Правильно_Валерчик• 31 октября 2020
Эндоскопия носа, Днепр
Девочки, добрый вечер! Кто делал эндоскопию носа у щудро, какая цена, и если можно поделитесь впечатлениями это больно/не больно?
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляKapiroska
Делала в другом городе, анестезия, совсем не больно просто неприятно.
Это похоже на гастроскопию???
Нашли что то? По какой причине посылали? Дорого?
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
послушаю
Вам тоже назначили? Что беспокоит?
Гастроскопию никогда не делала, принцип может схожий тем, что камера на эндоскопе, делается быстро, по стоимости тогда было гривен 300 с анастезией в нос, у меня сложная кривая перегородка, были проблемы, думала, что полипы, но их не нашли, просто разрослась раковина, ночью в основном ротовое дыхание.
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляKapiroska
Ага, закладывало нос, да? У меня постнатальный затек беспокоит ночью, отправляют на эндоскопию, вот переживаю...а что вам назначили после этого? Как решали проблему? Перегородка у каждого первого искривлена
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
у меня гайморотомия была...операцию делали
А что беспокоило? Выделения с носа?
Да, перегородка искривлена практически у всех, вопрос насколько. Она у меня просто в раковину упирается, нос не закладывает, но в зимнее время после насморока бывал отек, приходилось делать уколы в нос, помогало.Операцию по перегородке делать не хочу, брату сделали две и после них постоянно гайморит. Есть другие варианты, но пока уехал мой врач, которому я доверяю.
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляKapiroska
Все, я поняла. А фликс и ему подобные не снимают отек?
А я на пн записалась на эндоскоп и боюсь
Я о нем даже не слышала, в период отека пила Лоратадин 1/день и уколы не помню название, сама в аптеке брала перед приемом, совсем простые, просто пазухи чистились, укол неприятно.И капли в спрее врач запретил совсем.. А вы не бойтесь риноскопии, это такая ерунда, неприятно совсем немножко, поверьте!!! Удачи вам!
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляKapiroska
Спасибо вам! А вам советую фликс, он отлично снимает отек, это местный гормональный спрей и привыкания нету
ФрекенБок• 31 октября 2020
Делали и не раз именно у Шудро .
Двумя руками за него ( делают сейчас много где ) , но он знаете помешанный на своей работе , в хорошем смысле .Подход отличный , все потом расскажет , покажет , обьяснит .
Не больно совсем , детям немного страшновато , делали в 4 года и в 15 ( разные дети
Было 150 полтора года назад, вроде бы сейчас также.
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Делали и не раз именно у Шудро .
Ой, спасибо что отписались! А то я тетка взрослая, но боюсь). Записалась на пн.
Скажите, а в 15 лет почему делали? В 4 понятно, аденоиды.
ФрекенБок• 31 октября 2020
Да вы что ? Не больно совсем , но идти лучше -нужно без насморка , тогда и диагностика более точная .
В 15 было искревление носовой перегородки и вазоматорный ринит ( узкие носовые проходы ) , постоянно как заложенность в носу и трудное дыхание .После сделали операцию , все забыли , как страшный сон .
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Ого, даже операцию. А оперировали у кого? И впзоматорный нить это заложенность? У меня наоборот стекание слизи ночью....не пойму, по какой причине(
Аноним Секретарь• 31 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что беспокоило? Выделения с носа?
постоянное состояние гайморита,но у меня был пломбировочный материал в пазухе
Аноним Секретарь• 31 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
фликс снимает отек
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
фликс снимает отек
Я знаю, я советовала девушке
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Состояние гайморита это заложенность? Или выделения из носа? Пазухи видно на эндоскопии?
Аноним Секретарь• 31 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
у меня заложеность была,пазухи не знаю или видно,на ендоскопии,я кт делала
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Наверно больше состояние слизистой видно. ..блин, что ж у меня такое, с этим затеком(...страшно
Аноним Секретарь• 31 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
снимок делали?
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
снимок делали?
Нет, врач не послала...сказала сделать эндоскопию
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
снимок делали?
Теперь и я о снимке думаю....но нос дышит, слизь прозрачная
ФрекенБок• 31 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Максим Таран , но он сейчас эмигрировал в Германию
.
Золотые руки, на нашей операции еще Дорош присутствовал , учился у Тарана
.
С эндоскопией сходите к Дорошу , сейчас лучше лора нет в Днепре .
. Золотые руки, на нашей операции еще Дорош присутствовал , учился у Тарана
. С эндоскопией сходите к Дорошу , сейчас лучше лора нет в Днепре .
Правильно_Валерчик
• 31 октября 2020
Ответ дляKapiroska
При гайморите болит лоб, голова или под глазами.
Ничего этого нет вообще, только густая прозрачная слизь ночью с носоглотки, от которой хочется кашлять. Вот как канцелярский клей, позрачный