Бабканадвоесказала• 01 ноября 2020
Беременность в 38 лет
У меня шок. Незапланированная беременность. Мне 38, мужу 43. Двое детей: 14 и 11 лет. Я в ступоре, что делать... Первая мысль - радость:) А потом как задумалась... Возраст, со старшими огромная разница, нервы не те, не знаю, готова ли снова это все повторить:(
Вы бы решились в 38 лет вынашивать беременность?
Мужу сказать боюсь пока ;)
Результат:
вже голосів:
563 (74.87%)
Да
189 (25.13%)
Нет
ША все! я пришла• 01 ноября 2020
Родила дочь в 38,разница с сыном 11 лет.Это такое счастье вам не передать
Муж души не чает в дочери.Сын тоже сестру очень любит.И разница как раз очень хорошая между детьми.Старшему уже не нужно столько внимания - в школу со школы сам,кружки сам,возле магазина может с коляской постоять
.Беременность и роды легче,чем в 27.Рожайте,если есть финансы,желание и здоровье.Муж за третьего намекать начал,но я не хочу уже,мне достаточно детей)Но если незапланированно получится,то однозначно рожать.
Акукарача• 01 ноября 2020
Автор, я не решилась. Прервала. По Здоровью у меня есть одна серьезная проблема, по квартире расширения не предвидится, в двушке трое детей..
. муж все время на работе, помощи от него не будет..ну и...мы не испытали радости от этой новости....
Крошечка-хаврошечка• 01 ноября 2020
Обязательно! Я второго родила в 36 и надо было потом третьего...только позже осознание пришла да уже все.....
Дикая Роза• 01 ноября 2020
Моя начальница родила в 44 второго. Старшая на тот момент закончила ВУЗ. Теперь ее младшей 4 года и она бабушка годовалого внука:). Все время мне твердит ’ рожай второго’.
Мне 38, ребенку 14 лет. И хочется, и страшно.
У меня существует правило, что ’если муж уйдет и ты сможешь сама поднимать детей, то рожай.’
Я не смогу, поэтому у меня один.
А так смотрю на милых бубочек, своего крохой вспоминаю и хочу ребенка. Но сама не потяну, страшно за будущее.
Я не смогу, поэтому у меня один.
Бесстыдница• 01 ноября 2020
Я в 37 родила. и тоже двое детей и примерно такая же разница. Сейчас старшему 19, средней 13, а младшему 3,5года.
Танцепесенная• 01 ноября 2020
Автор, имея двоих детей, в 38 лет планировать бы сознательно не стала, но если бы так получилось бы, то конечно родила бы. Дочке 15, мне 40, мы с мужем только о втором задумались, а многие мои подруги в таком возрасте ещё и первого не родили. Если Вас смущает только возраст, то это ерунда. Я бы больше ориентировалась на отношения с мужем и материальную часть.
Печальки.нет• 01 ноября 2020
Сейчас мне 38, младшей дочери 5 мес. Есть два старших ребенка. Мне не тяжело совсем. Если вас здорове не подводит, то все будет легко .
Совмесный сон при ГВ очень выручает.высыпаюсь
Дуболом• 01 ноября 2020
Я зараз виношую, сину майже 12. Різниці між собою вагітною в 25 і собою вагітною в 37 не відчуваю
Дуболом• 01 ноября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Рожать или нет решать только Вам!
Всё зависит от многих факторов:
Позволяет ли жилплощадь, финансовая сторона, здоровье, психические состояние, готов ли Ваш муж к ещё одному ребёнку и тд...
У меня трое детей,все рождены до 35 лет.
При нынешней ситуации в мире и продолжительностью жизни я больше не решусь на ребёнка,так как это большая ответственность в первую очередь за тех детей которые уже есть.
Старшему сыну 18 - будем ждать внуков)
Многие тут пишут рожайте и тд..,но Вы должны трезво взвесить все свои силы ( финансовые, моральные, физические ).
Желаю Вам удачи,при любом Вашем решении!
Всё зависит от многих факторов:
Старшему сыну 18 - будем ждать внуков)
А що з тривалістю життя? Вона ж тільки зростає!
Каравай-каравай• 01 ноября 2020
я второго родила в 38-легкая,желанная беременность и огромное счастье материнства.
сейчас мне 40 и мы ждем третьего,никаких нюансов со здоровьем или самочувствием.
дети,папа рады,и с первыми двумя детьми не было особых проблем типа бессонных ночей.
вы решайте сами,но,как вы пишете что в 38 чувствуете себя старушкой,то смотрите.я себя чувствую максимум на 30.
Дуболом• 01 ноября 2020
Авторе, така позитивна тема вийшла) дякую вам за це
Дуже рідкісне явище нині на порадниці 😒
Пьяная вишня• 01 ноября 2020
У меня дочери было 15, запланированная беременность в 38, в 39 родила, сейчас 44, неожиданная беременность, муж в восторге, через недельку ждем девочку, третья самая легкая беременность.
Ms. Скромность• 01 ноября 2020
Автор,рещать только Вам. У меня разница между детьми 22 года: старшего родила в 18( через 2 месяца исполнилось 19),младшего родила в 40( и опять через 2 мес исполнилось 41).Мужу на моент рождения младшего было 44 года.
Коварная Зая• 01 ноября 2020
У меня так было, тот же возраст, старшим дочкам 15 и 7,5 лет. Родила мальчика,все хорошо, беременность прошла легко, роды тоже, ребенок здоров . Выбор, конечно за Вами
Подскажите плиз• 01 ноября 2020
Вы так написали про 38 вынашивать, вроде бы вам 48.
Мне 35 - считаю что 38 это прекрасный возраст для материнства.
Я такая боевая• 01 ноября 2020
Неделю назад исполнилось 39. В декабре рожать. Первый.
У подруги -40 лет, 4й.
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Если испытали радость..уже хорошо)
Поздравляю!
А разница с детьми не такая уж и большая прям. Не 20 же лет...да и какая разница?
Поздравляю!
А 20 лет разницы чем провинились?
я родила меньших в 40 и 43, старшему на тот момент было 20 и 23. Никаких проблем, единственное - старшие сыновья балуют меньших по самое немогу
Птица секретарь• 01 ноября 2020
Я родила в 38 третьего. Старшим было 10 и 6. Вообще тяжело было, все сама. Сейчас конечно дочери 6 лет уже и все по другому... Вы для себя решите, хотите Вы или нет. И мужа поставте в известность. Вместе решите....
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
у меня с сестрой 10 лет разница, в семье трое)
У меня брат старше на 10 лет сестра - на 6 младше. С братом мы намного ближе
ФрекенБок• 01 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Сочувствую старшим детям....
Старшим дітям якраз нічого не зміниться , це , коли різниця маленька, тоді можуть бути проблеми
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
О, расскажите, каково это? Я старушкой себя не считаю, здоровье вроде ничего, но... боязно)
Могу я рассказать) нормально мне это, но все индивидуально. Каждый должен по себе мерить. Мне сейчас 52, младшим 12 и 9 лет. Вот сейчас будем собираться, заедем за внуками старшего и поедем в горы развеяться