ЯспАкойнаЯ• 31 октября 2020
Салат Новогодний. Сложный, как считаете? Решились бы сделать?
Ингредиенты для «Салат "Новогодний"»:
Салат
Листья салата / Салат (или 1/3 пекинской капусты) — 1/2 пуч.
Перец болгарский — 1 шт
Лук красный — 1/2 шт
Заправка для салата
Майонез — 4 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Сок мандариновый (из половинки мандарина)
Перец черный — по вкусу
Крутоны
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соевый соус — 1 ч. л.
Приправа (прованские травы) — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зуб.
Батон (3 ломтика) — 3 шт
Сырные шарики
Сыр творожный (или фета, Фетакса) — 100 г
Зелень (укроп, петрушка, базилик) — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Маринад для куриного филе
Филе куриное (у меня в этот раз грудка индейки) — 200 г
Кунжут (черный или белый) — 2 ст. л.
Масло оливковое — 1 ст. л.
Соевый соус — 2 ч. л.
Перец черный — по вкусу
Салат
Перец болгарский — 1 шт
Лук красный — 1/2 шт
Заправка для салата
Майонез — 4 ст. л.
Соевый соус — 1 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
Перец черный — по вкусу
Крутоны
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соевый соус — 1 ч. л.
Приправа (прованские травы) — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зуб.
Батон (3 ломтика) — 3 шт
Сырные шарики
Чеснок — 1 зуб.
Маринад для куриного филе
Кунжут (черный или белый) — 2 ст. л.
Масло оливковое — 1 ст. л.
Соевый соус — 2 ч. л.
Перец черный — по вкусу
Бюст Березуцкого• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Я только селедку пару часов чищу)))))))
Я филе покупаю, остаётся только порезать, это пара минут. Раньше тоже чистила, как вспомню, так вздрогну.
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Я только селедку пару часов чищу)))))))
Я п´ять хвилин чищу, п´ять хвилин ріжу і все мию з Фейрі, терпіти не можу посуд з-під риби. Все інше на терці швидко, потім викласти і помазати як попало, не заморочуюся. Колись ще й троянди робила з буряка і моркви, зараз лінь.
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А я уже несколько лет делаю с 2 рыбами: селёдкой и копченой скумбрией)))) и с яблоком))) совсем мало картохи и много-много морковки и свеклы. Звучит наверно жутко, но вкуснааааааа
Добро с Кулаками• 31 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Там всего 5 ингредиентов, а не 100500, как тут
Это только так кажется. Посмотрите видео приготовления
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну розы из свеклы - вы конечно загнули) это уровень) Мои любят чтобы салата была такая внушительная кучка))))) я обычно все вечером отвариваю, а потом всех отправляю спать, врубаю фильм классный и под него сижу себе, не спеша все это дело делаю
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
А днями у чоловіка день народження був, попросив шубу по новому рецепту, також з двома видами оселедця, як у вас, і щоб овочі були не зварені, а запечені, він у когось з кулінарів таке почув.
Окей, любий каприз, напекла овочів, нарізала оселедців, яблука не було в тому рецепті. І щось ми не оцінили, з вареними овочами значно краще.
Добро с Кулаками• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А мне с запеченными больше нравится. И мама всегда запекала, и я так делаю))
Циля Шниперсон• 31 октября 2020
мне как-то сахалинцы отдали типа прошлогоднюю икру красную,соленющаааая была,на бутерброды не на мажешь...так я сделала салат
кальмары,яйцо,креветка и туда по вкусу икры.. вот это была бомба конечно)) ели,как оливье))
Пасти Ла• 31 октября 2020
Мне бы не хотелось есть скатанные чьим-то руками шарики, которые не проходили никакую обработку, не знаю, как-то не аппетитно. Кроме этого вроде нормальный салат
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Сухуваті вони якісь, або я перепекла, треба довше на маленькому вогні?
Добро с Кулаками• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я или в рукаве запекаю, или в фольгу заворачиваю и запекаю. Вареные получаются гливкі, а у запеченных вкус насыщенней. Особенно у свеклы и морковки. Картошку можно и отварить.
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
От саме картопля запечена була суха. Про рукав дякую, дійсно так треба робити.
