Барбитта• 02 ноября 2020
Вы кладете горошек в оливье или нет?
И что лучше, колбасу или куриное филе положить?
Муроводчица• 02 ноября 2020
Я кладу горошек. Беру только Бондюэль. Говядину и немного курицы добавляю. Варю вместе все мясо.
Тётушка Лошадь• 02 ноября 2020
Горошек, как получиться но по минимуму, вкус не нравиться
Колбаса вкуснее, но и с курицей делаю.
Ластоноша• 02 ноября 2020
конечно, обязательно. На счет колбасы или мяса, то кто как любит - я отварную свинину, муж колбасу докторскую
А я на шпагате• 02 ноября 2020
Ответ дляWind99
Тоже. Горошек не люблю (
Оливье с кукурузой - это уже не Оливье. Другой салат
Я такая наивная• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимушка
Олів‘є без традиційних інгредієнтів - це вже не олів‘є)
Это с языком, рябчиками и раковыми шейками?
Я такая наивная• 02 ноября 2020
У нас называют этот салат Мясной. Горошек я люблю. Кладу обязательно. Но в консервированном разочаровалась, потому покупаю мороженый.
Ms. Любмая жена• 02 ноября 2020
Горошек кладу. Из мясного - предпочитаем или варенку, или отварную свинину. Но иногда это может быть и говядина, и грудка, и язык...
Королева Сарказма• 02 ноября 2020
горошек добавляю... эксперементирую могу варенку добавить или отварного филе или чего нибудь копченого мяса, недавно делала с печенью трески вместо мяса , понравилось
Трактор Вика• 02 ноября 2020
Я нормально ем с горошком, а сын и муж не любят, поэтому кладу крайне редко. Насчёт мяса или колбасы, то я и муж больше любим с мясом (любым), а сын с колбасой, поэтому иду на поводу у сына
Кукусики• 02 ноября 2020
Горошек , морковку отварную кладу, рыбу отварную хек или минтай. Либо сёмгу солёную.
ДА да да• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимушка
традиционный оливье Вы так готовите ?
Самая ранняя известная публикация рецепта приведена в журнале «Наша пища» № 6 от 31 марта 1894 года: жареный рябчик, картофель, свежие огурцы, каперсы, оливки, соус «Провансаль» с добавлением соевого соуса «Соя-кабуль»[3]. Рецепт из книги 1913 года кулинара Д. И. Бобринского: мясо дичи или курицы, картофель, пикули (маринованные овощи), яйца, салат-латук, майонез и соя-кабуль[11]. Оливье из «Книги о вкусной и здоровой пище» (1948): варёное или жареное мясо рябчика, картофель, свежие или солёные огурцы, яйца, зелёный салат, майонез, соя-кабуль, уксус или лимонный сок, сахарная пудра
По какому из?
Цветов Мне срочно• 02 ноября 2020
Горошек кладу. Перешла с консервированного, на замороженный. Прям очень рекомендую
А еще для меня настоящий оливье только с докторской колбаской. С любым мятом тоже вкусно, но это уже не оливье)
ДА да да• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимушка
повар из Франции Люсьен Оливье, хозяин московского ресторана ’Эрмитаж’. Произошло это еще в 60-х годах 19-го столетия, причем, как часто бывает, с немалой долей случайности: кулинар подал мясные деликатесы, чуть украсив их картофелем, огурчиком и яйцом в центре блюда
или вы как истинный русский гость в то время?*
взяли и смешали все в своей тарелке, что шеф и повторил в следующий раз.
МамОмужа• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимушка
Сама смеюсь убрали по два компонента, готовят разные салаты, никакого отношения не имеющих к нам привычного, я не о салате с раковыми шейками