31 октября 2020

Минимализм и расхоамление 2020

В Европе модно быть минималистом
Минимум мебели и вещей в квартире.

Хочу тоже так. Сколько барахла накопилось. Но жаль выбросить. Что вы думаете об этом тренде ?
Мне без сахара 31 октября 2020
Не жили они при СССР в бедности ))

В целом идея не плоха, но без фанатизма
маминаБубочка 31 октября 2020
главное - чтобы все было в разумных пределах, а не одни джинсы на все случаи жизни, а из мебели - стул, на котором они висят.
100pudov 31 октября 2020
Представьте что завтра война, и нужно бежать. Взять можно только одну сумку. Вот это оставляйте, остальное можно выбросит.
Смайлик 31 октября 2020
как это в Европе модно быть минималистом,
Левый Локоть 31 октября 2020
Люблю минимализм,но не до фанатизма,одна бы смогла легко,но с семьей
Смайлик 31 октября 2020
не минимализм в Европе, а не накопление хлама и ненужных вещей
Просто Филя 31 октября 2020
Мне тоже близка эта идея, от многого избавилась. Ну, как избавилась. Постельное отвезла на дачу, оставила дома три комплекта. У детей по одному комплекту. Статуэтки, вазочки, рюмочки отнесла к мусорному баку. Вещи тоже выбрасываю. Книги ненужные продала за символическую плату. Игрушки пока сложно выбрасывать, детям всё нужно) и новые покупаю.
Сама не знаю 31 октября 2020
Ну разное жилье в Европе, много зАмков с добротной мебелью. Мрамора. Стиль Прованс, где ничего минималистического нет, тоже выходец из Европы. Посмотрите на итальянскую мебель, от дорого-богато до дорого-минимально. Нет однозначности
Я_канеша_извиняюсь 31 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
Мне тоже близка эта идея, от многого избавилась. Ну, как избавилась. Постельное отвезла на дачу, оставила дома три комплекта. У детей по одному комплекту. Статуэтки, вазочки, рюмочки отнесла к мусорному баку. Вещи тоже выбрасываю. Книги ненужные продала за символическую плату. Игрушки пока сложно выбрасывать, детям всё нужно) и новые покупаю.
Вы не стираете детям постельное белье?
Гигиенишвили 31 октября 2020
Тоже хочу. Но лень уборку делать(((.
как тебе такое илон маск 31 октября 2020
Я тоже прислушалась к этой идее. Стараюсь меньше покупать чтоб не накапливать хлам. Перебрала одежду, не нужное отдала. Но есть вещи-память, их люблю и храню.
ОйЙой 31 октября 2020
Очень интересная тема. Много лишних вещей, а рука не поднимается выбросить. Умом понимаю, что надо выкинуть, но..... Вдруг пригодится 🤔
Ку-кусик 31 октября 2020
Они собирают все свои ненужные вещи в мешки и выставляют возле домов. Кому надо забирают. Попробуйте Вы тоже так.
Смайлик 31 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
Они собирают все свои ненужные вещи в мешки и выставляют возле домов. Кому надо забирают. Попробуйте Вы тоже так.
где это так выставляют интересно?
Ку-кусик 31 октября 2020
Ответ дляСмайлик
где это так выставляют интересно?
В Европе, Америке.
НЛОша 31 октября 2020
Расхламилась с 18го по19й год. Кайф.
Смайлик 31 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
Они собирают все свои ненужные вещи в мешки и выставляют возле домов. Кому надо забирают. Попробуйте Вы тоже так.
за такое выставленное быстро штраф получите, для этого есть контейнеры для одежды, а для техники или старую забирают при доставке новой, или за денежку заказываете машину чтобы забрала, а на улицу никто ничего не выставляет
Смайлик 31 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
В Европе, Америке.
может в Америке, но не в Европе
personality 31 октября 2020
При переезде выбросила или распродала 90% хлама. В новой квартире стараюсь не захламлять тоже.
И знаете что скажу? Из всех вещей от которых я избавилась, я пожалела только об одних ботинках, и то 1 раз)))
Прячусь от Всех 31 октября 2020
я тоже к этому стремлюсь, но все равно много вещей, то в юске купила плед по распродаже, а он особо не нужен, ив роше плед прислал, подруга подарила, короче от коробка барахла избавилась, новым обросла
Вредняжка 31 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
я тоже к этому стремлюсь, но все равно много вещей, то в юске купила плед по распродаже, а он особо не нужен, ив роше плед прислал, подруга подарила, короче от коробка барахла избавилась, новым обросла
Объясните смысл этих странных покупок?
Плед не особо нужен, но все равно купили, распродажа же;)
Дама-мадама 31 октября 2020
Зараз на етапі ремонту в новій квартирі. Увесь одяг, який не носимо, завезли нужденним. Біля цеапу волонтери поставили контейнер. В нову квартиру хочу брати усе по мінімуму
Прячусь от Всех 31 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Объясните смысл этих странных покупок?
Плед не особо нужен, но все равно купили, распродажа же;)
ну понравился, мягкий, думала использовать его как покрывало, но у меня уже есть покрывало. Чтобы использовать это нужно куда то деть то
Чебураха с перцем 31 октября 2020
Мне кажется минимализм может быть в Скандинавии, но не в Польше, Чехии. Я тут живу и иногда в шоке с залежей старья и захламления у мужа родственников.
Ку-кусик 31 октября 2020
Ответ дляСмайлик
за такое выставленное быстро штраф получите, для этого есть контейнеры для одежды, а для техники или старую забирают при доставке новой, или за денежку заказываете машину чтобы забрала, а на улицу никто ничего не выставляет
В своих дворах.
ТаЕщеОптимистка 31 октября 2020
Ох, я такая шмоточница. Мне все надо. Но с удовольствием выбрасываю раз в год все ненужное. Это кайф)
Бесбардак 31 октября 2020
Не считаю вещи хламом. Особенно вещи с историей своей семьи. Не считаю, что их нужно выбрасывать, если есть возможность не выбрасывать. Конечно, холодильник Днепр я не оставила, но, например, миксер 67-го года, еще бабушкин - ни за что не выброшу.
Царевна в уггах 31 октября 2020
Только сегодня 3 пакета хлама вынесла! Раз в полгода такое устраиваю
Акуна_Матата 31 октября 2020
У меня нет книг, нет сувениров-магнитов-статуэток, большие запасы не делаю, одежду-обувь каждые полгода пересматриваю и выношу к мусорки в чистом виде вешаю в пакете, мгновенно исчезает все. Постельное по 2 комплекта плюс гостевой в запасе.
А вот это все про 1 сумку на случай войны- это перебор. Пока нет необходимости бежать- хочу жить с необходимыми и уютными вещами, радующими каждый день.
Смайлик 31 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
В своих дворах.
а толку в своем дворе выставлять, если он огорожен и кроме вашей семьи к вам во двор никто не заходит, частная собственность соблюдается всеми. НЕ выставляют еще раз, и хлам никому не нужен, у всех своего хватает, живу там и поэтому вас смешно читать