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я даже не пробовала запекать в салат. А вот кстати, когда запекаю курицу, отдельно на противне, типа гриль, запекаю картоху, марковку и перчик, иногда баклажан. Но там же специи и маринад. Получается мягко и вкусно. А вот в салат не пробовала. Но после вашего поста и пробовать не буду)))
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляПасти Ла
Ну можно в перчатках скатать их)
ShellyBelly• 31 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ой, а это не Вы его советовали здесь в конце прошлого года?
Нет, не я)но салат стоит того, чтобы попробовать)
Я такая боевая• 31 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ни разу цезарь не делала.
там нужны анчоусы, какой-то спец соус.
Делала цезарь из журнала гастроном из 3-х видов салата, получилась жуткая гадость, листья салата оказались горькие.
Я такая боевая• 31 октября 2020
Ответ длятогдалия
Выглядит аппетитно
Остались узнать что такое крутоны
Белый хлеб обжаренный кубиками, гренка короче.
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Не пробуйте, картоплю варити буду на шубу.
А з куркою овочі запікати класно, я роблю курку на банці, і гарнір виходить одразу. Всі люблять.
А цей новорічний салат покажу чоловіку, може він заморочиться під настрій. Бо мене кількість інгредієнтів лякає.
Добро с Кулаками• 31 октября 2020
Ответ дляShellyBelly
Это я ищу советчицу, которая его посоветовала перед НГ, чтобы поблагодарить её за это объедение
Да, салат действительно стоит того, чтобы повозиться. Очень вкусно и этот мандариновый соус
Очень и очень вкусно. Зря его тут зафукали даже не попробовав
Я такая боевая• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Я всегда делаю селедку+лук маринованный, яйцо, яблоко, картошка, буряк.
Серьезная баба• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Я на НГ люблю смотреть какие-то новогодние фильмы. Рублю салаты себе на кухне, смотрю фильм, пью чай, кота глажу - классно так ))))
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я сейчас постоянно делаю что-то похожее: салат, рамен, айсберг (специально купила сушку для зелени в Сильпо), оливки, Фета, помидор, тунец или курица или какое-то другое мяско, сухарики белые, если дома есть перец болгарский, то и его туда))) Тру сыр пармезан или олдер и заправляю разными заправками торчит: есть у них Цезарь, медово-горчичная, с зеленью. Короче, вот все что дома велось, все туда) Наиглавнейший ингрид нет это много-много зелени. вкусно получается
Серьезная баба• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Если хочет новенького, то попробуйте плавленый сырок поверх свеклы потереть. Будет шуба не красная, а белая и вкус интересный получается.
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
У меня 2 рыбы+лук маринованный, картоха, яблоко, яйцо, морковка и свекла) я думаю что порядок слоев не так важен. Но надо чтобы рыбы много было
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
А я себе подборку делаю в декабре! Туда идут классика, потом все «елки», комедии типа очень плохие мамочки, татуси и другие рождественские. Малым качаю Гринча, рождественскую Истрию. Блин. Надо уже давно обновить))))) и песенки рождественские люблю))) вот прям такое волшебство чувствуется
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Треба спробувати. Недавно в італійському ресторані салат їли, купа зелені, але так смачно.
2410diana2410• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Там ещё фишка в заправке. Попробуйте заправлять по разному. Очень вкусные сладкие соусы, на основе сливы или мёда или цитруса. Я когда курицу запекаю, периодически смазываю ее мёдом. Совсем немного кисточкой.
А ещё чтобы вообще было полезно, киньте туда в салат семена Чиа или льна. Они особо не ощущаются, но визуально красиво и Мега полезно. Я вообще нарезаю такую здоровенную миску этой травы (если вы из Киева, то я на троещинском рынке беру, в одном месте всю зелень, на 100 грн примерно выходит пару таких кустов салата, пара головок айсберга, здоровенный рамен. Летом ещё руккола, петрушка, шпинат, но там мыть-сушить Долго, я замахалась). А потом делю на 2: себе и мужу и каждому уже по разному заправляю
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ для2410diana2410
Точно, одразу два салати вийде.
Я з Києва, купую в супермаркетах мікс салатів, на Троєщина їхати це ціла історія, хоч і дешевше.
Рукколу ми щось не зрозуміли, не беремо. Насіння льону дійсно корисне, чоловік любить.
І взагалі час поїсти щось на ніч, все мрію поправитися, ви так смачно розповідаєте.