некомильфо• 31 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
по моему это Вы с пеной у рта что то доказываете
Кривая спроса• 31 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Как раз Вы, ещё и смешны в своей глупости и недалекости.
Оябунчик• 31 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Алена-это Альона.Елена-это Олена.
100 %
Сестру зовут Алена. Когда-то на ее имя отец купил акции. При оформлении его убедили что Алена это Олена, а не Альона и оформили доки на Олену. Когда же пришлось акции продавать, то это оказалось невозможным. Сказали что по докам акции куплены на Олену, а сестра Альона. Сказали что документально это разные люди.
Кривая спроса• 31 октября 2020
Ответ дляОябунчик
100 %
Так весь вопрос в том, как она записана по документам. Даже если бы дочь звали Александрой, а записал отец на Сашу, то сказали бы, что это разные люди.
Данная ситуация не имеет никакого отношения к вопросу автора.
Телепузик• 31 октября 2020
Ответ дляОтчебучкина
Потому что по паспорту Елены, а называют себя Аленами))
Оябунчик• 31 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
В доках она Алена. Но очень часто работники госслужб норовят ее переименовать. Хотя в паспорте чётко написано Альона. Но часто упорото доказывают, что нет в укр.языке такого имени и есть ’тільки Олена’.
Телепузик• 31 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Элина-Эля...