Бабканадвоесказала• 01 ноября 2020

Беременность в 38 лет

У меня шок. Незапланированная беременность. Мне 38, мужу 43. Двое детей: 14 и 11 лет. Я в ступоре, что делать... Первая мысль - радость:) А потом как задумалась... Возраст, со старшими огромная разница, нервы не те, не знаю, готова ли снова это все повторить:(
Вы бы решились в 38 лет вынашивать беременность?
Мужу сказать боюсь пока ;)
Результат:
вже голосів: 752
563 (74.87%) Да
189 (25.13%) Нет
Ms. Скромность• 01 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Сочувствую старшим детям....
С чего вдруг?
Ms. Скромность• 01 ноября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Могу я рассказать) нормально мне это, но все индивидуально. Каждый должен по себе мерить. Мне сейчас 52, младшим 12 и 9 лет. Вот сейчас будем собираться, заедем за внуками старшего и поедем в горы развеяться
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы представляете, все планированно, обе беременности по плану, и вот на тебе
А у меня и старшие, и меньшие спланированы
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляКаяспер
Отлично! Забеременев - радости не было предела. Никакого токсикоза, никакого пиелонефрита... легкие роды. Стиральная машина автомат, памперсы, стерилизаторы... кучи красивенной детской одежды, удобные коляски... не то что в 1990!! Сил было предостаточно. Все осмысленно и продумано.
Сейчас младшему 13 и я уже бабушка...
Сестра)))) как вспомню те годы -
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
Я в 40 запланировано родила
И я. А потом сели с мужем, подумали.... старшие вот-вот уйдут в свою жизнь, а Ваня будет расти один.... и родили Марусю
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Девочки, спасибо всем за отклик! Пойду пересплю с этой мыслью:)
Не рубить сгоряча, дайте себе время все обдумать.
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Лучше трубы перевязать! Спираль - это абортивный метод!
И часто дает сбой. Знаю двоих, которые забеременели со спиралью
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
Автор, я не решилась. Прервала. По Здоровью у меня есть одна серьезная проблема, по квартире расширения не предвидится, в двушке трое детей..
. муж все время на работе, помощи от него не будет..ну и...мы не испытали радости от этой новости....
В любом случае, каждый должен принимать решение, исходя из собственных исходных данных. У каждого свои возможности, здоровье, предпочтения.... главное, чтобы решение было осознанным и не пришлось потом жалеть
Уси Пуси• 01 ноября 2020
Мне 39. Тоже третья беременность. У нас запланированная. Очень ждем малыша. Мне абсолютно плевать кто там что думает о моем возрасте.
Уси Пуси• 01 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Сочувствую старшим детям....
Таки в курсе• 01 ноября 2020
Девочки, вы такие умнички 🙏😍
Мне 33. Двое деток, но не представляю, чтоб сейчас ещё родила. Столько проблем со здоровьем-зубы посыпались, по-женски вылезло куча всего. ( а эти бессонные ночи, как, вспомню... Брррр.
Но автор, это хороший возраст. У меня с младшей сестрой 18 лет разницы) мама в ней души не чает. С моей дочкой они тоже подружки)
Зупка_цем• 01 ноября 2020
Мне 38. Родила в 31, но роды были ужасные :((((
Так хочу второго ребенка.Не планирую. но очень хочу чтоб ’получилось’.... Только с самых первых месяцев пойду договариваться о кесаревом
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляПьяная вишня
У меня дочери было 15, запланированная беременность в 38, в 39 родила, сейчас 44, неожиданная беременность, муж в восторге, через недельку ждем девочку, третья самая легкая беременность.
Чекайте, ще не всі прокинулись)))) зараз автору накладуть ’купок’))))
Жерица ночи• 01 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Сочувствую старшим детям....
Краще своїм і собі поспівчувайте(((
Уси Пуси• 01 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Вторые роды отличаются от первых. Не спешите делать дырку в животе без показаний. Кесарево - тоже не сладко.
