31 октября 2020

Минимализм и расхоамление 2020

В Европе модно быть минималистом
Минимум мебели и вещей в квартире.

Хочу тоже так. Сколько барахла накопилось. Но жаль выбросить. Что вы думаете об этом тренде ?
показать весь текст
Просто Филя 31 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы не стираете детям постельное белье?
Утром постигала, вечером уже сухое.
Мастер Пис 31 октября 2020
Ответ дляКюветчица
А есть выгода магазинам? У нас сапоги из кожзама б/у за 650 в комиссионках продают. Правда, не факт что покупают))
У нас комиссионка есть с адекватными ценами. Я сдала мешок вещей, в среднем по 100-200 грн. Хозяйка магазина берет себе 20%, на жизнь не жалуется. Ну, и в магазине постоянно люди, покупают..
Просто Филя 31 октября 2020
Ответ дляПМСница
Как это нет книг?И не было?
Книги есть. Продала ненужные книги. Бывает такое, купили/подарили, а они не пригодились нам.
Шальная коклетка 31 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Мне предстоит переезд... И вот я себя поймала на том, как же тяжело выбрасывать вещи. Вроде уже расхламилась по полной, но потом разбираю вещи в сотый раз и понимаю, что кучу вещей я уже никогда не надену, что 250 подарочных кружек мне не надо, потому что я пью из двух любимых, которые купила сама. Материалы для творчества вообще беда... все нужное, все может когда-нибудь пригодиться... А уж вещи дочери. Так хочется разобрать по максимуму и не копить хлам на новом месте.
На счет материалов для творчества Вы ой как правы! Со своим внутренним хомяком трудно бороться.
НеГолосую 31 октября 2020
Ответ дляaliceinwonder
мне тоже такая идея нравиться. чтоб вещи не гнили на свалке, а еще послужили кому-то. я продаю хорошие вещи на олх за символическую плату. иногда на благотварительность отдаю для малообеспеченных. что остается, выношу в коробке к мусорному баку - обычно разбирают полностью в течение дня. но все равно, полностью расхламиться пока не получается. взяла за правило сейчас, что сли купила новую вещь, то нужно избавиться от чего-то старого. может еще что-нибудь подскажете?
И мне такая идея нравится, делаю аналогично. Еще читала про способ расхламляться: выбрасывать ежедневно 21 ненужную вещь. То, что попалось на глаза. Не выгребая шкафы. 21- не уверена, ну можно для себя другое число подобрать и попробовать)
Молчунья 01 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня семья, двое детей, родители-укрываться одним одеялом на всех и книжки на полу складывать? А посуда? Всем с одной тарелки есть?
Вы немного не поняли суть. Оставлять только те вещи, которыми пользуетесь. Все что без надобности 1_2 года в топку. Все надломаное, надщербленное, не работающее туда же. Многие хранят пластиковые судочки от каких то фасованых продуктов, баночки от горчицы (например) фольгу от шоколадки, использованные и помытые палочки длч суши, 100500 пластиковых бутылок . А вдруг это когда-то понадобится.....речь об этом.
ЛюбимаЯНЬ 01 ноября 2020
Ответ дляМолчунья
Вы немного не поняли суть. Оставлять только те вещи, которыми пользуетесь. Все что без надобности 1_2 года в топку. Все надломаное, надщербленное, не работающее туда же. Многие хранят пластиковые судочки от каких то фасованых продуктов, баночки от горчицы (например) фольгу от шоколадки, использованные и помытые палочки длч суши, 100500 пластиковых бутылок . А вдруг это когда-то понадобится.....речь об этом.
Ааа, тогда нет. Мы переезжаем каждых два года, у нас такого нет. Но все равно вещей ооочень много. Даже вещи первой необходимости на всю семью это все равно как минимум 6 сумок
Миллениалка 01 ноября 2020
Ответ дляLoraLo
Мне очень нравится! Я раньше была ужасной транжирой, куча шмоток, которые были куплен спонтанно и никогда не одевались. Горы книг, много картин.
Переехала в другую страну с 2 чемоданами, но и тут умудрилась накупить гору барахла. Потом начала читать блоги , the Minimalists, конечно, очень увлеклась движением zero waste и тд. Очень много раздала, распродала, живу с минимумом мебели, очень нравится, когда не захламлено. Порядок в доме и шкафу= порядок в голове.
Поделитесь ссылками на блоги
Брыкалка 01 ноября 2020
Ответ дляВеликий сатирик
лучше найдите себе нормальный телефон, чтобы Вам удобно было писать, а нам читать
+ 100%
Любимка-анонимка 23 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вещи дорого стоят.....мне нравятся итальянцы - от берегу старую мебель, вещи и красиво их расставляют...
Это вопрос вкуса, и памяти....
Не выбрасывают - просто убирают в городки или наоборот выставляю ....

Короче я против расхламления - все должно быть в меру и разумно.
Расхламления нашего времени подрумевает, чтотвы все выкинете....и пойдет е в магазиниза новым.
И не факт, что лучшим.
Я храню пару утюгов, плойки, ТВ и прекраснотсебя чувствую ведь этотвещи с Историей моей семьи......тарелки в конце бабушка дожила еду на праздники вызывают у меня слёзы...
Ну как ямогу это выкинуть?
Могу красиво расставить, убрать и доставать время от времени, для ностальгии.
Покупю любимы книги из детства...
Этот не болезнь, это уважению к времени и людям.
Мне очень нравятся в этом плане японцы....но этот не та мадам, что книжку написала....а те, что до сих пор пользуются факсами с уважением.;)
Где вы все это храните? Не представляю эти завалы в обычной квартире. В ней и для нужных вещей места вечно не хватает, поэтому и возник минимализм.
Но этот тренд всё-таки больше не о выкидывании старого, а о том, что не стоит покупать новое ненужное барахло.
Любимка-анонимка 23 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
В смысле?
Я с детства мечтала жить как бабушка с дедушкой - с дорогой чешской хрустальной люстрой, мебелью с виньеткаси, хрусталем, поездками....
Обожала ездить к ним в гости....они умели жить со вкусом.)
И этот модный минимализм - теперь мне кажется, чтотменя пытаются обмануть....
Почему я должна жить в унылвх серых однообразных интерьерах?
Я хочу чтобы сверкало, шелк, бархат, шампанское и красивые , умные люди...
Вечеринки, гости, рестораны....
А подписывают какое-то уныние....и говорят модно...
Не ведусь и не верю
Ну и бардак у вас в голове! При чем тут ум к стилю жизни?? Все реально умные люди, которых я знаю как раз минималисты. Нет ни одного любителя дорохо-бохато
Сиреневая цапля 04 июля 2021
У меня нихрена нет, я походу минималист. Но в силу обстоятельств. Последние 5 лет много езжу, жилье съёмок, зачем.
Европейские ценности У нас часто приукрашены и лишены лицемерия, которое там есть.