У меня и то и то было. Роды 52 часа. Про тяжелые роды я знаю. И про кесарево тоже. Подумайте хорошенько.
Третьего буду рожать. Кесарево только по показаниям.
Зупка_цем• 01 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Спасибо! Конечно решать буду уже при беременности, но так страшно было :(((Очень хочу второго ребенка, но если б не рожать :((( Глупые мясли...
Чумачечая_• 01 ноября 2020
И решилась, и выносила и родила. В 38 лет.
Самая лёгкая беременность.
Удачи вам!
#Пойду_кгадалке• 01 ноября 2020
У меня такая я ситуация произошла в 40 лет.мужу 46.Не ожидали даже. Паника, страх. Потом пришла радость от осознания. Решились. Это подарок судьбы. Это такое счастье! Не думайте о плохом. Бог дал вам этого ребеночка, потому что так надо. Предусмотрен в вашей жизненной истории этот ребенок. Он ваш. Именно в этом возрасте он вам и нужен. Не убивайте.
#Пойду_кгадалке• 01 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Сочувствую старшим детям....
Зря.
Мишка-шалунишка• 01 ноября 2020
Нет, однозначно нет.
Та никада в жизни• 01 ноября 2020
Я родила в 38 третьего. Не планировали, но очень рада, наша Любимка сейчас. Все прошло отлично. Работала до последнего дня, дети очень помогают сами, без просьб.
Колупалочка• 01 ноября 2020
В 38 родила. Роды были лёгкие, первые роды- ужас, а тут быстро, легко. Токсикоз правда был где то до 12 недели- спала и тошнила( повезло ,был отпуск), потом попустило, бегали с мужем искали строй материалы, ремонт квартиры был, набрала 7,5 , с роддома вышла со своими 62 кг. Появилось понимание того, чего не было в 20 лет, бывает тяжело, так как не с кем оставить ( свекровь редко может погулять) в 20 были рядом родители, которые могли забрать старшую, сейчас они далеко, но мы научились уже , Разница между дочками 17 лет , между ними любовь.
Удачная• 01 ноября 2020
Нет, не решилась бы. Я тоже забеременела в 38, и родила в 39. Но это мой первый и единственный ребёнок. В вашей ситуации я бы не захотела снова через все пройти. К тому же родить нездорового ребёнка - очень большой риск в этом возрасте.
Тра Ля Ля• 01 ноября 2020
Я родила в 38 в прошло году. 3 ребенок. Старшей 13 лет, среднему 5. Родила и выносила легко.
Редиска Я• 01 ноября 2020
У меня трое деток. Третьего родила 37. Все отлично. Если позволяет здоровье и финансовое положение, то рожайте.
Задолбулька• 01 ноября 2020
сейчас это уже не возраст, даже молодуха, знаю родивших в 40-41 и 45.5
но сама бы никогда, я родила в 30, считаю лучшим возрастом для деторождения 25-30
Скомуниздила• 01 ноября 2020
автор, мне 38, мужу 44. У меня задержка уже 12 дней. Списываю на то, что сильно переболела короной, антибиотики и прочее. А муж уверен, что беременна и ходит радостный, даже имя придумал уже ребенку)
Все зависит от нашего восприятия. У меня тоже уже 2е детей есть, но если я беременна третьим я знаю, что мы его будем любить и ждать.
Лагшмивара• 01 ноября 2020
не рожала бы вообще. в нестабильное время живём, не известно что будет завтра
Ку ка ку ка ку• 01 ноября 2020
Я нет, но я всегда с презервативом, во-1. Во-2 с 37 проблемы со спиной.
Сейчас очередной раз что-то дёрнул и еле хожу
Секретница• 01 ноября 2020
Я в 36 второго родила, чем 38 прям хуже?
Другой вопрос , что это уже 3 ребенок, потяните ли финансово? Но и старшие детки уже не маленькие, будет помощь какая никакая. Старшие скоро станут взрослые, упорхнут из гнезда, а младшенький будет вам дарить радость.